Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Программа ПЛК110 на ПЛК110(М02)

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    п.Таврическое Омская область
    Сообщений
    93

    По умолчанию Программа ПЛК110 на ПЛК110(М02)

    Добрый день! Поставщики поставили вместо ПЛК110 контроллер ПЛК110(М02).
    Скажите будет ли программа для старого контроллера работать на модифицированном?
    Какие нужны минимальные изменения?
    На физическом уровне, вроде бы контакты контроллеров все совпадают, или я не прав?
    Борьба за отечественного производителя - борьба за страну!

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Надо будет заменить таргет и все переменные переназначить. В общем посмотрите манипуляции, какие потребуются при смене таргета.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    п.Таврическое Омская область
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Надо будет заменить таргет и все переменные переназначить. В общем посмотрите манипуляции, какие потребуются при смене таргета.
    Вообще этот контроллер стабильный для приличного сетевого обмена? Дело в том что старого типа контроллер стабилен в сети только для прошивок 2.14 , для остальных нормально не работает,
    а здесь я смотрю прошивки с нумерацие 0.x то есть не отработанная система?
    Борьба за отечественного производителя - борьба за страну!

  4. #4

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    п.Таврическое Омская область
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Mikhail Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. А вообще контроллер стабильный? Меня волнует работа по сетям. Все интерфейсы будут задействованы. На старом проблем не возникало.
    Борьба за отечественного производителя - борьба за страну!

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lunyov_i Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. А вообще контроллер стабильный? Меня волнует работа по сетям. Все интерфейсы будут задействованы. На старом проблем не возникало.
    У меня уже прилично объектов работает на обновленном ПЛК110. Один из них уже больше года - все прекрасно.
    Из известных проблем - на прошивках ниже 0.3.67 могут возникать ошибки на сети RS-485 (от 1 до 10% запросов с ошибками). На прошивке 0.3.67 ошибки отсутствуют.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    п.Таврическое Омская область
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спорягин Кирилл Посмотреть сообщение
    У меня уже прилично объектов работает на обновленном ПЛК110. Один из них уже больше года - все прекрасно.
    Из известных проблем - на прошивках ниже 0.3.67 могут возникать ошибки на сети RS-485 (от 1 до 10% запросов с ошибками). На прошивке 0.3.67 ошибки отсутствуют.
    Спасибо за информацию. Я уже подключил его. Первые впечатления хорошие. Сразу перепрошил на 0.3.67 . Кстати по RS-485 он стабильнее работает чем старых контроллер.
    У меня на одной нитке 3-тензоусилителя и МДВВ-Р. 4-тензоусилитель не поставил, потому что не пришел еще. На старом контроллере из-за отсутствия на шине одного тензоусилителя ( который прописал в конфигурации ) постоянно периодически шли ошибки с МДВВ-Р, на новом эти ошибки исчезли. При интенсивном обмене с компом по TCP/IP тоже не заметил проблем, кажется быстее стало все работать. ( Судя по загрузке технологических параметров в контроллер ) Cкорость загрузки программы тоже оценил, и цикл уменьшил сразу же , при этом запас большой. Не понравилось что Ethernet порт на передней панели, у старого он все таки на месте стоял. Через месяц на объекте все проверю уже в реале.
    Борьба за отечественного производителя - борьба за страну!

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lunyov_i Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. Я уже подключил его. Первые впечатления хорошие. Сразу перепрошил на 0.3.67 . Кстати по RS-485 он стабильнее работает чем старых контроллер.
    У меня на одной нитке 3-тензоусилителя и МДВВ-Р. 4-тензоусилитель не поставил, потому что не пришел еще. На старом контроллере из-за отсутствия на шине одного тензоусилителя ( который прописал в конфигурации ) постоянно периодически шли ошибки с МДВВ-Р, на новом эти ошибки исчезли. При интенсивном обмене с компом по TCP/IP тоже не заметил проблем, кажется быстее стало все работать. ( Судя по загрузке технологических параметров в контроллер ) Cкорость загрузки программы тоже оценил, и цикл уменьшил сразу же , при этом запас большой. Не понравилось что Ethernet порт на передней панели, у старого он все таки на месте стоял. Через месяц на объекте все проверю уже в реале.
    Да, обновленный быстрее старой модификации примерно в 15 раз. На нем все летает. Вот результаты теста производительности, который я делал сам.

  9. #9

    По умолчанию

    Столкнулся с похожей проблемой, вопрос такой клеммные колодки от старого ПЛК110-60 к обновленной версии ПЛК110-60(М02) подходят?

  10. #10

    По умолчанию

    скрин.jpg
    Почему при смене таргета в конфигурации ПЛК ничего нет?
    p.s.
    Из документа "Инструкция по переносу проекта с ПЛК110-хх версии 1 на ПЛК110-хх версии 2 (модульный)": 3. В новом проекте, в пункте меню PLC Configuration->Extras выбрать пункт Standart
    Configuration, если на русском то какой это пункт?
    Последний раз редактировалось Muhomor-74; 11.05.2017 в 18:43.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК110 30 М2 не загружается программа
    от Yury Evgenev в разделе ПЛК1хх [М02]
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.04.2017, 09:12
  2. программа для ПЛК110-60
    от GKR в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 22:16
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 12:37
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.10.2013, 13:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •