Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Опрос входов МК110-224.8ДН.4Р

  1. #1

    По умолчанию Опрос входов МК110-224.8ДН.4Р

    Здравствуйте! Проблема такая как считать на скаду simpLight входы с модуля МК110-224.8ДН.4Р , нужно это по протоколу Овен, т.к. сеть 485 состоит из большого числа приборов работающих на этом протоколе! При опросе ОПС сервера модули подключаются к скаде каналы для визуализации входов и выходов.JPG, Но реализация чтения состояния входов происходит по параметру r.Cn, что должна быть маска для присваивания каналов для отображения состояние входов, скада же показывает только 1 канал к этому параметру, а мне нужно чтобы таких параметров было 8 например r.Cn1,r.Cn2 и т.д. Такая тема уже всплывала и решение было найдено http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=25403 , но как решить проблему так чтобы можно это делать на любой скаде даже простенькой, может есть опс сервер который мог бы создать битовые каналы для входов, как например реализовано с счетчиками и выходами!

  2. #2

    По умолчанию

    Есть ОВЕН ОРС сервер для протокола Овен. Через него.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Р.Александр Посмотреть сообщение
    Есть ОВЕН ОРС сервер для протокола Овен. Через него.
    А подробнее! Я опс сервер обновил т.к. вообще небыло таких приборов как MK110-224 8ДН.4Р
    Потом приборы появились,пришлось всю сеть приборов перенастраивать т.к. добавили туда ТРМ 201 с несколько прошивками что сохраненные ранее конфигурация опс сервера позволила оставить адресацию приборов и конфигурацию у трм 138,мва8 , остальное пришлось ручками вводить заново, опс сервер обновил с диска который давали при покупке модуле MK110-224 8ДН.4Р

  4. #4

    По умолчанию

    Самый последний опс сервер 1.51.ххх с овен cloud,вообще не понятно видно что по протоколу овен работают приборы только трм 133,151,148,101 и ввода вывода СИ 8 ,выбор устройств -пустота, а те что нужны работают по modbus.Короче хотел снести его,оставил,но работает скада с предпоследней опс сервере что поставил с конфиг. диска в комплекте! Далее в сети конфигуратор видит все модули МКхххх ,адреса я задал каждому ! В скаде видит каналы модулей МКхххх и можно присвоить выходы и счетчики т.к. вывели их отдельно т.к. есть индексация,а вот входа модуля опрос можно провести по одному параметру r.Cn, т.к. нет индексации то и видно со скады как один канал с параметром r.Cn, была бы разбивающая маска чтобы скада видела по битово и параметр r.Cn ,как бы имел 8 ветвей для отображения состояния восьми входов модуля МКхххххх.Решение можно сделать со скадой имеющая более мощный функционал,у нас скада куплена ещё2009 года и работает с приборами Овен как 8 лет,! Поэтому математически сложно разбить каналы чтобы потом вывести на отображение мнемосхем!
    Последний раз редактировалось Netmas; 18.03.2017 в 11:57.

  5. #5

    По умолчанию

    Ни в одном мне известном ОРС сервере нет готовых прямых дискретных выходов от блоков ввода - вывода. Можно попробовать самому сделать путем добавления узел- устройство- тег в протоколе Овен, но в принципе никто так не делает. Обычно в Скаде прописывается блок распаковки 32 разрядной переменной, который подключается к серверу, а уже с него берутся дискретные байтовые переменные.
    Не знаю, как в SimpLight, но обычно такие блоки есть во всех Скадах.
    Поэтому вам нужно не к Овену обращаться, а к техподдержке SimpLight, и узнать у них, как в их программе делается распаковка таких вещей.
    Я сам с этой Скадой не работал, но в Мастер Скаде точно есть такая функция.
    Вчера я скачал Симп Лайт для интереса, но пока не разбирался.

  6. #6

    По умолчанию

    Вообще то должен такое делать и ОПС сервер, но как понял версия 1.51 может это делать но с протоколом Modbus,а с протоколом Owen не может! Скада системы тоже могут это делать но более новые выпуски это про SimpLight и т.д. или дорогостоящие pro версии! Просто заново покупать Скаду это не для нас, а найти выход из ситуации это для нас! Решение должно быть и более простым решением!
    Ps.Разработчик SimpLight предлагает купить новую версию своего продукта или оплатить разницу в цене! Поэтому сначала все решения в бесплатном варианте!

  7. #7

    По умолчанию

    Если в режиме работы по протоколу Овен в обсуждаемом ОРС сервере создать узел, затем щелкнуть по нему ПКМ и, не выбирая из библиотеки, создать "устройство", потом щелкнуть ПКМ по "устройству", можно создать тег или группу тегов.
    А уже потом с этими тегами можно разбираться, задав их параметры в правой половине экрана. Берите название нужного вам параметра по протоколу Овен (по моему, это будет r.Cn), присвойте им нужные атрибуты и адрес, присвоив индекс согласно номера выхода (к примеру, r.Cn:0 для первого выхода, или r.Cn:3 для четвертого), возможно, таким образом получится то, что вам нужно - ввод в Скаду данных непосредственно из ОРС сервера.
    К сожалению, сам я проверить, что из этого получится, пока не могу - у меня дома нет нужных блоков.
    Попробую завтра на работе.
    Только, желательно, берите самый последний ОРС сервер с сайта Овен.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Netmas Посмотреть сообщение
    Вообще то должен такое делать и ОПС сервер, но как понял версия 1.51 может это делать но с протоколом Modbus,а с протоколом Owen не может! Скада системы тоже могут это делать но более новые выпуски это про SimpLight и т.д. или дорогостоящие pro версии! Просто заново покупать Скаду это не для нас, а найти выход из ситуации это для нас! Решение должно быть и более простым решением!
    Ps.Разработчик SimpLight предлагает купить новую версию своего продукта или оплатить разницу в цене! Поэтому сначала все решения в бесплатном варианте!
    Попробуйте вот этот ОРС серверhttp://www.owen.ru/catalog/ors_drajv..._oven/opisanie (там три разных, в том числе и по протоколу Овен.) Ваш прибор в его библиотеке,, есть.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Р.Александр Посмотреть сообщение
    Попробуйте вот этот ОРС серверhttp://www.owen.ru/catalog/ors_drajv..._oven/opisanie (там три разных, в том числе и по протоколу Овен.) Ваш прибор в его библиотеке,, есть.
    Вот такой я скачивал! Как понимаю что в шаблонах по протоколу овен нет модулей Мк110,только по протоколу Modbus!
    Последний раз редактировалось Netmas; 20.03.2017 в 19:14.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Netmas Посмотреть сообщение
    Вообще то должен такое делать и ОПС сервер
    Почему ОРС сервер должен это делать? Потому что вам так хочется? Кажется, вы упустили, что ОРС v.1.51 бесплатный и не обязяан содержать всё "хотелки".

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.10.2016, 19:16
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.08.2016, 10:53
  3. МВА8: молчит опрос входов
    от SysTech в разделе Мх110
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 21:08
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.11.2014, 18:23
  5. опрос входов и выходов
    от soi в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 17:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •