Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Опрос входов МК110-224.8ДН.4Р

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джорда́но Бру́но Посмотреть сообщение
    Почему ОРС сервер должен это делать? Потому что вам так хочется? Кажется, вы упустили, что ОРС v.1.51 бесплатный и не обязяан содержать всё "хотелки".
    Да потому что приборы Овен должны поддерживать полноценную работу по сети RS485 т.к. скады разные, а вот опс сервер должен хотя бы раскладывать дискретные входа для визуализации! А любая скада всегда поддерживает отображение каналов!

  2. #12

    По умолчанию

    Так куча OPC серверов поддерживают выделение битов из регистра.

  3. #13

    По умолчанию

    Вы скачивали не этот сервер, а НОВЫЙ. Скачайте именно тот, на который я вам дал ссылку,он, по моему, от января 2015 года, внизу на странице.
    После распаковке архива и установки у вас должны получится ТРИ ОРС - по протоколу Модбас, по протоколу Овен и для порта RS-232.
    В сервере по протоколу Овевн есть модули, которые вам нужны, и еще много приборов Овен.
    Вот прямая ссылка на скачиваниеhttp://www.owen.ru/uploads/txtlic.ph...nopc-setup.zip
    Последний раз редактировалось Р.Александр; 21.03.2017 в 08:09.

  4. #14

    По умолчанию

    Ему нужен ОРС по протоколу Овен, а в них нет работы с битами. Там заложены шаблоны приборов.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Netmas Посмотреть сообщение
    опс сервер должен хотя бы раскладывать дискретные входа для визуализации!
    Уважаемый Netmas, задача ОРС-сервера обеспечить связь между оборудованием, работающим с различными протоколами. В Вашем случае это связь устройства на протоколе ОВЕН и SCADA, которая не работает с этим протоколом, но умеет принимать данные их ОРС. Выше Р.Александр дал прекрасный совет - разложить битовую маску в SCADA. Попробуйте прислушаться к совету коллеги, потому как Ваш вариант работы с модулем не продвинул решение задачи за 4 дня ни на миллиметр.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Лысов Посмотреть сообщение
    Уважаемый Netmas, задача ОРС-сервера обеспечить связь между оборудованием, работающим с различными протоколами. В Вашем случае это связь устройства на протоколе ОВЕН и SCADA, которая не работает с этим протоколом, но умеет принимать данные их ОРС. Выше Р.Александр дал прекрасный совет - разложить битовую маску в SCADA. Попробуйте прислушаться к совету коллеги, потому как Ваш вариант работы с модулем не продвинул решение задачи за 4 дня ни на миллиметр.
    Уважаемый Сергей Лысов! Дело то двигается! Уж извините мне тоже не сразу возможно взять и всё мигом настроить в сети которая уже работает втехнологическом процессе управляя и газовой печью и участками с контроллерами и т.д. ,поэтому хочу сказать что с Р.Александром движемся в правильном направлении, а то что вы пишите про битовую маску,поверьте это я тоже знаю как сделать в мастере скада и про 32 битовую аналогового сигнала... тут на форуме уж не поленился и почитал и ручками поработал, то что подключилось у меня по опс серверу ,моя скада не разбивает на битовую маску и поэтому я ищу совместно с Уважаемыми форумчанами решение как сделать с помощью опс сервера или др. способами! Александру хочу сказать что скачал опс сервер ,огромное спасибо за помощь , проверю этот сервер и отпишусь!

  7. #17

    По умолчанию

    Если в ОПС сервере не будет побитовых выходов, вот вариант решения задачи от SimpLight http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=421&page=22

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Р.Александр Посмотреть сообщение
    Если в ОПС сервере не будет побитовых выходов, вот вариант решения задачи от SimpLight http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=421&page=22
    Р.Александр! Я там задал вопрос как применить скрипт,т.к. старая версия скады наверно нет опции применения скриптов! Ответ скорее будет чтобы купить новую версию скада!Сейчас будет окно для отключения сети 485,попробую сервер что скачал по ссылке!
    Последний раз редактировалось Netmas; 22.03.2017 в 09:27.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Netmas Посмотреть сообщение
    Р.Александр! Я там задал вопрос как применить скрипт,т.к. старая версия скады наверно нет опции применения скриптов! Ответ скорее будет чтобы купить новую версию скада!Сейчас будет окно для отключения сети 485,попробую сервер что скачал по ссылке!
    Разработчики скада SimpLight сделали всё бесплатно обновленной программе, дали скрипт который подцепил все входы и теперь видно отображение!

  10. #20

    По умолчанию

    Ну вот и хорошо.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.10.2016, 19:16
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.08.2016, 10:53
  3. МВА8: молчит опрос входов
    от SysTech в разделе Мх110
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 21:08
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.11.2014, 18:23
  5. опрос входов и выходов
    от soi в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 17:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •