Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: ПР200 + ИП320, энергонезависимые переменные.

  1. #1

    По умолчанию ПР200 + ИП320, энергонезависимые переменные.

    Доброго всем дня, форумчане!
    Прошу вашего совета. Не могу реализовать энергонезависимость в данной паре. Смысл в том, что необходимо на панели ИП320 менять значения уставок и записывать их в некие переменные в ПР200 (галочку энергонезависимости ставлю). Но... менять-то меняю, и в ПР записываю, и все вроде хорошо, но при повторном включении питания панели значения обнуляются и идет запись нолей в ПР.
    Пробовал делать через отдельный экран на панели с подтверждением сохранения параметров, а при переходе на экран изменения параметров считывать из переменных, такая ересь получается. Кто может уже исполнял данное чудо, прошу поделиться решением.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksey Efremov Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня, форумчане!
    при повторном включении питания панели значения обнуляются и идет запись нолей в ПР.
    Надо производить запись отдельной командой с ИП320, тогда все хорошо будет. А если писать постоянно или по детектору изменения - будут нули.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга Букашкин Посмотреть сообщение
    Надо производить запись отдельной командой с ИП320, тогда все хорошо будет. А если писать постоянно или по детектору изменения - будут нули.
    Хм... а как это на ИП320 сделать? В ПР200 надо снимать галочку с переменной "Запись по изменению"?

  4. #4
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksey Efremov Посмотреть сообщение
    Хм... а как это на ИП320 сделать? В ПР200 надо снимать галочку с переменной "Запись по изменению"?
    Кто мастер сети? Если панель, то нужно сделать так, чтобы панель при включении питания, самой первой командой читала регистры ПР200, а не записывала свои нули в регистры ПР200.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Кто мастер сети? Если панель, то нужно сделать так, чтобы панель при включении питания, самой первой командой читала регистры ПР200, а не записывала свои нули в регистры ПР200.
    Мастер ПР200. Сейчас пробую баловаться с командами на запись и чтение в ПР.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksey Efremov Посмотреть сообщение
    Мастер ПР200. Сейчас пробую баловаться с командами на запись и чтение в ПР.
    Тогда не по изменению параметра, а по событию "команда с панели, нажатие кнопки".
    Последний раз редактировалось Василий Кашуба; 17.03.2017 в 11:26.

  7. #7

    По умолчанию

    Я тоже с переменными с бубном плясал, подробностей не помню, но задача выполнима.....если на домашнем компе есть напишу, как делал....на работе есть, но это в понедельник.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    Я тоже с переменными с бубном плясал, подробностей не помню, но задача выполнима.....если на домашнем компе есть напишу, как делал....на работе есть, но это в понедельник.
    Спасибо, буду ждать.
    Запись/чтение в сетевую переменную по команде из ПР пока не получается. Делаю так: При выходе из экрана редактирования ИП320 по кнопке ESC произвожу установку бита "Момент 1" на запись. А при входе в экран редактирования установку бита "Момент 1" на чтение. Т.е. у меня два бита, один на чтение, один на запись.
    пр.png
    Пока так и не получилось. При включении питания идет сброс переменных в ноль.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksey Efremov Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду ждать.
    Запись/чтение в сетевую переменную по команде из ПР пока не получается. Делаю так: При выходе из экрана редактирования ИП320 по кнопке ESC произвожу установку бита "Момент 1" на запись. А при входе в экран редактирования установку бита "Момент 1" на чтение. Т.е. у меня два бита, один на чтение, один на запись.
    пр.png
    Пока так и не получилось. При включении питания идет сброс переменных в ноль.
    Галочку зря убрали, я вам говорил
    Тогда не по изменению параметра, а по событию "команда с панели, нажатие кнопки".
    , а это другой регистр, другая команда, и уже по принятии этой команды, в программе делаете либо чтение, либо запись.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Галочку зря убрали, я вам говорил
    Не совсем понял о чем речь была. Сейчас поставил галочку и убрал команды на чтение/запись. Посредством ПР пытаюсь записывать и читать.
    пр2.png
    Вроде заработало, но пока по нажатию по кнопкам. Решаю как сделать, чтобы в автоматическом режиме считывалось или записывалось. Наверное при сравнении номера экрана делать сие.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поддерживаются ли ПР энергонезависимые переменные?
    от Vasily777 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 08:30
  2. ИП320+ПР200 примеры
    от AAA1 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.05.2016, 10:29
  3. RETAIN переменные и панель ИП320
    от Дмитрий77 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 14:23
  4. Переменные в ИП320
    от gvr в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.03.2008, 14:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •