Показано с 1 по 5 из 5

Тема: "Активное приложение" в СПК1ххх.

  1. #1

    По умолчанию "Активное приложение" в СПК1ххх.

    1. В Справке r CoDeSys 3.5 есть следующий пункт в разделе "Быстрый старт"
    "В окне устройств имя ‘Application’ выделено жирным шрифтом. Это означает, что данное приложение имеет статус "активного приложения". Таким образом, все команды и действия, связанные с соединением с ПЛК, будут относиться к этому приложению.

    Для того, чтобы задать приложение как "активное", выделите конкретное приложение в окне устройств и примените команду 'Установить активное приложение' из контекстного меню."

    Примерно то же самое имеется в документации к контроллеру на диске. Однако, при выделении приложения и нажатии ПКМ в выпадающем меню нет пункта "Установить активное приложение".
    Как тогда понимать данный пункт?
    Я понял так: данный пункт применяется и действует, если выделяемое приложение в данный момент НЕ является активным. Правильно ли это?

    2. При попытке загрузить проект в СПК-107 получается следующее: связь между ПК и ПЛК устанавливается, что подтверждается наличием нормального пинга, однако после нажатия пункта "Логин" загрузка идет некоторое время, затем на экране ПК появляется надпись: "Нет связи".
    На СПК в это время пропадает заводской экран, появляется надпись об отсутствии проекта - и все.
    С чем это может быть связано?
    C Gateway вроде тоже все в порядке, при сканировании находит СПК.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Ситуация развивалась так: написав проект, я загрузил его в новый контроллер СПК107, в оперативную память. Он его нормально принял, однако в визуализации надписи на экране оказались "закорючками" - я забыл поставить птичку в строке о Юникоде.
    Выключил СПК, внес исправление в проект, сохранил, и попытался загрузить повторно, однако на этот раз СПК отказался принимать проект - связь устанавливалась, начиналась загрузка, пропадала заводская заставка, появлялось сообщение об отсутствии в контроллере приложения - и на этом этапе появлялась надпись - связь отсутствует.
    При компиляции ошибок и предупреждений в проекте не обнаружено.
    Деталь - исказилась надпись о версии прошивки, которая находится после включения нового СПК в правом верхнем углу экрана, теперь не читается, просто "закорючки".
    Сейчас я в отьезде с предприятия, если что, пришлю в понедельник скриншоты с экранов ПК и СПК, появляющиеся по ходу загрузки.

  4. #4

    По умолчанию

    В левом верхнем углу.

  5. #5

    По умолчанию

    Проблема, оказывается, решается просто - перед КАЖДОЙ новой загрузкой проекта необходимо.... просто выдернуть и вновь вставить кабель в USB порт на СПК или ПК, то есть, произвести перезагрузку драйвера виртуальной сети. Затем произвести сканирование сети и поиск СПК согласно описания, и все будет ОК.
    Именно поэтому у меня первый раз получилось загрузить, потом нет.
    ПЕРЕЗАГРУЗКА ПК и СПК НЕ ПОМОГАЕТ!.

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 11:39
  2. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 06.08.2015, 14:38
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.04.2015, 11:02
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 22:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •