Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Вопрос по преобразователю давления (подбор модели, настройка, изготовление на заказ)

  1. #1

    По умолчанию Вопрос по преобразователю давления (подбор модели, настройка, изготовление на заказ)

    Здравствуйте.
    Возможно я не совсем угадал с разделом форума, т.к. обращаюсь первый раз и не достаточно компетентен в теме обращения. Поэтому прошу модераторов перенести тему в соответствующую ветку.
    Постараюсь объяснить суть проблемы с самого начала, чтобы было понятно, в силу своей необразованности могу неправильно сформулировать вопрос.
    На моем объекте не прошел поверку преобразователь давления Vegabar 52 и встал вопрос о его замене. О покупке нового Vegabara думать не приходится, т.к. его стоимость зашкаливает все разумные пределы, поэтому начали искать альтернативу. Выбор пал на ПД100. Сверив характеристики (предел измерений, выходной сигнал и т.п.) и проконсультировавшись с КИПовцами (у нас договор со сторонней организацией) мы приобрели его. После его установки и подключения мы не получили желаемого результата, т.к. увиденные значения не соответствовали действительности. Служба КИП после изучения вопроса сказала, что прибор не будет работать должным образом, т.к. предыдущий Vegabar 52 оказывается имел возможность настройки и его диапазон измерений был изменен и то что мы увидели на его шильдике было скорректировано. В нем была изменена шкала с 0...25 на 0...12, соответственно и в станции управления (назовем ее вторичным прибором) были внесены поправочные коэффициенты. В ПД100 такой возможности нет, поэтому он и выдает нам неверные результаты.
    Пути решения этой проблемы:
    • установка нового Vegabar - что не по карману
    • программная настройка станции управления - что пока не удается (видимо и не удастся)
    • установка недорогого аналога прибора с регулируемой шкалой
    • установка прибора со шкалой 0...12

    Вопросы
    Возможно ли выбрать удовлетворяющий нашим потребностям прибор из имеющихся наименований продукции?
    Возможно ли изготовление на заказ преобразователя давления с необходимой для нас шкалой?
    Буду признателен за консультацию.

  2. #2

    По умолчанию

    самое простое взять трм1 с токовым выходом, в трм настроить выход как душе угодно.....

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    735

    По умолчанию

    Если я правильно понял вашу проблему, вам надо сигнал 4-20мА преобразовать в 0-12В.
    Варианты могут быть разные, я бы на ПР114 такой преобразователь сделал, остальные ресурсы для чего-нибудь другого пригодятся.

  4. #4
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Добрый день. http://www.owen.ru/catalog/preobrazo...i_div/opisanie
    Вот такой датчик Вам нужен. У него настраиваемый диапазон.
    То есть берете с макисмальным значением давления 20-25 (Вы не написали чего) и устанавливаете выход от 0 до 12.
    Цена конечно подороже ПД100, но всяко дешевле и доступнее импортного.
    У нас была такая проблема, собирались брать. Но в конечном итоге проблему решили всё таки изменением программы.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  5. #5
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SA104 Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял вашу проблему, вам надо сигнал 4-20мА преобразовать в 0-12В.
    Нет, Вы маленько не правильно поняли. Человеку надо сигнал 4-20мА растянуть не на 25(наверное бар) а на 12.
    Это ещё проще сделать на ПР114, ещё лучше на ПР200, можно будет без перепрограммирования менять с кнопок диапазон.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  6. #6
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SA104 Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял вашу проблему, вам надо сигнал 4-20мА преобразовать в 0-12В.
    Нет, Вы маленько не правильно поняли. Человеку надо сигнал 4-20мА растянуть не на 25(наверное бар) а на 12.
    Это ещё проще сделать на ПР114, ещё лучше на ПР200, можно будет без перепрограммирования менять с кнопок диапазон.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Нет, Вы маленько не правильно поняли. Человеку надо сигнал 4-20мА растянуть не на 25(наверное бар) а на 12.
    Это ещё проще сделать на ПР114, ещё лучше на ПР200, можно будет без перепрограммирования менять с кнопок диапазон.
    С уважением.
    Совершенно верно, мне нужно растянуть, а точнее сжать сигнал (4...20) с 0...25bar до 0...12bar.
    Только мне совсем не понятно что такое ПР114 и ПР200 и как им манипулировать.
    Большое спасибо за скорый ответ.

  8. #8

    По умолчанию

    Извиняюсь.
    Сразу не прошел по ссылке. Теперь понятно, что такое ПД200

  9. #9

    По умолчанию

    Меня смущает "верхний предел измеряемого давления (ВПИ) – ряд значений от 0,004 до 7 МПа". У нас рабочее давление 7,5 кгс/см. Похоже он тоже не подойдет.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SA104 Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял вашу проблему, вам надо сигнал 4-20мА преобразовать в 0-12В.
    Варианты могут быть разные, я бы на ПР114 такой преобразователь сделал, остальные ресурсы для чего-нибудь другого пригодятся.
    Нет. Необходимо уменьшить рабочий диапазон датчика 0...25bar до 0...12bar пропорционально с выходом. Как-то так, хотя сам не понял бы.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.08.2015, 14:31
  2. Подбор датчиков малого давления
    от papikrus в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2015, 12:26
  3. Подбор датчиков давления
    от nevii в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 22:14
  4. вопрос по преобразователю Rs-485
    от tohash в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 21:59
  5. вопрос по преобразователю ас-2м
    от magirus в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 22:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •