Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Модуль дискретного ввода в режиме (с функцией) частотомера

  1. #1

    По умолчанию Модуль дискретного ввода в режиме (с функцией) частотомера

    Искал в продукции Овен модуль с дискретным входом и интерфейсом RS485 (протокол Modbus RTU) и чтобы была функция частотомера. Есть ли функция частотомера в каких либо модулях в продукции Овен? Самому найти не получилось

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    тх01 или любой си

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    тх01 или любой си
    ТХ01 подходит, но вот вопрос в другом, есть же МВ110-32ДН, например, и работает он только в режиме счетчика импульсов, а не частотомера. Почему на нем не реализована данная функция (был бы маленький бонус для устройства), ведь допустим есть панель СПК1хх и она опрашивает модуль с дискретным входом. Пользователю достаточно было по интерфейсу опрашивать измеренную частоту, а не делать вычисления в панели алгоритмом по метрологии не аттестованным.
    Да и потом форм фактор для ТХ01 только для настенного и щитового исполнения без крепления на DIN рейку.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ferret_maybe Посмотреть сообщение
    есть же МВ110-32ДН, например, и работает он только в режиме счетчика импульсов, а не частотомера. Почему на нем не реализована данная функция
    А почему она должна быть реализована? Ответ "потому что мне нужна эта функция" не принимается.

    Цитата Сообщение от ferret_maybe Посмотреть сообщение
    а не делать вычисления в панели алгоритмом по метрологии не аттестованным
    Модуль 32ДН не внесён в реестр средств измерения. По этому пункту у метрологии вопросы не появятся?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джорда́но Бру́но Посмотреть сообщение
    А почему она должна быть реализована? Ответ "потому что мне нужна эта функция" не принимается.
    Я не говорю, что мне нужна, я говорю, что было бы удобно - на той же аппаратной платформе реализована функция частотомера, а не счетчика импульсов.
    Например, у других производителей эта функция объединена: у фирмы RealLab это модуль NL-2С (кстати у них есть сертификат о утверждении типа средства измерения на все модули), у IPC CON это модуль I-7080 или M-7080, у фирмы ОВЕН нет модулей с функцией частотомера за исключением ТХ01.

    Цитата Сообщение от Джорда́но Бру́но Посмотреть сообщение
    Модуль 32ДН не внесён в реестр средств измерения. По этому пункту у метрологии вопросы не появятся?
    Этот модуль был в виде примера и мог был быть взят любой другой модуль с дискретными входами фирмы ОВЕН т.к. в других функции частотомера тоже нет.

    В общем как-то так.

  6. #6

    По умолчанию

    Часто нужны такие многоканальные частотомеры?
    Вы понимаете, что это удорожит модуль начиная от кварца продолжая схемотехникой и заканчивая ПО?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Часто нужны такие многоканальные частотомеры?
    Вы понимаете, что это удорожит модуль начиная от кварца продолжая схемотехникой и заканчивая ПО?
    Мне не нужен этот модуль конкретно от этой фирмы, я спросил есть ли такая возможность у модулей в этой фирме.
    А дальше производителю решать стоит ли ему его делать или нет. Нужно ли "запиливать" данную возможность )))

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ferret_maybe Посмотреть сообщение
    Мне не нужен этот модуль конкретно от этой фирмы, я спросил есть ли такая возможность у модулей в этой фирме.
    А дальше производителю решать стоит ли ему его делать или нет. Нужно ли "запиливать" данную возможность )))
    Подскажите, пожалуйста, требуемые величины частоты, требуемое время усреднения, точность.
    Потребуется ли СИ в вашем применении?

Похожие темы

  1. модуль дискретного ввода МВ110-16ДН
    от Dimooon в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.05.2014, 11:23
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 12:34
  3. Модуль дискретного ввода с 1 входом
    от Alexey Star в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 12:12
  4. модуль дискретного ввода с контролем линии
    от evo в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 10:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •