Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Первоначальное включение контроллера

  1. #1

    По умолчанию Первоначальное включение контроллера

    Знаю что вопрос для Чайников, но все же не найду ответ! При первоначальном включении системы контроллер должен загрузить из энергонезависимой памяти параметры режима работы, но как это сделать в CFC? Связка: RS485 - ИП320 - Контроллер и Codesys - Контроллер - USB, работает нормально, когда подключаюсь онлайн. А как запустить в работу Контроллер и ИП320 по RS485?

  2. #2
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    окно объявлений для всех языков одинаково, сложностей добавить слово ретайн не должно быть и в cfc.
    Да то чтоб панель видела переменные из плк в ней должен быть залит проект, примеров такой связки много лежит на форуме

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    окно объявлений для всех языков одинаково, сложностей добавить слово ретайн не должно быть и в cfc.
    Да то чтоб панель видела переменные из плк в ней должен быть залит проект, примеров такой связки много лежит на форуме
    Я работаю с Owen Logic потому и спрашиваю! Там залил в ИП320 и ПР114, подал напряжение и все работает! А в ПЛК понимаю что его нужно запустить, а как, сам не догадаюсь! А какую переменную перевести в ретайн? Панель ИП320 в онлайн нормально работает с ПЛК, а без CodeSys связи нет. Нужно как то запустить связь RS232 или что другое? Не пойму!
    Последний раз редактировалось Lihoj; 01.03.2017 в 07:42.

  4. #4
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #5
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lihoj Посмотреть сообщение
    Я работаю с Owen Logic потому и спрашиваю! Там залил в ИП320 и ПР114, подал напряжение и все работает! А в ПЛК понимаю что его нужно запустить, а как, сам не догадаюсь! А какую переменную перевести в ретайн? Панель ИП320 в онлайн нормально работает с ПЛК, а без CodeSys связи нет. Нужно как то запустить связь RS232 или что другое? Не пойму!
    В кодесис
    После подключения к ПЛК создать загрузочный проект: Онлайн-->Создание загрузочного проекта.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  6. #6

    По умолчанию

    С запуском ПЛК разобрался! Всем спасибо! По мере продвижения вперед, возник следующий вопрос! Не сохраняются переменные после отключения ПЛК.2017-03-01_085958.png
    2017-03-01_090449.png
    2017-03-01_090736.png

  7. #7

    По умолчанию

    Когда записываю с ИП320, переменная сохраняется, а переменные со счетчиков ПЛК не хранятся, хоть я все сделал ретайн!

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Lihoj вы в своих картинках ничего странного не замечаете ? где 1 а где не 1...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Lihoj вы в своих картинках ничего странного не замечаете ? где 1 а где не 1...
    Не могу понять что вы имеете в виду? scVert1, и scGor1 переменные float Modbas, они не сохраняются, а GlRez1 сохраняется! В ретаин перевел локальные переменные scVert, scGor и GlRez.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    На каком то скрине у вас 1 - в без 1 и тут же без 1 - в 1. Переменные местами иначе стоят. Что-то сохраняется что-то нет.

    положение переменных разное. Может по этому часть сохранется а часть перезаписывается программой или панелью ?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Включение БУСТ2
    от иван50 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.10.2015, 13:02
  2. Включение ПЛК
    от lazy в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.09.2013, 09:10
  3. Включение сирен?
    от SUNreal в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 16:56
  4. включение ву2 на трм-101 ри
    от Asmodey в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 08:46
  5. Включение и Выключение ПЛК
    от Akop в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 20:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •