Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Вопрос по тренду

  1. #1

    По умолчанию Вопрос по тренду

    Здравствуйте. Вопрос состоит в том, что в тренде у меня стоит динамизация входного значения "Дата с" на переменную "Начало", которая обновляется при включении дискретной переменной. Но при включении построения графика, тренд выдаёт какое-то другое значение времени, от чего график у меня не очищается при повторном включении процесса. При этом со значением "Дата по" всё в порядке. С чем это может быть связано? После включения.PNG

  2. #2

    По умолчанию

    Если вручную ввести значение времени в значение - тренд обновится на эту дату?
    Спасибо.

  3. #3

    По умолчанию

    Да, вручную всё работает

  4. #4

    По умолчанию

    Снимите последовательность действий приводящих к ошибке, например с помощью этой программы:
    http://www.bbflashback.ru
    Приложите видео и ваш проект.
    Спасибо.

  5. #5

    По умолчанию

    Я нашёл причину данной ошибки, но не знаю как исправить. Ошибка происходит из-за интервала времени. Как я понял, программа из конечного значения времени вычитает интервал и задаёт мне значение времени начала. При остановке построения графика, интервал времени фиксируется на определённом значении, а при повторном включении начинает расти, начиная с того же значения, несмотря на то что значение конечного времени изменяется. И вопрос заключается в том, где можно найти настройки интервала времени и что в них можно настроить?
    Последний раз редактировалось Drag56; 06.03.2017 в 09:18.

  6. #6

    По умолчанию

    Приложите проект.
    Спасибо.

  7. #7

    По умолчанию

    http://dropmefiles.com/6plyg
    Видео записать в данный момент нет возможности. Изменение значений происходит по переключению переменной "Состояние процесса".

  8. #8

    По умолчанию

    Вы неправильно выложили проетк. Выполните Проект - Экспортироть, сформированную папку заархивируйте и прикрепите к форуму или выложите на файлообменинк.
    Спасибо.

  9. #9

    По умолчанию

    Извиняюсь.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar SCADA.rar (91.7 Кб, Просмотров: 14)

  10. #10

    По умолчанию

    Скорее всего так получается из-за того что расчет в начальный момент имеет значение времени равное 0. Если запустить процесс повторно - тренд начинает работать.
    Попробуйте у расчета Конец и значения Начало включить восстановление при рестарте, и один раз вручную запустить процесс (подав сигнал на Состояние процесса). После этого должно начать работать нормально.
    Спасибо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •