Страница 7 из 47 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 461

Тема: Сетевой шлюз ПМ210 для доступа к сервису OwenCloud по GPRS

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BorS Посмотреть сообщение
    1. Когда появятся функции: удаленное управление/конфигурирование, передача данных через OPC-сервер. Без них облачный сервис мало где применим и особого смысла без управления и ОРС использовать сервис нет. Еще год назад уже была возможность попробовать облако и тогда обещали что вот-вот появится шлюз. Прошел год, шлюз в режиме бета тестирования, облако без функций управления. Не получится ли как с модулями для ПР200 (обещают уже три года, с весны 2015): вот-вот пару месяцев подождать осталось.
    2. Какие сроки появления мобильного клиента для Android. Это был бы приятный бонус к системе.
    3. По технической части. Не планируется сделать универсальный блок питания =24/~230В - такие же приборы у Овена есть. Вопрос с бесперебойным питанием проще решается при =24В питании, в т.ч. и БП с соответствующей функцией Овен.
    Отвечу на 3-й вопрос. Планируется, если будет потребность рынка. Универсальный ИП других приборов не применим для GSM модулей.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dsyabitov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Отвечу на первый вопрос - сервера арендуются (пока) и физически находятся ЦОД в провайдера. Находиться в ЦОД будут в любом случае (хоть аренды, хоть свои), ибо там обеспечиваются резевным питанием, климатом, интернетом, охраной и прочими необходимыми им благами.
    Просто у нас есть свой сервер. На нем есть свое облако. Все перечисленное выше тоже есть( питание, климат, охрана). Вся работа Раз в месяц снимать показания с теплосчетчиков (больше 20 штук) по Москве. Поэтому и спрашиваю можно физически подключить на свой сервер. Я понимаю что занижение цены шлюза заложены в цену сервиса. Но все хотят экономить.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Я понимаю что занижение цены шлюза заложены в цену сервиса. Но все хотят экономить.
    Про цену сервиса, пожалуйста, подробнее. Дело в том, что OwenCloud бесплатный. Про платные функции говорить рано. Всё, что бесплатно сейчас, бесплатным и останется. С развитием сервиса функционал будет расширяться.

  4. #64

    По умолчанию

    Просто сравните с таким же устройством от других производителе. Овен будет дешевле. Это как с "лочеными" трубками. Телефон от оператора( например бее лайн) дешевле будет чем такой же телефон но "незалочен". Просто в цену твоих тарифов запихнули цену от трубки. так и здесь. Разница в стоимости входит в стоимость обслуги. Поэтому и интересует этот вопрос. Если я сам хозяин своего Сервера и своего Облака могу я купит Этот шлюз и работать?

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Разница в стоимости входит в стоимость обслуги. Поэтому и интересует этот вопрос. Если я сам хозяин своего Сервера и своего Облака могу я купит Этот шлюз и работать?
    Я вынужден повторяться. Сервис OwenCloud бесплатный. Вложение однократное в шлюз. Ежемесячно оплачивается только трафик на сим-карте оператору связи.
    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Если я сам хозяин своего Сервера и своего Облака могу я купит Этот шлюз и работать?
    Про это я говорил ещё вчера. Шлюзы серии Пх210 работают только с OwenCloud.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Просто сравните с таким же устройством от других производителе. Овен будет дешевле. Это как с "лочеными" трубками. Телефон от оператора( например бее лайн) дешевле будет чем такой же телефон но "незалочен". Просто в цену твоих тарифов запихнули цену от трубки. так и здесь. Разница в стоимости входит в стоимость обслуги. Поэтому и интересует этот вопрос. Если я сам хозяин своего Сервера и своего Облака могу я купит Этот шлюз и работать?
    Вы получаете девайс с ограниченным функционалом для целевого использования, доступным "из коробки". Есть модем ПМ01, которое позволит Вам решить Вашу задачу, но придется помучатся с настройками и протоколом обмена самостоятельно.

  7. #67

    По умолчанию

    Может есть смысл добавить внутренние регистры модбас в сам модем?
    Например контроль баланса сим карты.

  8. #68

    По умолчанию

    Можно-ли с помощью данного шлюза организовать съем профилей мощности со счетчиков Меркурий -230 ?

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от garry Посмотреть сообщение
    Можно-ли с помощью данного шлюза организовать съем профилей мощности со счетчиков Меркурий -230 ?
    Нет, у счётчиков Меркурий 230 свой протокол обмена. Они не работают с Modbus.

  10. #70

    По умолчанию

    Да и зачем?
    В стареньком М-230 есть модель с GSM модулем, которая поддерживает опрос по CAN соседних счетчиков.

Страница 7 из 47 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OwenCloud. Что это и с чем его едят?
    от Кирилл Валюнин в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 1541
    Последнее сообщение: 20.02.2024, 12:59
  2. Отладка работы OwenCloud с приборами
    от philip.yef в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 01.01.2022, 13:31
  3. Свежести о ПМ210
    от Александр_Гранд в разделе ПМ210
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.07.2017, 13:23
  4. ИП320 слейв + шлюз
    от Volonteer в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 08:28
  5. плк - шлюз
    от gefan в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •