Страница 22 из 47 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 461

Тема: Сетевой шлюз ПМ210 для доступа к сервису OwenCloud по GPRS

  1. #211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rannir Посмотреть сообщение
    На данный момент подтверждаю отсутствие зависаний. На производстве шкаф тестировался с симкой Билайн, и в этот период была проблема как указано в выше упомянутом посте. Перед отправкой на объект установили внешнюю антенну и симку МТС. Сейчас шкаф в работе больше месяца. Проблема отсутствует. Есть периодическая потеря связи на 1, 2 минуты (может раз в 2-3 дня), но ПМ210 сам снова выходит на связь. Интересно, что наш ПМ210 то же был не на связи 13, 18, декабря. Вложение 34736
    Добрый день. Пропадание связи раз в 2-3 дня это нормально. Это особенности сети GSM для выравнивания нагрузок на базовые станции (у всех операторов про разному). По поводу проблемы с зависанием - исследуется. Пока нет однозначной причины её возникновения.

  2. #212
    Пользователь Аватар для Caelus
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    А что за режим когда горит вся индикация ?
    В доках не нашел такого описания.

  3. #213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caelus Посмотреть сообщение
    А что за режим когда горит вся индикация ?
    В доках не нашел такого описания.
    Прибор находится в режиме смены прошивки. Переводится подачей питания на шлюз с нажатой кнопкой reset.

  4. #214
    Пользователь Аватар для Caelus
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Багаев Посмотреть сообщение
    Прибор находится в режиме смены прошивки. Переводится подачей питания на шлюз с нажатой кнопкой reset.
    Ясно. Я так понимаю конфигурирование по RS-485 не предусматривается ?

    Буду благодарен, если еще в соседней теме про проблемы с подключением поможете.

  5. #215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caelus Посмотреть сообщение
    Ясно. Я так понимаю конфигурирование по RS-485 не предусматривается ?
    Сетевой шлюз ПМ210 готов к работе "из коробки" в 99% случаев. А из настроек только APN - настраивается смской. Куда удобнее, чем цеплять по RS-485 через преобразователи.

  6. #216
    Пользователь Аватар для Caelus
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Багаев Посмотреть сообщение
    Сетевой шлюз ПМ210 готов к работе "из коробки" в 99% случаев. А из настроек только APN - настраивается смской. Куда удобнее, чем цеплять по RS-485 через преобразователи.
    Вот у меня как раз с этим и проблема. Если верить индикации, то проблема с подключением к GPRS, как я ни извращался с смсками, результата не добился. А сам ПМ не уведомляет получил ли он настройки, какие они, и другим способом не умеет их получать.

    Цитата Сообщение от Caelus Посмотреть сообщение
    Тоже испытываю проблемы с подключением ПМ210 №64557171132399824
    После включения загорается питание и моргает диод 1; потом питание, ошибка и диоды 1 и 2, видимо пока регистрируется в сети; через пару секунд горят питание, ошибка и диоды 1, 2, 3, и так до перезапуска.
    Оператор Билайн, параметры точки доступа - internet.beeline.ru, пользователь - beeline, пароль - beeline.
    Отправил на номер симки смс: A=internet.beeline.ru;U=beeline;P=beeline;
    Пробовал отправить тремя отдельными смс каждый параметр.
    Проверил симку в телефоне, GPRS-интернет работает, сообщения на симку приходят.
    Повторил все действия с еще одной симкой, результат тот же.
    И в итоге я теперь не знаю что с ним делать, симку разве что взять другого оператора.

  7. #217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caelus Посмотреть сообщение
    И в итоге я теперь не знаю что с ним делать, симку разве что взять другого оператора.
    ПМ210 после ошибки с 3 индикаторами постоянно перезагружается и дальше не проходит? После удачного подключения к GPRS, даже если в облаке шлюз не добавлен, индикатор Ошибка должен потухнуть, а GSM показывать уровень сигнала сети. Через некоторое время из-за отсутствия запросов от облака шлюз перезагрузится. Возможно у вас слабый уровень сигнала, я бы порекомендовал антенну заменить на выносную или симку другого оператора попробовать. А APN задается одной смской, дробить на 3 не нужно.

  8. #218
    Пользователь Аватар для Caelus
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Багаев Посмотреть сообщение
    ПМ210 после ошибки с 3 индикаторами постоянно перезагружается и дальше не проходит? После удачного подключения к GPRS, даже если в облаке шлюз не добавлен, индикатор Ошибка должен потухнуть, а GSM показывать уровень сигнала сети. Через некоторое время из-за отсутствия запросов от облака шлюз перезагрузится. Возможно у вас слабый уровень сигнала, я бы порекомендовал антенну заменить на выносную или симку другого оператора попробовать. А APN задается одной смской, дробить на 3 не нужно.
    Питание, ошибка и три индикатора горят примерно минуту, потом ПМ перезагружется и всё повторяется снова. В облаке шлюз уже внесён.
    Уровень сигнала должен быть более чем достаточный, ПМ лежит рядом на столе, был и дома и на работе. В офисе есть несколько модемов, уровень сигнала на них высокий.

    Вставил МТС, заработало нормально, уровень сигнала 4. Отправил настройки Билайна на симку МТС, вставил симку Билайна - работает.
    Почему до этого настройки не применялись - непонятно. В этот раз сообщение с настройками отправлял с другого телефона.
    Последний раз редактировалось Caelus; 22.12.2017 в 18:04.

  9. #219
    Пользователь Аватар для nensist
    Регистрация
    22.01.2016
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    У меня вопросик! Шлюз опрашивал ТРМ132 на удаленном объекте. Забыли пополнить баланс симки и соответственно связь отвалилась. Сейчас баланс пополнен. Но на связь шлюз не выходит. В мегафоне сказали что с симкой все хорошо, передача данных на симке активна. Как быть, ехать на объект и делать сброс шлюза?

  10. #220

    По умолчанию

    Насколько помню, автоматическая перегрузка каждые 12 часов.

Страница 22 из 47 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OwenCloud. Что это и с чем его едят?
    от Кирилл Валюнин в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 1541
    Последнее сообщение: 20.02.2024, 12:59
  2. Отладка работы OwenCloud с приборами
    от philip.yef в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 01.01.2022, 13:31
  3. Свежести о ПМ210
    от Александр_Гранд в разделе ПМ210
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.07.2017, 13:23
  4. ИП320 слейв + шлюз
    от Volonteer в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 08:28
  5. плк - шлюз
    от gefan в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •