Страница 43 из 47 ПерваяПервая ... 334142434445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 461

Тема: Сетевой шлюз ПМ210 для доступа к сервису OwenCloud по GPRS

  1. #421
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КИП Посмотреть сообщение
    Сразу после обращения в службу тех. поддержки, проблема чудесным образом исчезла (надеюсь навсегда). Буду следить за работой шлюза ПМ-210. Интересно данная проблема может быть при программных сбоях в облаке или нет?
    Как я выше говорил, мы такого не наблюдали ранее.
    Похоже что по каким-то причинам произошла рассинхронизация опроса вашего прибора шлюзом и шлюза облаком.
    Теоретически такое могло бы быть при не правильном выборе таймаутов, либо по каким-то другим причинам.
    В общем, поэтому и хотели взглянуть на прибор, чтобы понять что пошло не так.

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

  2. #422

    По умолчанию

    Новая проблема с тем же шлюзом в новом корпусе ПМ210-24. Теперь раз в несколько дней приходит сообщение с облака о пропаже связи со шлюзом. Было уже три таких случая. Загораются сразу 8 индикатором и горят постоянно, обмен с облаком останавливается. При звонке на номер симки шлюза оператор сообщает что абонент не в сети. После кратковременного отключения по питанию шлюз начинает нормально работать. Что посоветуете сделать? Отсылать в ремонт я думаю смысла не будет так как шлюз может работать с неделю нормально.
    Индикация аварии шлюза какая-то не стандартная, в руководстве пользователя про такое сочетание горящих индикаторов ничего нет.
    Может есть уже новая прошивка шлюза ПМ210 в новом корпусе?
    photo_2022.jpg
    Последний раз редактировалось КИП; 01.06.2022 в 23:09.

  3. #423
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КИП Посмотреть сообщение
    Новая проблема с тем же шлюзом в новом корпусе ПМ210-24. Теперь раз в несколько дней приходит сообщение с облака о пропаже связи со шлюзом. Было уже три таких случая. Загораются сразу 8 индикатором и горят постоянно, обмен с облаком останавливается. При звонке на номер симки шлюза оператор сообщает что абонент не в сети. После кратковременного отключения по питанию шлюз начинает нормально работать. Что посоветуете сделать? Отсылать в ремонт я думаю смысла не будет так как шлюз может работать с неделю нормально.
    Индикация аварии шлюза какая-то не стандартная, в руководстве пользователя про такое сочетание горящих индикаторов ничего нет.
    Может есть уже новая прошивка шлюза ПМ210 в новом корпусе?
    photo_2022.jpg
    Добрый день.

    Прибор перешел в состояние ожидания прошивки.
    Предположительно это происходит при стечении нескольких факторов:
    1) Плохой сигнал GSM или отключение от базовой станции (из-за которого прибор сам себя перезагружает)
    2) Помеха или дребезг на контакте отвечающем за переход в тот самый режим прошивки, при перезагрузке.

    Проблема не массовая, но мы о ней знаем, было несколько обращений к нам.
    В настоящий момент занимаемся диагностикой причин её возникновения.

    В вашем случае будет быстрее всего и проще заменить шлюз.

    Напишите на почту support@owen.ru и попросите организовать вам замену устройства через наш сервисный центр.
    Обязательно сообщите, что необходимо передать ваше устройство в наш отдел (АН СПУ), на имя Малыгиной Анны.
    И к обращению приложите ссылку на моё сообщение на форуме (или его скриншот).

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

  4. #424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КИП Посмотреть сообщение
    Сразу после обращения в службу тех. поддержки, проблема чудесным образом исчезла (надеюсь навсегда). Буду следить за работой шлюза ПМ-210. Интересно данная проблема может быть при программных сбоях в облаке или нет?
    Проблема в шлюзах ПМ210 не связана с облачным сервисом OwenCloud.

    Это комплексная проблема схемотехники и встроенного ПО.
    Проявляется не на всех шлюзах (в одинаковых условиях).

    На данный момент мы остановили отгрузки шлюзов ПМ210-24 [М01] и ПМ210-230 [М01] на 10 дней.
    Дорабатываем ПО загрузчика.

    В случае проявления проблемы "Светятся все индикаторы при выключенном DIP2" - просьба отправлять шлюз в московский сервисный центр ОВЕН, где наши сотрудники прошьют ваш шлюз или заменят на новый шлюз с новым загрузчиком.
    Анна Малыгина
    Продукт-менеджер "Облачный сервис OwenCloud"
    e-mail: a.malygina@owen.ru

  5. #425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Малыгина Посмотреть сообщение
    Проблема в шлюзах ПМ210 не связана с облачным сервисом OwenCloud.

    Это комплексная проблема схемотехники и встроенного ПО.
    Проявляется не на всех шлюзах (в одинаковых условиях).

    На данный момент мы остановили отгрузки шлюзов ПМ210-24 [М01] и ПМ210-230 [М01] на 10 дней.
    Дорабатываем ПО загрузчика.

    В случае проявления проблемы "Светятся все индикаторы при выключенном DIP2" - просьба отправлять шлюз в московский сервисный центр ОВЕН, где наши сотрудники прошьют ваш шлюз или заменят на новый шлюз с новым загрузчиком.
    Так Вы уже решили проблему перехода ПМ210 в режим ожидания прошивки или нет? Есть ли смысл в отправке бракованного шлюза к Вам? Как долго будет происходить замена шлюза на исправный, ведь я оставляю промышленный объект без контроля. Может быть Вы пойдете навстречу и пришлете сначала исправный шлюз для замены, а потом я вышлю вам свой бракованный шлюз? Сейчас шлюз работает от двух дней до недели до появления этой неисправности, а потом я его перезагружаю по питанию.
    Последний раз редактировалось КИП; 05.06.2022 в 12:39.

  6. #426
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КИП Посмотреть сообщение
    Так Вы уже решили проблему перехода ПМ210 в режим ожидания прошивки или нет? Есть ли смысл в отправке бракованного шлюза к Вам? Как долго будет происходить замена шлюза на исправный, ведь я оставляю промышленный объект без контроля. Может быть Вы пойдете навстречу и пришлете сначала исправный шлюз для замены, а потом я вышлю вам свой бракованный шлюз? Сейчас шлюз работает от двух дней до недели до появления этой неисправности, а потом я его перезагружаю по питанию.
    Такое возможно и практикуется, поговорите об этом с ГТП (группа технической поддержки).
    В ближайшие дни мы доработаем загрузчик и постараемся выслать вам прибор с уже доработанным софтом.
    Главное ГТП предупредите ссылкой на этот комментарий, чтобы они у нас забрали прибор, со свежей прошивкой.

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

  7. #427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.Simonov Посмотреть сообщение
    Такое возможно и практикуется, поговорите об этом с ГТП (группа технической поддержки).
    В ближайшие дни мы доработаем загрузчик и постараемся выслать вам прибор с уже доработанным софтом.
    Главное ГТП предупредите ссылкой на этот комментарий, чтобы они у нас забрали прибор, со свежей прошивкой.
    Когда доработаете загрузчик, сообщите пожалуйста в этой теме форума. После Вашего сообщения, я займусь обменом шлюза на новый.

  8. #428
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    823

    По умолчанию

    А у других шлюзов (ПВ, например) нет подобной проблемы?

  9. #429
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ollema Посмотреть сообщение
    А у других шлюзов (ПВ, например) нет подобной проблемы?
    Пока только с ПМ210 заметили проблему, по другим шлюзам обращений не было.

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

  10. #430

    По умолчанию

    Важно! О ПМ210 [210] в новых корпусах

    30.06.22 мы восстановили отгрузку шлюзов ПМ210-230 [М01] и ПМ210-24 [М01] в новых корпусах с прошивкой 2.17.
    Была исправлена проблема зависания прибора (загорались ВСЕ индикаторы), баг проявился на 2% работающих приборах.

    В случае возникновения подобной проблемы или для превентивных мер по предотвращению возникновения подобной проблемы, потребуется обратиться в СЦ Москвы для обновления прошивки.
    Прошивка "на местах" с 2.16 на 2.17, к сожалению, невозможна, т.к. мы заменили область загрузчика.
    Анна Малыгина
    Продукт-менеджер "Облачный сервис OwenCloud"
    e-mail: a.malygina@owen.ru

Страница 43 из 47 ПерваяПервая ... 334142434445 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OwenCloud. Что это и с чем его едят?
    от Кирилл Валюнин в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 1541
    Последнее сообщение: 20.02.2024, 12:59
  2. Отладка работы OwenCloud с приборами
    от philip.yef в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 01.01.2022, 13:31
  3. Свежести о ПМ210
    от Александр_Гранд в разделе ПМ210
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.07.2017, 13:23
  4. ИП320 слейв + шлюз
    от Volonteer в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 08:28
  5. плк - шлюз
    от gefan в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •