Страница 42 из 47 ПерваяПервая ... 324041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 461

Тема: Сетевой шлюз ПМ210 для доступа к сервису OwenCloud по GPRS

  1. #411
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Кременчуг, Украина
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Еще вопрос, кто как решает вопрос с контролем остатка на счету для ПМ210?
    В системе умного дома ajax systems есть возможность отправить произвольный запрос из приложения и тут же прочитать, что пришло.
    Узнавал у сотового оператора с которым работаю,у них есть приложение для телефона, которое позволяет вбить до 5 номеров и видеть остаток на счету. Или оформляться как юр. лица и заводить все новые номера на один общий счёт. Но это не мой вариант, ради 10 точек контроля таким заниматься не буду.

  2. #412

    По умолчанию

    Приложения от оператора самый оптимальный вариант контроля счета.
    С уважением, Коськовецкий Владислав.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"

  3. #413

    По умолчанию

    А каким образом можно обсудить проблему при работе с ПМ-210? Я имею ввиду здесь проблему описать или дадите линк на конкретный топик?

  4. #414
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Возможно ли ??? . Организовать ТСТ соединение для передачи данных в Скаду систему ( Мастер скада) .На объектах планируем установить оборудование на базе ПР200 и ПМ210 . Но заказчик ещё
    хочет установить центральный диспетчерский пункт на базе Мастер скады . Раньше Мы использовали в качестве модбас сервера Lectus Modbus OPC и Скаду Мастер СКаду.
    Может быть посоветуйте наиболее реалистическое решение . Или модбас сервер работающий с ПМ210 без постоянного IPвозможно ли.png . Некоторые GPRS терминалы ( аналоги ПМ210) имеют бесплатное ПРОГ. ОБЕСПЕЧ.
    позволяющее организовывать связь Терминала с Modbus OPC сервером ( виртуальные ТСР порты) и 2022-04-20_15-05-02.png в дальнейшем передавать данные в скаду


    Хотелось бы иметь все возможности ПМ210 и ещё передавать данные по ТСР соединению в ПК и затем в СКАДУ . Спасибо. Если есть ---- где можно об этом прочитать .???????????
    Последний раз редактировалось Алексеев; 20.04.2022 в 15:24.

  5. #415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Возможно ли ??? . Организовать ТСТ соединение для передачи данных в Скаду систему ( Мастер скада) .На объектах планируем установить оборудование на базе ПР200 и ПМ210 . Но заказчик ещё
    хочет установить центральный диспетчерский пункт на базе Мастер скады . Раньше Мы использовали в качестве модбас сервера Lectus Modbus OPC и Скаду Мастер СКаду.
    Может быть посоветуйте наиболее реалистическое решение . Или модбас сервер работающий с ПМ210 без постоянного IPвозможно ли.png . Некоторые GPRS терминалы ( аналоги ПМ210) имеют бесплатное ПРОГ. ОБЕСПЕЧ.
    позволяющее организовывать связь Терминала с Modbus OPC сервером ( виртуальные ТСР порты) и 2022-04-20_15-05-02.png в дальнейшем передавать данные в скаду


    Хотелось бы иметь все возможности ПМ210 и ещё передавать данные по ТСР соединению в ПК и затем в СКАДУ . Спасибо. Если есть ---- где можно об этом прочитать .???????????
    Добрый день. ОВЕН ОРС-сервер может получать данные из облака, бесплатно.
    Подробнее в руководстве пользователя на OwenCloud "16 Интеграция OwenCloud со SCADA системами"
    Марко Петрович
    Менеджер по продуктам «Программное Обеспечение для ПК»
    e-mail: m.petrovich@owen.ru

  6. #416
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m.petrovich Посмотреть сообщение
    Добрый день. ОВЕН ОРС-сервер может получать данные из облака, бесплатно.
    Подробнее в руководстве пользователя на OwenCloud "16 Интеграция OwenCloud со SCADA системами"
    Спасибо не ожидал . Значит не внимательно читал .

  7. #417

    По умолчанию

    Где можно скачать прошивку на обновленный сетевой шлюз ПМ210? Выходили или нет обновления прошивки нового шлюза с момента начала изготовления?

  8. #418

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    У меня к ПМ210-24 (в новом корпусе) мастер подключен по RS-485 два ПР-200 слейвы.
    Сеть RS-485 организован правильно, экранированный кабель, подключен ПР-200 по топологии цепочка. Длина кабеля не превышает 60 метров. Сетевые параметры 19200 8.N.1 RTU. Адрес в сети одной ПР-200 равен 8, другой ПР-200 равен 16.
    Опрос переменных после подключения происходит нормально, но примерно через 60 минут появляется ошибка 255 по всем переменным, ПМ210 находиться в сети, индикатор получения команды от OwenCloud мигает, а индикатор получения данных от приборов по RS-485 перестает мигать. Пробовал подключать сопротивления 120 ом на начале и конце линии RS-485, менять скорости обмена, время таймаута между символами и таймаут всего сообщения, менял протокол опроса с RTU на ASCII и обратно.
    Опрос по RS-485 все равно пропадает примерно через 60 минут, чтобы восстановить опрос достаточно перезагрузить ПМ210 (снятием питания или нажатием кнопки перезагрузка).
    Я хочу понять эта аппаратная неисправность ПМ210-24 (в новом корпусе) или программная проблема в прошивке и т.д.
    У меня ранее было установлен более десятка ПМ-210 в старом исполнении но такой проблемы не было.

  9. #419
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КИП Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    У меня к ПМ210-24 (в новом корпусе) мастер подключен по RS-485 два ПР-200 слейвы.
    Сеть RS-485 организован правильно, экранированный кабель, подключен ПР-200 по топологии цепочка. Длина кабеля не превышает 60 метров. Сетевые параметры 19200 8.N.1 RTU. Адрес в сети одной ПР-200 равен 8, другой ПР-200 равен 16.
    Опрос переменных после подключения происходит нормально, но примерно через 60 минут появляется ошибка 255 по всем переменным, ПМ210 находиться в сети, индикатор получения команды от OwenCloud мигает, а индикатор получения данных от приборов по RS-485 перестает мигать. Пробовал подключать сопротивления 120 ом на начале и конце линии RS-485, менять скорости обмена, время таймаута между символами и таймаут всего сообщения, менял протокол опроса с RTU на ASCII и обратно.
    Опрос по RS-485 все равно пропадает примерно через 60 минут, чтобы восстановить опрос достаточно перезагрузить ПМ210 (снятием питания или нажатием кнопки перезагрузка).
    Я хочу понять эта аппаратная неисправность ПМ210-24 (в новом корпусе) или программная проблема в прошивке и т.д.
    У меня ранее было установлен более десятка ПМ-210 в старом исполнении но такой проблемы не было.
    Добрый день.

    Ранее такую проблему не встречали.

    Я так понял именно от вас было обращение в техническую поддержку, и как я понимаю вы с ними договорились отправить прибор в СЦ.
    Обязательно посмотрим что с прибором, и свяжемся с вами.

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

  10. #420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.Simonov Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Ранее такую проблему не встречали.

    Я так понял именно от вас было обращение в техническую поддержку, и как я понимаю вы с ними договорились отправить прибор в СЦ.
    Обязательно посмотрим что с прибором, и свяжемся с вами.
    Сразу после обращения в службу тех. поддержки, проблема чудесным образом исчезла (надеюсь навсегда). Буду следить за работой шлюза ПМ-210. Интересно данная проблема может быть при программных сбоях в облаке или нет?
    Последний раз редактировалось КИП; 24.05.2022 в 23:05.

Страница 42 из 47 ПерваяПервая ... 324041424344 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OwenCloud. Что это и с чем его едят?
    от Кирилл Валюнин в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 1541
    Последнее сообщение: 20.02.2024, 12:59
  2. Отладка работы OwenCloud с приборами
    от philip.yef в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 01.01.2022, 13:31
  3. Свежести о ПМ210
    от Александр_Гранд в разделе ПМ210
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.07.2017, 13:23
  4. ИП320 слейв + шлюз
    от Volonteer в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 08:28
  5. плк - шлюз
    от gefan в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •