Показано с 1 по 10 из 10

Тема: СПК 107 какой КДС ставить?

  1. #1

    По умолчанию СПК 107 какой КДС ставить?

    Начиная возиться с СПК-107, на работе, я поставил КДС 3.5.5.5, как было указано в инструкциях на диске к этому СПК - для прошивки СПК 3.9хх.
    Но вот щас хочу поставить КДС дома. И думаю, стоит ли придерживаться указаний с диска? Может всётки 3.5.7.4 - он ведь, по идее, менее глючный? Будет оно работать? И если да, то не возникнет ли проблем при работе с проектом то дома, то на работе, на разных КДСах ?

  2. #2
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gs_62 Посмотреть сообщение
    Начиная возиться с СПК-107, на работе, я поставил КДС 3.5.5.5, как было указано в инструкциях на диске к этому СПК - для прошивки СПК 3.9хх.
    Но вот щас хочу поставить КДС дома. И думаю, стоит ли придерживаться указаний с диска? Может всётки 3.5.7.4 - он ведь, по идее, менее глючный? Будет оно работать? И если да, то не возникнет ли проблем при работе с проектом то дома, то на работе, на разных КДСах ?
    http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post232168

  3. #3
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Поди на 10ку можно подсесть если этих правил придерживаться? Новая то официальная прошивка будет 9ку поддерживать или уже сразу 11ю?
    Последний раз редактировалось Эдуард_Н; 28.02.2017 в 17:52.

  4. #4

    По умолчанию

    Присоединяюсь к вопросу от Эдуард_Н:
    Можно ли сразу установить CoDeSys3.5 SP10 с сайта store.codesys.com для работы с СПКххх и ПЛК3хх, используя "правильный подход"?
    http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post232168

  5. #5
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,062

    По умолчанию

    Если вопрос о гипотетической возможности - да, это реально.

    С практической точки зрения - мы (компания ОВЕН) настоятельно рекомендуем использовать ПО с диска из комплекта поставки, и не можем гарантировать корректную работу всего функционала прибора при использовании других версий среды программирования.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    За всё это время вышло в свет куча сервис-паков не кажется ли Вам, что надо как то шагать в ногу с триэсовцами?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    За всё это время вышло в свет куча сервис-паков не кажется ли Вам, что надо как то шагать в ногу с триэсовцами?
    Эдуард, Вы кажется один из активнейших форумчан, который мониторит все темы по СПК.
    Думаю Вы знаете ответ на данный вопрос.
    Нас останавливает по сути одно. В новых SP очень много багов. Мы делали у себя сборки и на SP6 и на СП7 и на СП9. Основное на что мы делали упор - поддержка трендов. Они адекватно ни в одной из этих версий не работают. Сейчас мы завершаем нашу грандиозную работу по обновлениям под SP5. Перечень правок там не маленький. После этого продолжим работы по поддержке новых SP. Какой конкретно мы сделаем финальным сложно спрогназировать. Скорее тот, который будет соответсвовать Вашим и нашим ожиданиям.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Нас останавливает по сути одно. В новых SP очень много багов.
    Как же другие производители на этих СП работают???

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Как же другие производители на этих СП работают???
    И многих Вы можете предложить?
    Выдам почти корпоративную тайну. Есть у нас один контроллер не ОВЕН. В их официльной прошивке под SP7 проблемы с трендами аналогичны. Поэтому мы не делаем релизов с поддержкой трендов.
    Последний раз редактировалось Николаев Андрей; 15.03.2017 в 09:34.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Эдуард, Вы кажется один из активнейших форумчан, который мониторит все темы по СПК.
    Думаю Вы знаете ответ на данный вопрос.
    Нас останавливает по сути одно. В новых SP очень много багов. Мы делали у себя сборки и на SP6 и на СП7 и на СП9. Основное на что мы делали упор - поддержка трендов. Они адекватно ни в одной из этих версий не работают. Сейчас мы завершаем нашу грандиозную работу по обновлениям под SP5. Перечень правок там не маленький. После этого продолжим работы по поддержке новых SP. Какой конкретно мы сделаем финальным сложно спрогназировать. Скорее тот, который будет соответсвовать Вашим и нашим ожиданиям.
    Ничего плохого сказать не могу, работа Вами проделана не маленькая. Багов действительно с СП много и некоторые как-то странно появляются. В общем будем ждать новые обновления ПО под новые СП.

Похожие темы

  1. Промежуточное реле/коннектор - ставить или нет?
    от ПрограммистПоневоле в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 30.11.2016, 13:55
  2. ПЛК 150 Какой(ие) ФБ для регулировки
    от Сергей_ТИ в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 15:15
  3. Какой взять ПЛК?
    от g00dy в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 12:20
  4. Питание ТРМ133. Какой ставить предохранитель?
    от Денис Владимирович в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 10:21
  5. боязнь клиентов ставить плк
    от Ломастер в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 16:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •