Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Без бумажки ты букашка

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dremes Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что заказчики, подрядчики, обьекты - разные... Но... По логике вещей весь ритуал приемо сдаточных испытаний и методик проверки должен быть регламентирован. ПУЭ, обьемы и нормы испытаний, рекомендации производителя.

    Поэтому и хочу поинтересоваться у компетентных специалистов на тему литературы описывающей ритуал приемки и сдачи работ. Желательно с ссылками на первоисточники.

    Пока что вижу только хихиканье. Но я прекрасно понимаю, что мало кому в жизни приходилось видеть бумаги, где обьемы работы измеряются десятками тысяч человекочасов. И мало кто сталкивался со сборной солянкой из оборудования, произведенного в разных концах планеты. В случае, когда стройка консервировалась несколько раз, и оборудование пришло со склада не гарантийным по сроку. И хранилось с отклонениями от рекомендаций производителя.
    Ааааа..., Вы об этом. Так бы сразу и сказали.
    К большому сожалению, в нашем гражданском праве исполнитель работ никак не защищен, в отличии от продавца товара. Такова жизнь, увы.

  2. #12

    По умолчанию Вы меня не совсем правильно поняли

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Ааааа..., Вы об этом. Так бы сразу и сказали.
    К большому сожалению, в нашем гражданском праве исполнитель работ никак не защищен, в отличии от продавца товара. Такова жизнь, увы.
    В моем случае продавцы - это транснациональные корпорации такие как Siemens или Metso. И тот факт, что Россия располагает ядерным оружием - радует и обнадеживает.

    На основании гражданского кодекса шэф-монтажник (француз, финн, индус, армян, хохол....) может остановить работы опираясь на условия контракта. Потому как в юр.отделе ему пообещали скорость интернета не менее 100 мегабит. А здесь спутниковая тарелка... И ее скорость нужно делить на количество пользователей.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dremes Посмотреть сообщение
    Да не могу понять, за что обитателям этого форума зарплату платят. Ну с эксплуатацией все понятно - они на окладе. А вот монтажники и пусконаладка... Или здесь таковых нет?
    Платят за то что выполнен определённый объём работ согласно заключённого Договора. Поэтому начнём разбор полёта после ознакомления с ВАШИМ Договором на производство работ.
    умный всегда тупит, а тупой постоянно умничает.

  4. #14

    По умолчанию Может кому интересно будет...

    Бумажный вариант якобы несколько тыр стоит. Не удивительно, потому как узкоспециальная литература, издаваемая малыми тиражами
    Вложения Вложения

  5. #15
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dremes Посмотреть сообщение
    Бумажный вариант якобы несколько тыр стоит. Не удивительно, потому как узкоспециальная литература, издаваемая малыми тиражами
    Спасибо. Нужное пособие.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  6. #16

    По умолчанию Проверит алгеброй гармонию

    Поступило предложение нарисовать скрипт, который будет превращать хотелки заказчика в коммерческое предложение. Кому интересно попробовать?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dremes Посмотреть сообщение
    Поступило предложение нарисовать скрипт, который будет превращать хотелки заказчика в коммерческое предложение. Кому интересно попробовать?
    Поподробнее можно ?

  8. #18
    Пользователь Аватар для and909
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dremes Посмотреть сообщение
    ... нарисовать скрипт, который будет превращать хотелки заказчика в коммерческое предложение...
    Эээ... Кнопка "Сделать хорошо?"

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dremes Посмотреть сообщение
    Поступило предложение нарисовать скрипт, который будет превращать хотелки заказчика в коммерческое предложение. Кому интересно попробовать?
    Это вам целого инженера написать придётся.
    Нейросети пока только до юристов доросли.

  10. #20

    По умолчанию

    На мой взгляд - таких калькуляторов написано великое множество. Но... Они расчитывают только некоторые части проекта и имеют погрешность. Никто ничего похожего в сети не находил?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •