Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Без бумажки ты букашка

  1. #1

    По умолчанию Без бумажки ты букашка

    Хотел бы затронуть вопрос создания документации.
    http://gostrf.com/normadata/1/4293834/4293834988.pdf
    Хотя это не столько техническая задача, сколько скорее юридическая. Есть ПУЭ, СНиП... Но... Закон что дышло. Все равно, хоть экономика это не наука, а религия... Жизнь есть жизнь. Сначала техзадание, программа испытаний, КС2, КС6.... Куча актов... И в конце концов... Деньги...

    Вот и хочу поинтересоваться у коллег. С каким формулировками приходилось сталкиваться.

    Прошу прощения за столь сумбурную постановку задачи, но хотел бы взглянуть на существующие в природе протоколы приемо-сдаточных испытаний и их методики.
    Последний раз редактировалось dremes; 11.05.2017 в 08:32.

  2. #2

    По умолчанию

    Вы собственно о чем?

  3. #3

    По умолчанию

    Да не могу понять, за что обитателям этого форума зарплату платят. Ну с эксплуатацией все понятно - они на окладе. А вот монтажники и пусконаладка... Или здесь таковых нет?

  4. #4

    По умолчанию

    У нас есть специально обученный человек для заполнения угловых штампов и прочей макулатуры. У него и плоттеры, и принтеры, и сшиватели, и резак для бумаги, и шредер, и контейнер для бумажной лапши.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Lam-Ka
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    У нас есть специально обученный человек для заполнения угловых штампов и прочей макулатуры. У него и плоттеры, и принтеры, и сшиватели, и резак для бумаги, и шредер, и контейнер для бумажной лапши.
    Вы хоть платите ему?
    Что нельзя запрограммировать- приходиться паять.

  6. #6

    По умолчанию

    А он начальник проектного бюро :-).

  7. #7

    По умолчанию

    Помимо проектировщиков, есть еще ПТО и Технадзор. Которые как раз таки макулатурой и занимаются. Вот только сколько бумаги испортит ПТО, прежде чем Технадзор поставит автограф никто никогда не узнает. Потому как этот процесс похож на сцену на восточном базаре. Требуй невозможного - получишь желаемое. И Шахеризада с бароном Мюнхаузеном нервно курят в углу. Повесив светильники подрядчик пишет отчет о настройке и запуске атомной электростанции. И хочет денег.... В результате, те кто лампочки вешали сидят - без зарплаты.

    Я понимаю, что заказчики, подрядчики, обьекты - разные... Но... По логике вещей весь ритуал приемо сдаточных испытаний и методик проверки должен быть регламентирован. ПУЭ, обьемы и нормы испытаний, рекомендации производителя.

    Пусконаладочная организация должна иметь не только свидетельство о регистрации, но и еще кучу документов подтвеждающих исправность приборов и квалификацию персонала.

    А клоунов и мошенников хватает. Да вот только когда расходуются государственные средства - финансовые потоки контролируют компетентные органы. То, что кого то то там в Белорусии нашли в связи с хищениями на космодроме Восточный по телевизору рассказывали. А сколько человек еще вызывали для душеспасительной беседы в отдел дознания всякие "опер-упал-намоченные" - СМИ молчат.

    Поэтому и хочу поинтересоваться у компетентных специалистов на тему литературы описывающей ритуал приемки и сдачи работ. Желательно с ссылками на первоисточники.

    Пока что вижу только хихиканье. Но я прекрасно понимаю, что мало кому в жизни приходилось видеть бумаги, где обьемы работы измеряются десятками тысяч человеко-часов. И мало кто сталкивался со сборной солянкой из оборудования, произведенного в разных концах планеты. В случае, когда стройка консервировалась несколько раз, и оборудование пришло со склада не гарантийным по сроку. И хранилось с отклонениями от рекомендаций производителя.
    Последний раз редактировалось dremes; 28.04.2017 в 02:35.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    г.Тихорецк, Краснодарский край
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    Лично я руководствуюсь при сдаче И1.113-07- Инспектора энергонадзора удовлетворены+ денежка за экзамен на группу допуска, Ростехнадзор требует соблюдение отраслевых правил на каждом объекте, приходится проходить обучение за денежку 1 раз в 3 года. и т.д.
    Вложения Вложения

  9. #9

    По умолчанию

    Большое спасибо за ликбез! Но... Насколько я помню экзамен на группу по электробезопасности - бесплатный. Нужно просто официальное письмо от юридического лица. И помимо электробезопасности - сейчас жертвы ЕГЭ еще понавыдумывали всяких допусков по промбезопасности. А это в моем представлении вообще какая то секта.

    Ответственность за подготовленность персонала закреплена за руководителем подразделения!
    Штраф от Государственной инспекции по труду за каждого работника составляет 110 тысяч рублей.
    Последний раз редактировалось dremes; 28.04.2017 в 08:52.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    г.Тихорецк, Краснодарский край
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    В М З может и бесплатно, а у нас бесплатен только сыр в мышеловке.. Промбезопасности не бойтесь- там платно( в основном там работают дети и внуки чиновников), но Правила у них в каждой отрасли свои например я сдавал эти: ПБ14-586-03- обучение +экзамен: 30тр всего на три года дают Разрешение, но если работать в другой сфере опять идем Ростехнадзор, узнаем адрес обучающего центра и далее по кругу, не забываем о требовании наличия СРО на серьезных объектах, а это уже совсем другие цены..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •