Страница 8 из 54 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 531

Тема: ПЛК110 М02 MasterSCADA 4D

  1. #71
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Все не приятности оказалось были в названии моей библиотеки, было так: Библиотека 1.0, точка это оказывается вредно.

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    Все не приятности оказалось были в названии моей библиотеки, было так: Библиотека 1.0, точка это оказывается вредно.
    Не рекомендуется в названия вводить спецсимволы, сделаем предупреждение, чтобы выдавалось сообщение на этапе создания элемента. Адрес техподдержки: support.ms4d@insat.ru

  3. #73
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria Momotova Посмотреть сообщение
    Не рекомендуется в названия вводить спецсимволы, сделаем предупреждение, чтобы выдавалось сообщение на этапе создания элемента. Адрес техподдержки: support.ms4d@insat.ru
    Спасибо, будем воспользоваться.

  4. #74

    По умолчанию

    Добрый день. Взяли на тестирование ПЛК110 М02 MasterSCADA 4D. Простейшая тестовая программа по предоставленным урокам. Хотим отобразить состояние цифрового входа ПЛК (или любой переменной, находящейся в ПЛК) на панели визуализации. Отобразить в виде загорающейся лампочки или любого другого графического объекта меняющего цвет фона в зависимости от состояния переменной. В эмуляции все работает, нет никаких проблем, а вот при открытии окна клиента в веб-браузере идет бесконечная загрузка и при этом перестает работать программа контроллера. Если просто добавить графический объект, не связанный ни с какой переменной, все работает. При попытке связи, все перестает работать. При этом в ЭМУЛЯЦИИ все работает идеально.

  5. #75

    По умолчанию

    пришлите, пожалуйста проект
    и желательно скриншот бесконечной загрузки

  6. #76

    По умолчанию

    Здравствуйте, участвуем в тестировании. Хотелось бы уточнить, как подключить SNMP оборудование, попробовали поискать описание или инструкции, встроенная документация так-же опускает данные возможности. Добавили SNMP Client как протокол в Master Scada 4d, не не понятно как добавить параметры опроса.

    А так-же у нас имеется GSM модем, ОВЕН ПМ210, я так понимаю, что помимо возможностей OwenCloud это даёт нам возможность опроса параметров посредством сети Интернет, по протоколу SNMP или ModbusTCP через GPRS канал и возможность рассылки SMS уведомлений. Так ли это?
    Последний раз редактировалось INDY; 31.05.2017 в 15:23.

  7. #77

    По умолчанию

    ответил Вам на письмо

  8. #78
    Пользователь Аватар для Serhioromano
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Бишкек
    Сообщений
    265

    По умолчанию

    Могли бы вы написать список преимущества использования MS4 перед M02?

    Есть ли что то такое чего нельзя сделать в КДС 3.5? Я знаю что сейчас используется КДС 2.3 но ведь можно было вместо МастерСкада выпустить обновление под КДС 3.5, и там тоже есть веб визуализация. Я хочу понять, я как потребитель, разработчик и интегратор какие получу преимущества? Почему я должен буду предпочесть это КДС? Ведь я знаю КДС (более или мение). А тут если я вложу время в изучение новой среды, как это мне окупиться?

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serhioromano Посмотреть сообщение
    под КДС 3.5, и там тоже есть веб визуализация.
    Визуализация в MasterSCADA 4D на голову выше, чем в CDSv3.

    Цитата Сообщение от Serhioromano Посмотреть сообщение
    Я хочу понять, я как потребитель, разработчик и интегратор какие получу преимущества?
    Чтобы интегрировать ПЛК с Кодесис в МастерСкаду нужно уметь работать в двух средах: Кодесис и Мастрерскада. Контроллеры с MS4D на борту программируются сразу с MasterSCADA, отпадает необходимость работать с Codesys и покупать MasterOPC.
    Последний раз редактировалось Трофимов Артем; 23.06.2017 в 10:09.

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Лысов Посмотреть сообщение
    Краткий список возможностей во вложении, в том числе различия.
    В приложенном pdf говорится, что "время цикла ПЛК 10мс".
    А немного ранее говорилось, что

    Цитата Сообщение от Виктор Момотов Посмотреть сообщение
    1. По циклам потоков запланируем тестирование. Сейчас через служебный поток сообщений выдается некоторая статистика по каждому потоку - среднее и максимум. Но правильнее будет посмотреть на тренде как выглядит график времени циклов.
    Как в итоге со временем цикла? 10мс это "оценка на глаз" или были замеры на проектах приближенных к реальным (100500 ПИД'ов, 1000 DWORD сигналов, вот это всё)?
    Последний раз редактировалось Владимир Ситников; 19.06.2017 в 23:11.

Страница 8 из 54 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК110 со средой исполнения MasterSCADA 4D
    от Kirill в разделе ПЛК (среда MasterSCADA 4D)
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.05.2021, 14:21
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 14:53
  3. конвертация проекта из Masterscada 3.5 в Masterscada 3.4
    от Сергей_SPB в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 17:56
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 13:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •