Страница 7 из 54 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 531

Тема: ПЛК110 М02 MasterSCADA 4D

  1. #61
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria Momotova Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, если можно, то пишите конкретнее: что, куда и зачем вкладываете. Что хотите сделать и какой результат хотите получить
    1. Из-за того, что нельзя увеличивать в элементах AND, OR и т.д. количество входов то пришлось при создании своей бибки делать свои ФБ AND, OR и не только. Их вставил в другие ФБ (управление насосами и т.п.), вот на это всё SCADA и ругается.

  2. #62
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria Momotova Посмотреть сообщение
    В отличии от кодесиса может быть непривычно, что программа рассчитывается сверху вниз, слева направо. Т.е сначала рассчитается тот элемент, который находится левее остальных, если два элемента имеют одинаковую координату по оси Х, то первым рассчитается тот, что находится выше. У каждого элемента указывается его порядковый номер, в каком порядке он будет рассчитываться. Если у вас есть какие-то конструктивные замечания - просьба высказываться конкретнее. Заранее спасибо!
    А кодесис тоже так делает, только если элементы располагать так-же как в кодесисе, где то же самое спокойно работает, то SCADA ругается, что этот элемент раньше другой позже. И приходится совершенно по другому выстраивать элементы, в не привычной мне последовательности.

    Жалко, что нельзя в теме картинки вложить для сравнения.

  3. #63
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria Momotova Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно картинки чего нужны? Кодесиса? Или куда вставлять в MasterSCADA?
    не большой видео урок, как это сделать и там и там, а то я пробовал и толком ничего не получается.

  4. #64
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Почему нельзя после добавления своей бибки в проект пользоваться ей на прямую, а только через локальную?

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    Почему нельзя после добавления своей бибки в проект пользоваться ей на прямую, а только через локальную?
    Не поняла, что имеете в виду. Опишите подробнее, пожалуйста.

  6. #66
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria Momotova Посмотреть сообщение
    Не поняла, что имеете в виду. Опишите подробнее, пожалуйста.
    Создал я свою бибку, создал проект, добавил в проект (в раздел библиотеки) свою бибку. Если в поле своего проекта (объекты-котельная-ресурсы-программы-программа_FBD_1) перетаскивать элемент сразу из своей бибки то будут ошибки, если сначала элемент поместить в бибку "локальная", а потом из неё перетащить в поле проекта то ошибок не будет и всё будет работать.
    Конечно я не много видел сигнетикс, МЗТА-контар, КДС2 и 3, но нигде таких заморочек не видел.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    Создал я свою бибку, создал проект, добавил в проект (в раздел библиотеки) свою бибку. Если в поле своего проекта (объекты-котельная-ресурсы-программы-программа_FBD_1) перетаскивать элемент сразу из своей бибки то будут ошибки, если сначала элемент поместить в бибку "локальная", а потом из неё перетащить в поле проекта то ошибок не будет и всё будет работать.
    Конечно я не много видел сигнетикс, МЗТА-контар, КДС2 и 3, но нигде таких заморочек не видел.
    Вероятно проблема в самой библиотеке. Можете выслать на почту техподдержки ваш проект и написать, с каким ФБ проблемы?
    Из любой библиотеки можно добавлять элементы в проект https://www.screencast.com/t/jLgtBmGG

  8. #68
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria Momotova Посмотреть сообщение
    Вероятно проблема в самой библиотеке. Можете выслать на почту техподдержки ваш проект и написать, с каким ФБ проблемы?
    Из любой библиотеки можно добавлять элементы в проект https://www.screencast.com/t/jLgtBmGG
    Я создал свою библиотеку вот с ней так и происходит. В вашем видео Вы ФБ добавляете сразу в объекты, я же там пытаюсь сделать основную прогу и уже в неё добавлять свои ФБ из своей бибки. Или я не могу понять структуру проекта в Вашей СКАДе. Делайте побольше учебных фильмов и литературы.
    Последний раз редактировалось Эдуард_Н; 16.05.2017 в 19:03.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    Я создал свою библиотеку вот с ней так и происходит. В вашем видео Вы ФБ добавляете сразу в объекты, я же там пытаюсь сделать основную прогу и уже в неё добавлять свои ФБ из своей бибки. Или я не могу понять структуру проекта в Вашей СКАДе. Делайте побольше учебных фильмов и литературы.
    Что в вашем понимании "свою библиотеку" - на С++? На видео тоже создали сначала произвольную библиотеку, в ней программу, а затем уже эту программу добавили в объект. Жду ваш проект на адрес техподдержки, т.к. пока непонятно, что и куда вы добавляете.
    Видео и методические материалы создаются, и благодаря таким дискуссиям в том числе. Становится понятно, что вызывает сложности у пользователей и что стоит документировать в первую очередь.

  10. #70
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria Momotova Посмотреть сообщение
    Что в вашем понимании "свою библиотеку" - на С++? На видео тоже создали сначала произвольную библиотеку, в ней программу, а затем уже эту программу добавили в объект. Жду ваш проект на адрес техподдержки, т.к. пока непонятно, что и куда вы добавляете.
    Видео и методические материалы создаются, и благодаря таким дискуссиям в том числе. Становится понятно, что вызывает сложности у пользователей и что стоит документировать в первую очередь.
    Дайте адресок техподдержки. Мой проект это не проект, а так проба для понять, что и куда пихать. Моя бибка сделана на основе Вашей стандартной бибки.

Страница 7 из 54 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК110 со средой исполнения MasterSCADA 4D
    от Kirill в разделе ПЛК (среда MasterSCADA 4D)
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.05.2021, 14:21
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 14:53
  3. конвертация проекта из Masterscada 3.5 в Masterscada 3.4
    от Сергей_SPB в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 17:56
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 13:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •