Страница 49 из 53 ПерваяПервая ... 394748495051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 521

Тема: ПЛК110 М02 MasterSCADA 4D

  1. #481
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    У вас других средств опроса нет что ли? уперлись в МастерСкаду... Modbuspoll и т.д. куча же утилит проверить

  2. #482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    У вас других средств опроса нет что ли? уперлись в МастерСкаду... Modbuspoll и т.д. куча же утилит проверить
    Тема форума "ПЛК110 М02 MasterSCADA 4D" соответственно решаются вопросы с плк 110 со средой мастерскада. в наличии к сожалению есть только плк 110 и ПЧВ . хочу сделать управление ими в среде мастерскада. вы в этом вопросе по опытнее , что предложите с решением моей задачи?

  3. #483
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Дело не в том, что вы хотите, а в том, чтобы проверить другими средствами, отличными от ПЛК и самой МастерСкада что все читается и откуда положено, и если все читается, искать причину уже в вашей связке и исправить ее.

  4. #484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dushev85 Посмотреть сообщение
    Тема форума "ПЛК110 М02 MasterSCADA 4D" соответственно решаются вопросы с плк 110 со средой мастерскада. в наличии к сожалению есть только плк 110 и ПЧВ . хочу сделать управление ими в среде мастерскада. вы в этом вопросе по опытнее , что предложите с решением моей задачи?
    судя по прилагаемым скриншотам ПЧВ на такие запросы не отвечает123123.JPG при обращении по адресу 2 3-й функцией модбаса к ячейке 16119

    я не помню уже регистров ПЧВ. Не отвечать он может если адрес прибора не тот, настройки скорости не те, регистр не тот функция модбаса не та.

  5. #485

    По умолчанию

    Более того, надо достаточно Внимательно читать документацию на этот ПЧВ. А местами перечитывать раз по пять, чтобы понять что же имеется ввиду.

    Осложняется это тем, что у Данфоса достаточно Странное понимание протоколе Modbus. я бы назвал его сильно устаревшим - они опираются судя по всем на то, что в стандарте 1996 года описано как " так делать больше не надо" а не на стандарт даже 2012 года. имея ввиду Вложение 54068 .

    По сути вопроса - запрашиваемый регистр этот я даже там нашел.
    но это РЭ на ПЧВ конечно Боль.Вложение 54069

    ну то-есть искать по всему документу а какую же функцию модбас в конкретно этой и каждой другой таблице они подразумевает это прямо бред.

    прямо моё персональное "фи" в оформлении РЭ на ПЧВ вообще , а главное в оформлении и описании
    Таблиц как же работать удаленно с этим ПЧВ в частности.

    я бы даже не взялся дальше по документации и пытаться смотреть как его подключать и настраивать, а взял бы какого нибудь сименса. По нормо-часам на подключение выйдет Существенно дешевле.
    ну потому что реально документация на ПЧВ - РЭ с сайта это не даже не боль, это Унижение потребителя.

    я говорю о РЭ на него здесь https://owen.ru/product/preobrazovat...n_and_software
    а искать описание для аналогичного дансофа и примеры, в гугле - ну это просто глупо. В Рэ даже нет примеров посылок как с ним работать. фу.
    возьмите лучше пчв от сименса или abb. или даже любого китайца - быстрее наладете с ним связь.

  6. #486

    По умолчанию

    Как бомбануло то- Я вот даже не поленился, посмотрел сначала ютуб

    https://www.youtube.com/c/owentube/s...D0%A7%D0%92%20 это поиск на канале овен про пчв.

    из этих видео на мой взгляд достойно внимания для данного вопроса по пчв

    https://www.youtube.com/watch?v=X8no0PFBhy8 как то они содесисом подключаются. в принципе можно попробовать аналогично действовать, и в комментариях уже к данному виду задавать вопросы.
    https://www.youtube.com/watch?v=LmcZoIKQStg - я полагаю как и видео выше оно может быть о совсем другой версии ПЧВ, не совместимой по регистрам с Вашей, но это надо смотреть.
    https://www.youtube.com/watch?v=TuS3_bbxHFc - это вебинар по пчв боюсь вам не поможет, там ничего про модбас не говориться

  7. #487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Горелый2 Посмотреть сообщение
    Более того, надо достаточно Внимательно читать документацию на этот ПЧВ. А местами перечитывать раз по пять, чтобы понять что же имеется ввиду.

    Осложняется это тем, что у Данфоса достаточно Странное понимание протоколе Modbus. я бы назвал его сильно устаревшим - они опираются судя по всем на то, что в стандарте 1996 года описано как " так делать больше не надо" а не на стандарт даже 2012 года. имея ввиду Вложение 54068 .

    По сути вопроса - запрашиваемый регистр этот я даже там нашел.
    но это РЭ на ПЧВ конечно Боль.Вложение 54069

    ну то-есть искать по всему документу а какую же функцию модбас в конкретно этой и каждой другой таблице они подразумевает это прямо бред.

    прямо моё персональное "фи" в оформлении РЭ на ПЧВ вообще , а главное в оформлении и описании
    Таблиц как же работать удаленно с этим ПЧВ в частности.

    я бы даже не взялся дальше по документации и пытаться смотреть как его подключать и настраивать, а взял бы какого нибудь сименса. По нормо-часам на подключение выйдет Существенно дешевле.
    ну потому что реально документация на ПЧВ - РЭ с сайта это не даже не боль, это Унижение потребителя.

    я говорю о РЭ на него здесь https://owen.ru/product/preobrazovat...n_and_software
    а искать описание для аналогичного дансофа и примеры, в гугле - ну это просто глупо. В Рэ даже нет примеров посылок как с ним работать. фу.
    возьмите лучше пчв от сименса или abb. или даже любого китайца - быстрее наладете с ним связь.
    Больше спасибо! за советы . думаю также поступлю -буду терзать другой преобразователь частоты!

  8. #488

    По умолчанию

    на самом деле мне подсказали товарищи в телеграмм канале, что ПчВ это данфос FC51
    а вот по нему уже достаточно документации,
    ну и собственно покупать другого не надо - есть даже проект которым можно упралять им.
    за вопросами - в телеграмм канал @PLC automatios к автору
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar ПЧ.RAR (26.13 Мб, Просмотров: 20)

  9. #489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Горелый Посмотреть сообщение
    на самом деле мне подсказали товарищи в телеграмм канале, что ПчВ это данфос FC51
    а вот по нему уже достаточно документации,
    ну и собственно покупать другого не надо - есть даже проект которым можно упралять им.
    за вопросами - в телеграмм канал @PLC automatios к автору
    Огромное спасибо! обязательно подпишусь!

  10. #490

    По умолчанию

    прошу понять и простить. вокруг столько кривого РЭ что прямо ужас какой то!!! )))
    и больше его, само собой вблизи, к сожалению(((

Страница 49 из 53 ПерваяПервая ... 394748495051 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК110 со средой исполнения MasterSCADA 4D
    от Kirill в разделе ПЛК (среда MasterSCADA 4D)
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.05.2021, 14:21
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 14:53
  3. конвертация проекта из Masterscada 3.5 в Masterscada 3.4
    от Сергей_SPB в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 17:56
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 13:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •