Страница 43 из 53 ПерваяПервая ... 334142434445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 522

Тема: ПЛК110 М02 MasterSCADA 4D

  1. #421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster4D Посмотреть сообщение
    Вы прислали скришот, где видно, что версия 1.2.9. Перейдите по высланной ссылке и скачайте 1.2.10, проверьте на ней.
    Правильно, техподдержка отправила обновиться до актуальной 1.2.10, которая была скачана с их фтп, но на деле оказалась 1.2.9.
    Новая ссылка появилась только после очередного сообщения, что доступная версия не пашет.

  2. #422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster4D Посмотреть сообщение
    Перехода на 1.2.10 ещё не было, на данный момент идёт финальное тестирование версии. Релиз ожидаем ориентировочно через 2 недели.
    То есть это нормально, когда ошибка со статусом ‘невозможно использование продукта’ устраняется более месяца?
    Продавать мы его продаем, а работать он начнет когда-нибудь потом?
    Мне казалось что такое допустимо разве что в проектах на краудсорсе, но уж никак не для коммерческого продукта.

    или тов. Zhest был прав, и вы таким образом настаиваете на переходе на платную техподдержку? а там что-то отличается или еще приходится напоминать что вы за такую работу деньги получаете?
    Последний раз редактировалось Evgeny.Syromyatnikov; 30.06.2020 в 13:13.

  3. #423

    По умолчанию

    Коллеги из Овен, подскажите, где найти мануал как загрузить исполнительную систему в контроллер, ато чтото новое обновление ИНСАТ снесло всё напрочь из железяки...

    Откатился на базовую прошивку, еще раз из MS нажал "обновить исполнительную систему", и оно опять сдохло ((

    anydesk00006.jpg
    Последний раз редактировалось Evgeny.Syromyatnikov; 30.06.2020 в 15:01.

  4. #424
    Пользователь Аватар для Zhest
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeny.Syromyatnikov Посмотреть сообщение
    Коллеги из Овен, подскажите, где найти мануал как загрузить исполнительную систему в контроллер, ато чтото новое обновление ИНСАТ снесло всё напрочь из железяки...

    Откатился на базовую прошивку, еще раз из MS нажал "обновить исполнительную систему", и оно опять сдохло ((

    anydesk00006.jpg
    И опять тишина!! )))
    Походу овен пошёл сам разбираться с проблемой!
    У инсат и овен нет информации по данному контроллеру с 2012 года!
    У инсат на сайте документация по мс4 висит: ,данный раздел будет наполнен в ближайшее время' походу никогда не будет наполнен!!
    И это большая печаль!
    Называется вы разберитесь в нашей продукции, а мы потом может быть сделаем мануал, а может снимем с производства! Кстати овен уже один ПЛК под скадой снял с производства!!
    Ответ от овна: 'мы создали свободно программируемый контролер, а компания инсат создаёт платформу для разработки, все вопросы к компании инсат!!'
    Только контроллер в сети очень дырявый, очень много служб открытых через которые можно свободно всадить ПЛК через сеть! Ни вкоем случае не подключайте плк 110мс4 в общий изернет!
    Они взяли ядро unix и не допилили его!
    Короче данный ПЛК решето в изернете!
    Порт 21 открыт а то фтп, самба поднята и в доступе, веб вообще не защищён приходится на уровне внутреннего брэндмаура защищать его, стандартными нюками можно засрать память ПЛК, и ещё много ненужных служб поднято и не защищено!
    Короче какаето печаль в очередной раз!

    Я думаю что данный ПЛК не проживёт до 21 года!

    Upd: уважаемые админы данного форума, не удаляйте мои комменты и посты, а извлекайте информацию для размышления! Иной раз манагеры овна впаривают в бюджет продукцию которая не отлажена, а подрядчики устанавливают ваши неотлаженные новшества на жизненно важные объекты как котельные, а в конце страдают обычные люди! Задумайтесь о выше написанном!
    Благодарю!!
    Последний раз редактировалось Мария Мильчакова; 02.07.2020 в 09:29. Причина: Нарушение п. 5.4 правил форума
    программируем не программируемое

  5. #425

    По умолчанию

    По своему обращению дам апдейт: техпод ИнСат начал активно им заниматься, переписка идет на сайте инсат внутри обращения

  6. #426

    По умолчанию

    На вопрос
    "Только контроллер в сети очень дырявый, очень много служб открытых через которые можно свободно всадить ПЛК через сеть! Ни вкоем случае не подключайте плк 110мс4 в общий изернет!"
    можно ответить :

    Ну на самом деле то там всё просто с мастерскадой и документацией. попробуйте в ютубе написать Masterscada4d и так вылезет много чего интересного.
    всадить через сеть можно много чего, но это же не вопрос ПЛК, а вопрос канало-образующего оборудования.
    то-есть силами даже простого роутера можно оставить определенные порты открытыми и доступными только с определенных мест ( подсказка - Masterscada4d iptables в поиске подскажут конкретные номера портов которые можно открыть)
    Опять же vlan и openvpn можно настроить другими методами чем внутри плк.
    Плк110-м02, как я его помню - никогда не был каналообразующим оборудованием.

    ну а про недопиленное ядро. я вот снаружи видел плк210 - если нужно допиленное ядро то это я бы посмотрел его.

    но это как говориться другая история.

  7. #427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Горелый2 Посмотреть сообщение

    ну а про недопиленное ядро. я вот снаружи видел плк210 - если нужно допиленное ядро то это я бы посмотрел его.

    но это как говориться другая история.
    Ну знаете, уважаемый Юрий, я начинаю понимать что Вы безгранично правы...
    Купил эту штуку в надежде что русские хоть что-то сделали нормально, но меня жестоко приложили мордой об стол...

    реально уже думаю начать общение с Овеном по вопросу замены этой хрени неработающей на 210ый... по крайней мере судя по отзывам Codesys более стабильная и таки работающая система.. а от этой красивости от криворуких дебилов надо отказываться...

    ЗЫ:Простите, возможно я излишне резок, но они мен выбесили: баг о котором я писал в июле - до сих пор не исправили, и на новый багрепорт с приложенным полным системным отчетом у меня спросили "версию" их хрени, а судя по счетчику файл с отчетом никто не удосужился скачать... профессионалы, мать их, криворукие...

  8. #428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeny.Syromyatnikov Посмотреть сообщение
    Ну знаете, уважаемый Юрий, я начинаю понимать что Вы безгранично правы...
    Купил эту штуку в надежде что русские хоть что-то сделали нормально, но меня жестоко приложили мордой об стол...

    реально уже думаю начать общение с Овеном по вопросу замены этой хрени неработающей на 210ый... по крайней мере судя по отзывам Codesys более стабильная и таки работающая система.. а от этой красивости от криворуких дебилов надо отказываться...

    ЗЫ:Простите, возможно я излишне резок, но они мен выбесили: баг о котором я писал в июле - до сих пор не исправили, и на новый багрепорт с приложенным полным системным отчетом у меня спросили "версию" их хрени, а судя по счетчику файл с отчетом никто не удосужился скачать... профессионалы, мать их, криворукие...
    Евгений тут важно понимать, что техподдержка Инсата не заточена на решение вопросов в малых проектах.
    Не стоит их в этом винить - бизнес ИНсата это в основном совсем другая история - Большие Скада системы. на них они получают Больше денег за меньшее время чем на большОм количестве малых проектах. Поэтому техподдержка может что-то пропустить, и это нормально. Они при этом могут быть заняты все запуском атомной станции.

    Про Овен - ну они сильно не поддерживают его -я так думаю (есть основания так думать) тираж весьма мал, и на то есть причины (разного рода) . Ну и собственно поэтому техподдержка может тоже сбоить больше чем по основным продуктам. Гораздо проще ответить на 25 вопросов по ТРМ, который 25 людей запустят и будут удовлетворены, чем вникать в странный плк со странным линуксом и ещё более странной для них мастерскадой.

    Ну а ПЛК210 - как его видел я - а смотрел его в работе минут 10 - я бы рекомендовал. (хотя у меня плк немного пошустрее и сильно дешевле - это ПЛК210 имеет промкорпус и входы выходы.)

    С другой стороны, конечно, мне с текущей колокольни достаточно дики проблемы с техподдержкой..
    почему - наверно не буду писать )

  9. #429

    По умолчанию

    Ну тут как бы скорее разрыв ожиданий:
    Я готов получать такую кривую поддержку от фриварного/опенсорсного продукта, но от платной системы - это скорее некий нонсенс... ну объяви ты его условно-бесплатным - и не будет народ придираться к системе.

    Всех проблем то с вопросом оказалось что разделитель папок не точки (как в полном имени переменной) а "_" и хрен где это найдешь... но первый ответ саппорта был на тему откопаться от меня, вдруг сам свалю...

  10. #430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeny.Syromyatnikov Посмотреть сообщение
    Ну тут как бы скорее разрыв ожиданий:
    Я готов получать такую кривую поддержку от фриварного/опенсорсного продукта, но от платной системы - это скорее некий нонсенс... ну объяви ты его условно-бесплатным - и не будет народ придираться к системе.

    Всех проблем то с вопросом оказалось что разделитель папок не точки (как в полном имени переменной) а "_" и хрен где это найдешь... но первый ответ саппорта был на тему откопаться от меня, вдруг сам свалю...
    Тут я не совсем согласен.
    Не то, чтобы в разрезе ПКЛ110М02 мастерскада была бесплатной, как и кодесис ( в стоимости прибора это известная часть) по факту - бесплатна,
    а то, что повлиять каким либо образом на изменение в достаточно платном кодесисе 2.3 нельзя совсем никак от слова совсем. В этой части Мастерскада более гибкая и лучше работает в части поддержки -
    Кодесис к примеру напрямую практически не имеет техподдержки. ( за малым исключением, привет Codesys).
    Всю техподдержку по факту оказывает Овен. В этой части к платным продуктам больше вопросов чем ответов.

Страница 43 из 53 ПерваяПервая ... 334142434445 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК110 со средой исполнения MasterSCADA 4D
    от Kirill в разделе ПЛК (среда MasterSCADA 4D)
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.05.2021, 14:21
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 14:53
  3. конвертация проекта из Masterscada 3.5 в Masterscada 3.4
    от Сергей_SPB в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 17:56
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 13:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •