Страница 18 из 53 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 521

Тема: ПЛК110 М02 MasterSCADA 4D

  1. #171

    По умолчанию

    да, всё верно.

  2. #172

    По умолчанию

    Почему то все время ошибка о неправильной переменной выскакивает...

  3. #173

    По умолчанию

    Понял ошибку, теперь вроде все хорошо отрабатывает

  4. #174

    По умолчанию

    Здравствуйте ! Подскажите это ошибка что данный плк работает с Codesys 2 ?
    Изображения Изображения

  5. #175

    По умолчанию

    Здравствуйте. Да, в наборе пиктограмм ошибка.

  6. #176

    По умолчанию

    Здравствуйте, у меня есть вопрос. Сначала вводные, к плк110 со интегрированной скадой подключены по рс485 мк110-8-4, му110-16 и ас4. С му110-16 проблем нет, добавил в проект по протоколу модбас-рту вбил адрес и сразу всё ок. Но с мк110-8-4 какие-то проблемы, как только добавляю и ставлю правильный адрес, на нем начинает моргать лампочка связи. В самой скаде пишет, что не может инициализировать. Но при этом через ас4 конфигуратором мх110 никаких проблем.
    Может я как-то не так добавил мк110 в проект? Может я что-то где-то упустил? Может в самой скаде проблема с готовыми модулями связи с мк110-8-4 и надо ручками писать модуль модбас-рту? (чего не хотелось бы)

  7. #177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня есть вопрос. Сначала вводные, к плк110 со интегрированной скадой подключены по рс485 мк110-8-4, му110-16 и ас4. С му110-16 проблем нет, добавил в проект по протоколу модбас-рту вбил адрес и сразу всё ок. Но с мк110-8-4 какие-то проблемы, как только добавляю и ставлю правильный адрес, на нем начинает моргать лампочка связи. В самой скаде пишет, что не может инициализировать. Но при этом через ас4 конфигуратором мх110 никаких проблем.
    Может я как-то не так добавил мк110 в проект? Может я что-то где-то упустил? Может в самой скаде проблема с готовыми модулями связи с мк110-8-4 и надо ручками писать модуль модбас-рту? (чего не хотелось бы)
    Здравствуйте!

    После подключения модуля к конфигуратору попробуйте переподключить по питанию устройство и повторно подключить его к ПЛК.

  8. #178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильнур Гибадуллин Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    После подключения модуля к конфигуратору попробуйте переподключить по питанию устройство и повторно подключить его к ПЛК.
    Хм... а полное обесточивание всей всей цепи питания (плк, му, мк) не поможет? Вообще, все эти подключить/отключить - оставить только один мк110 с плк я прежде, чем спросить здесь уже перепробовал - не помогло.

    Проблема, как мне кажется, со стороны мастерскады - добавляю мк110 в проект, загружаю в плк и он (мк110) моргает и не работает. Удаляю мк110 из проекта, загружаю в плк и он (мк110) не моргает и к нему тут же есть доступ через ас4.
    Последний раз редактировалось Некто; 03.09.2018 в 08:13.

  9. #179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
    Хм... а полное обесточивание всей всей цепи питания (плк, му, мк) не поможет? Вообще, все эти подключить/отключить - оставить только один мк110 с плк я прежде, чем спросить здесь уже перепробовал - не помогло.

    Проблема, как мне кажется, со стороны мастерскады - добавляю мк110 в проект, загружаю в плк и он (мк110) моргает и не работает. Удаляю мк110 из проекта, загружаю в плк и он (мк110) не моргает и к нему тут же есть доступ через ас4.
    Вы одновременно подключили АС4 и ПЛК к модулю?

  10. #180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильнур Гибадуллин Посмотреть сообщение
    Вы одновременно подключили АС4 и ПЛК к модулю?
    Когда ас4 не подключен по юсб - его можно сказать и нету, он же от него и питается, или инструкция на ас4 содержит недостоверные сведения? Кроме того, если бы наличие обесточенного отладочного порта в модбас сети реально мешало, то му110 тогда тоже не работал бы, а он работает. Или это опять какие-то нигде и никак недокументированные особенности? Но на всякий случай я для вас процитирую сам себя:

    Цитата Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
    Вообще, все эти подключить/отключить - оставить только один мк110 с плк я прежде, чем спросить здесь уже перепробовал - не помогло.

Страница 18 из 53 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК110 со средой исполнения MasterSCADA 4D
    от Kirill в разделе ПЛК (среда MasterSCADA 4D)
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.05.2021, 14:21
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 14:53
  3. конвертация проекта из Masterscada 3.5 в Masterscada 3.4
    от Сергей_SPB в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 17:56
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 13:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •