Страница 23 из 53 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 528

Тема: ПЛК110 М02 MasterSCADA 4D

  1. #221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Трофимов Артем Посмотреть сообщение
    смена программы в PRU потребует перекомпиляции модуля ядра, отвечающего за обмен данными между процессорами. поэтому на данный момент безболезненная замена программы невозможна и в в планах для MS4 сейчас не стоит.
    Смутные сомнения одолевают меня о перекомпеляции модуля ядра. На сколько я понимаю, хотя могу быть и не прав, основная программа опрашивает периодически регистры общей памяти, куда PRU льёт свои значения. И какая ей разница , что PRU льёт. Главное чтобы пользователь который изменил программу PRU об этом не забывал в MS4.

  2. #222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Трофимов Артем Посмотреть сообщение
    если по внешнему импульсу захотите снять данные с модуля то Вы должны учитывать задержку на приём/передачу данных.
    мой комп из консольной утилиты опрашивает модуль за 2.5 -3.5 мс. при частоте в 100 кГц погрешность будет от 250 до 350 импульсов.
    на ПЛК время опроса будет зависеть от времени цикла программы и способа опроса модуля ( библиотеки / конфигурация ) и оно будет побольше чем на ПК.
    А модуль может запомнить значение по внешнему импульсу, и передать его по запросу ПЛК?

  3. #223
    Пользователь
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Здравствуйте. Пытаюсь настроить роутер для связи с контроллером через интернет. Подскажите пожалуйста, что где и какие настройки надо вводить?

  4. #224

    По умолчанию

    alex22073 , Вы давно приобрели контроллер?

    win2014, Вам необходимо пробросить 80 (он по умолчанию - можете в среде менять) порт для визаулизации во внешнюю сеть. также Вам необходимо , чтобы внешния IP роутера был статическим.

  5. #225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Трофимов Артем Посмотреть сообщение
    alex22073 , Вы давно приобрели контроллер?
    По весне, где то в марте. Точнее сказать не могу.
    Но руки дошли до него в к концу августа.IMAG0302.jpg
    Последний раз редактировалось alex22073; 24.09.2018 в 15:21.

  6. #226

    По умолчанию

    Вопрос к знатокам, можно ли для малой автоматизации как мастер с WEB визуализацией использовать ПЛК110 М02, и слейвами например несколько бюджетных программируемых реле ПРххх?
    Что-то я замечаю, что ОВЕН начинает съёживаться, год тому назад было заметно больше вариантов ПЛК-CS -WEB, а сейчас почти ничего нет, и сайт стал неудобным, старый был имхо лучше.
    Последний опыт работы с WEB у меня был с СПК207-CS-WEB (сняли с производства!). По**дохался, но сделал рабочий проект ЦТП. Обидно что трендов не доложили, пришлось обойтись только журналом тревог... (((
    А хотелось бы иметь вариант адекватной (без танцев с бубном) системы малой автоматизации с "железной" WEB-СКАДой (например на ПЛК304...308), чтобы можно было иметь до 10-20 экранов FHD - с мнемосхемамими (с анимашками), экраны трендов, тревог, и действий оператора. Всё это добро чтобы сливалось (архивировалось) на флэшку. Ну и чтобы мастер мог потянуть с десяток ,другой ПЛК, или для удешевления проекта ПР...
    "Я старый солдат, и не знаю слов любви" (с)

  7. #227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex22073 Посмотреть сообщение
    По весне, где то в марте. Точнее сказать не могу.
    Но руки дошли до него в к концу августа.IMAG0302.jpg
    по хорошему Вам либо менять на CDS версию контроллер, но прошло много времени с момента приобретения ( обычно возврат возможен до 2х недель с момента получения ).
    для Вашей задачи остаётся либо покупать другой на CDS чтобы обеспечить реализацию через ту же Hardella собственный функционал. либо искать стороннее оборудование и цеплять его к плк MS4. в ближайшее время изменений в ПО , касаемо работу PRU не предвидится.

  8. #228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОООСА Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам, можно ли для малой автоматизации как мастер с WEB визуализацией использовать ПЛК110 М02, и слейвами например несколько бюджетных программируемых реле ПРххх?
    Что-то я замечаю, что ОВЕН начинает съёживаться, год тому назад было заметно больше вариантов ПЛК-CS -WEB, а сейчас почти ничего нет, и сайт стал неудобным, старый был имхо лучше.
    Последний опыт работы с WEB у меня был с СПК207-CS-WEB (сняли с производства!). По**дохался, но сделал рабочий проект ЦТП. Обидно что трендов не доложили, пришлось обойтись только журналом тревог... (((
    А хотелось бы иметь вариант адекватной (без танцев с бубном) системы малой автоматизации с "железной" WEB-СКАДой (например на ПЛК304...308), чтобы можно было иметь до 10-20 экранов FHD - с мнемосхемамими (с анимашками), экраны трендов, тревог, и действий оператора. Всё это добро чтобы сливалось (архивировалось) на флэшку. Ну и чтобы мастер мог потянуть с десяток ,другой ПЛК, или для удешевления проекта ПР...
    не особо представляю если честно, где в малой автоматизации 10-20 экранов... тем более если у Вас ещё подчинённые - это программируемые логические девайсы - тут уже распределённая система как минимум среднего уровня.
    ПЛК3хх закрыли ввиду малого спроса на них. СПК сейчас обновляем на СПК1хх с Eth и у него будет WEB.
    ПЛК-MS4 имеет тренды, архивы, управление пользователями. но хочу обратить Ваше внимание на то, что CPU в контроллерах - это не CPU + GPU чтоб гонять в GTA5 в FHD - соответсвенно либо низкая производительность WEB + непредсказуемый отклик + провалы в цикличности программы ПЛК из за нагрузки - но всё красиво, либо что то умеренное по красивости или объёму , но функционально. либо классический вараинт ПК+SCADA с веб мордой ( та же MS4 ) .

  9. #229

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане. прошу обратить внимание и не обновлять версию MS4 с FTP сервера. на данный момент рантайм для наших ПЛК тестовый и не загрузится на актуальный прошивках.
    до конца недели должно завершиться тестирование , после чего мы выложим новую прошивку и версию среды.

  10. #230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Трофимов Артем Посмотреть сообщение
    ПЛК3хх закрыли ввиду малого спроса на них.
    Очень жаль. Имхо WEB-СКАДА очень перспективное направление. Плюсы WEB-ПЛК, мало ест, мало занимает места, быстро запускается, не требует обслуживания (типа чистки винды от мусора, дефрагментирования, и т.д) Еще плюс, что можно зайти с любого компа в локальной сети, или даже с планшетника, или смарта. А по цене не дороже обычного ПЛК + минимальная СКАДА (без стоимости ПК).
    Может быть спрос был низкий потому что надо было делать комплексный подход?
    Т.е. предложить готовые комплекты малой, и средней сетевой системы автоматизации с соответствующим ПО, чтобы юзер не занимался скрещиванием бульдога с носорогом, а мог с помощью ПО и дополнительных утилит (как это решено в ОПС "БОЛИД") делать сквозной проект на всю систему не мучаясь с протоколами, битиками-байтиками. Главный лозунг маркетинга - "Включай, и Работай!" Не должен интегратор париться над всякими очень нужными мелочами, потому что время-деньги! В строительстве это сверх актуально, и тратить несколько месяцев на углублённое изучение ваших шедевров, и их скрещивания нет времени. Я на программирование СПК207+несколько модулей Мх убил месяц. На Siemens Desigo я за это время с десяток систем программирую (и трачу 99% времени на разработку алгоритмов управления, и регулирования на CFC, + рисование мнемосхем с привязкой тэгов (тренды делаются элементарно, а алармы и расписания уже имеются по умолчанию), а не трачу время на сращивание одной железки с другой. Но Desigo ооочень дорогое для нас удовольствие... (((
    Я это вам говорю, как заинтересованное лицо в дешевых, надёжных, удобных в интегрировании, и эксплуатации отечественных систем автоматики.
    К сожалению альтернатив нет, либо дорого, либо криво-убого.
    Недостаток ОВЕНА (не в обиду) в том, что у вас нет единой целевой системы, всё разрозненно. Вроде пытались сделать Модус (если мне память не изменяет), и не вышло, и дороговато получалось...
    А так, может есть смысл для начала сделать комплекс на основе ПЛК3хх WEB + ПРххх, чтобы без танцев с бубном можно было сделать систему для инженерии зданий, и сооружений.
    Свято место пусто не бывает, WEB-PLC, медленно но уверенно завоёвывают свою нишу...
    И надо не забывать, что удобное ПО для интеграторов не менее ценное, чем цена, и надёжность ПЛК. Я готов платить за качественное ПО, и техподдержку.
    Как пример, я не рассматриваю ПЛК Klick Koyo и Productivity PLC из-за неудобного, но бесплатного ПО, хотя ПЛК недорогие, очень компактные, и надёжные... но они больше заточены под локальные задачи... а это уже не столь актуально сегодня... таких ПЛК на рынке как грязи...
    Пора Вам переходить от локальных систем к сетевым комплексным решениям, тогда и спрос вырастет!
    С уважением Андрей.
    Последний раз редактировалось ОООСА; 25.09.2018 в 22:01.
    "Я старый солдат, и не знаю слов любви" (с)

Страница 23 из 53 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК110 со средой исполнения MasterSCADA 4D
    от Kirill в разделе ПЛК (среда MasterSCADA 4D)
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.05.2021, 14:21
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 14:53
  3. конвертация проекта из Masterscada 3.5 в Masterscada 3.4
    от Сергей_SPB в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 17:56
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 13:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •