Страница 19 из 54 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 531

Тема: ПЛК110 М02 MasterSCADA 4D

  1. #181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
    Когда ас4 не подключен по юсб - его можно сказать и нету, он же от него и питается, или инструкция на ас4 содержит недостоверные сведения? Кроме того, если бы наличие обесточенного отладочного порта в модбас сети реально мешало, то му110 тогда тоже не работал бы, а он работает. Или это опять какие-то нигде и никак недокументированные особенности? Но на всякий случай я для вас процитирую сам себя:
    Какая версия MasterSCADA? Опрашиваете устройство через шаблоны модулей? Можете снять лог опроса сниффером и приложить его?
    Последний раз редактировалось Ильнур Гибадуллин; 04.09.2018 в 10:17.

  2. #182

    По умолчанию

    Добрый день. Есть в планах поддержка протокола ОВЕН в PLC110 MS4D?

  3. #183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIT Посмотреть сообщение
    Добрый день. Есть в планах поддержка протокола ОВЕН в PLC110 MS4D?
    Добрый день!
    На данный момент таких планов не было.
    В связи с чем возник вопрос?
    С уважением,

    Новикова Маргарита Валериевна
    Инженер по тестированию
    Бюро серверного программного обеспечения

  4. #184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильнур Гибадуллин Посмотреть сообщение
    Какая версия MasterSCADA? Опрашиваете устройство через шаблоны модулей? Можете снять лог опроса сниффером и приложить его?
    Версия 1.2.1.3859 из архива скачанного с этого сайта. Лог опроса снять сниффером не могу. Могу в следующий раз сделать скриншот. Устройство (овен мк110-224-8дн-4р) добавил в проект из списка устройств (пробовал и версию с пвм, но с тем же успехом). В следующий раз буду пытаться настроить доступ через универсальный модуль модбас в том же списке.
    Последний раз редактировалось Некто; 07.09.2018 в 21:32.

  5. #185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
    Версия 1.2.1.3859 из архива скачанного с этого сайта. Лог опроса снять сниффером не могу. Могу в следующий раз сделать скриншот. Устройство (овен мк110-224-8дн-4р) добавил в проект из списка устройств (пробовал и версию с пвм, но с тем же успехом). В следующий раз буду пытаться настроить доступ через универсальный модуль модбас в том же списке.
    Добрый день!
    Актуальная версия 1.2.3.5666.
    Для корректной работы с шаблонами модулей обновите версию среды.
    Скачать можно здесь
    Файл MasterSCADA 4D + MasterSCADA 4D RT Demo
    С уважением,

    Новикова Маргарита Валериевна
    Инженер по тестированию
    Бюро серверного программного обеспечения

  6. #186

    По умолчанию

    А где можно взять актуальную версию "Исполнительной системы" для ПЛК 110 с Мастерскадой?

    На странице ПЛК у ОВЕНа старые файлы лежат.

    Может в шапку будете выкладывать актуальные версии?

  7. #187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sau7777 Посмотреть сообщение
    А где можно взять актуальную версию "Исполнительной системы" для ПЛК 110 с Мастерскадой?

    На странице ПЛК у ОВЕНа старые файлы лежат.

    Может в шапку будете выкладывать актуальные версии?
    Добрый день!
    Актуальная версия исполнительной среды лежит на сайте разработчика, здесь.
    На нашем сайте лежит прошивка контроллера.
    С уважением,

    Новикова Маргарита Валериевна
    Инженер по тестированию
    Бюро серверного программного обеспечения

  8. #188

    По умолчанию

    Добрый день. Пытаюсь в MasterScada 4d 1.2 для ПЛК110-MS4 [M02] подключить SNMP клиент. Добавляю протокол SNMP Client, прописываю IP адрес устройства, объединение public, добавляю базовый канал и там прописываю oid. При загрузке и запуске конфигурации в ПЛК параметр Вход добавленного канала выдает "нет значения", в полях Отказ и Ошибка стоят значения "нет текста". Насколько я понимаю, ПЛК не может получить никаких значений с SNMP устройства. При этом SNMP устройство успешно опрашивается с теми же параметрами через MIB Browser и Multi Protocol MasterOPC Server. К сожалению в документации вопрос подключения SNMP клиента освещен крайне скупо. Подскажите, в чем еще может быть проблема.

  9. #189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alu Посмотреть сообщение
    Добрый день. Пытаюсь в MasterScada 4d 1.2 для ПЛК110-MS4 [M02] подключить SNMP клиент. Добавляю протокол SNMP Client, прописываю IP адрес устройства, объединение public, добавляю базовый канал и там прописываю oid. При загрузке и запуске конфигурации в ПЛК параметр Вход добавленного канала выдает "нет значения", в полях Отказ и Ошибка стоят значения "нет текста". Насколько я понимаю, ПЛК не может получить никаких значений с SNMP устройства. При этом SNMP устройство успешно опрашивается с теми же параметрами через MIB Browser и Multi Protocol MasterOPC Server. К сожалению в документации вопрос подключения SNMP клиента освещен крайне скупо. Подскажите, в чем еще может быть проблема.
    укажите, пожалуйста, полную версию среды в которой работаете

  10. #190

    По умолчанию

    MasterScada 4d версия 1.2.0.3188. ПЛК110-220.30.P-MS4-3, как посмотреть версия firmware, к сожалению, не знаю. Еще два момента:
    1. При подключении к ПЛК через SSH пинг к SNMP устройству есть.
    2. При запуске конфигурации в режиме эмуляции в MasterScada опрос SNMP устройства проходит успешно.

Страница 19 из 54 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК110 со средой исполнения MasterSCADA 4D
    от Kirill в разделе ПЛК (среда MasterSCADA 4D)
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.05.2021, 14:21
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 14:53
  3. конвертация проекта из Masterscada 3.5 в Masterscada 3.4
    от Сергей_SPB в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 17:56
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 13:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •