Страница 231 из 360 ПерваяПервая ... 131181221229230231232233241281331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,310 из 3594

Тема: разные вопросы новичка

  1. #2301
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwowa Посмотреть сообщение
    А подскажите, как сделать сброс на счетчике получше)). Вот в данном варианте он считает до 3-х и пересбрасывается в ноль. И проскок 3-0 происходит. А вот чтобы 1-2-0. Чтобы тройка не проскакивала??? Я сам пробовал и фронты вводил и задержки, так и не осилил.
    Надеюсь, это не шутка такая, ещё лет сто назад делал, короче, можно так:

    Счётчик CTZ.PNG

    Счётчик_CTZ.owl

    Можно и так сделать:

    Без счётчиков и RS_триггеров_3.PNG

    Без счётчиков и RS-триггеров_3.owl

    Вот здесь обсуждалось: https://owen.ru/forum/showthread.php...E3%E5%F0%EE%E2
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 21.06.2022 в 21:03.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #2302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Надеюсь, это не шутка такая, ещё лет сто назад делал,
    Да нет не шутка. Другие то варианты работают. Тот же ваш счетчик, просто поставив мин-макс и все работает. Проблемы то особой нет. Просто я имел ввиду именно универсальный счетчик - также с ним проделать. Посмотрел я ссылки, может не внимательно, но решения я не нашел. Что с GT,что c EQ, что с "фронтом" на входе(я три варианта попробовал) - все одно. Достигает максимума и на ноль. Но максимум проскакивает...ст.jpg

  3. #2303
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwowa Посмотреть сообщение
    Да нет не шутка. Другие то варианты работают. Тот же ваш счетчик, просто поставив мин-макс и все работает. Проблемы то особой нет. Просто я имел ввиду именно универсальный счетчик - также с ним проделать. Посмотрел я ссылки, может не внимательно, но решения я не нашел. Что с GT,что c EQ, что с "фронтом" на входе(я три варианта попробовал) - все одно. Достигает максимума и на ноль. Но максимум проскакивает...ст.jpg
    Не понятно, что осталось сделать, прочитать два поста не можете 4890-4891, как раз в 4891 посте описано, как можно синхронный счётчик построить и пример построения приведён!
    С вашими знаниями надо пару лет читать без перекуров, чтобы какие-то элементарные понятия появились в этой сфере!

    Как-то так:

    Пример_17.PNG
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 21.06.2022 в 22:45.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #2304
    Пользователь
    Регистрация
    14.07.2021
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    С вашими знаниями надо пару лет читать без перекуров, чтобы какие-то элементарные понятия появились в этой сфере!
    Резко, но справедливоБудем читать, но с перекурами. Есть такая вредная привычка.
    Но это не основное мое занятие. Изредка, начальство заставляет запрограммировать простенькую логику. Пока справляюсь. А иногда, пробую дома для души что то ваять. Так что я любитель самоучка в этом деле - самый опасный человек на производстве.

  5. #2305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwowa Посмотреть сообщение
    Да нет не шутка. Другие то варианты работают. Тот же ваш счетчик, просто поставив мин-макс и все работает. Проблемы то особой нет. Просто я имел ввиду именно универсальный счетчик - также с ним проделать. Посмотрел я ссылки, может не внимательно, но решения я не нашел. Что с GT,что c EQ, что с "фронтом" на входе(я три варианта попробовал) - все одно. Достигает максимума и на ноль. Но максимум проскакивает...ст.jpg
    Далась вам эта 3, у меня она подключена только на ресет, в отличие от вашей схемы, сравните скрины 1 Переключатель.jpg
    Вы ошиблись одной линией, а 3 проскакивает, не влияя на выходы 1 и 2.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 22.06.2022 в 14:48.

  6. #2306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Далась вам эта 3, у меня она подключена только на ресет, в отличие от вашей схемы, сравните скрины 1 Переключатель.jpg
    Вы ошиблись одной линиейя, а 3 проскакивает, не влияя на выходы 1 и 2.
    Спасибо за Ваш вариант. Для меня он очень хорошо подходит. Компактно и понятно для новичка ))

  7. #2307

    По умолчанию

    Продолжение темы. Вот создал так для макета схему сравнения. Как делать что бы не "работал меньший уровень". Например. На вход AI2 подан сигнал 12 ед( условно) у меня включился выход Q1. Теперь на вход подан сигнал 24 ед( условно) у меня горят выходы Q1 и Q2. А не нужно что бы был только Q2. Если подан сигнал 52ед( условно) то нужен выход только Q5 а не все.
    Вложения Вложения

  8. #2308
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Продолжение темы. Вот создал так для макета схему сравнения. Как делать что бы не "работал меньший уровень". Например. На вход AI2 подан сигнал 12 ед( условно) у меня включился выход Q1. Теперь на вход подан сигнал 24 ед( условно) у меня горят выходы Q1 и Q2. А не нужно что бы был только Q2. Если подан сигнал 52ед( условно) то нужен выход только Q5 а не все.
    Вот попробуйте, если что, подстройте под свои нужды.
    Изображения Изображения

  9. #2309

    По умолчанию

    День добрый, подскажите, существует ли макрос в ОЛ для вычисления объёма жидкости в горизонтальном цилиндрическом сосуде через датчик давления - высоты столба жидкости

  10. #2310
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Продолжение темы. Вот создал так для макета схему сравнения. Как делать что бы не "работал меньший уровень". Например. На вход AI2 подан сигнал 12 ед( условно) у меня включился выход Q1. Теперь на вход подан сигнал 24 ед( условно) у меня горят выходы Q1 и Q2. А не нужно что бы был только Q2. Если подан сигнал 52ед( условно) то нужен выход только Q5 а не все.
    Ваш проект открыть не получилось.
    Изображения Изображения

Страница 231 из 360 ПерваяПервая ... 131181221229230231232233241281331 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 15:12
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •