Страница 173 из 359 ПерваяПервая ... 73123163171172173174175183223273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,730 из 3586

Тема: разные вопросы новичка

  1. #1721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение

    И я проект для центральной ПР немного переделал под ваши задачи, у вас 7 кнопок режимов работы + кнопка стоп(выключение всех режимов), я ранее делал для 8 кнопок режимов работы + кнопка "стоп", всего 9, поэтому у вас на 1 кнопку всё смещалось, теперь должно всё правильно включаться в последнем варианте программы!
    День добрый, соединил я все в один проект и аварии и проверку их и естественно все посты и даже меню нарисовал, но вот никак не получается у меня записать с центрального переменную пульта, тоесть мне нужно по входу поставить таймер, и если вход не меняет свое значение больше чем например 20 минут (настраиваемый параметр) выключить все, на модуле расширения я все выключаю но горит на пульте последняя кнопка, как идея ввести переменную еще одну что бы пульта стоп дергать по рс, но как то некрасиво). В общем может есть какой то совет в каком направлении копать?

  2. #1722
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saint999 Посмотреть сообщение
    День добрый, соединил я все в один проект и аварии и проверку их и естественно все посты и даже меню нарисовал, но вот никак не получается у меня записать с центрального переменную пульта, тоесть мне нужно по входу поставить таймер, и если вход не меняет свое значение больше чем например 20 минут (настраиваемый параметр) выключить все, на модуле расширения я все выключаю но горит на пульте последняя кнопка, как идея ввести переменную еще одну что бы пульта стоп дергать по рс, но как то некрасиво). В общем может есть какой то совет в каком направлении копать?
    Я уже всё забыл, как мы там мастерили и не до конца понимаю, что Вы хотите сделать, насколько понял при нажатой кнопке Вы хотите чтобы включённые выхода соответствующие этой нажатой кнопке, по истечении некого установленного времени(например 20 минут) сами выключались, несмотря на то что кнопка нажата, для повторного включения выходов нужно отпустить и вновь нажать кнопку, я Вас правильно понимаю?

    Может так поможет:

    Кнопки-посты.PNG
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 20.08.2020 в 21:34.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #1723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Я уже всё забыл, как мы там мастерили и не до конца понимаю, что Вы хотите сделать, насколько понял при нажатой кнопке Вы хотите чтобы включённые выхода соответствующие этой нажатой кнопке, по истечении некого установленного времени(например 20 минут) сами выключались, несмотря на то что кнопка нажата, для повторного включения выходов нужно отпустить и вновь нажать кнопку, я Вас правильно понимаю?

    Может так поможет:

    Кнопки-посты.PNG
    Не, я хочу в проекте кто первый встал того и тапки сбрасывать на 8 выход, по rs485, тоесть переменную состояний выходов я опрашиваю, записать что то не получается, можно ввести дополнительную переменную сброса
    но я пытаюсь понять что я не так делаю)

  4. #1724
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saint999 Посмотреть сообщение
    Не, я хочу в проекте кто первый встал того и тапки сбрасывать на 8 выход, по rs485, тоесть переменную состояний выходов я опрашиваю, записать что то не получается, можно ввести дополнительную переменную сброса
    но я пытаюсь понять что я не так делаю)
    Я правильно понимаю что эти выхода куда Вы хотите записать значения - это выхода ПР200, короче, если Вы используете ПР200 как программируемое устройство, то такое невозможно, можно только читать состояния выходов и управлять ими из программы, например передать битовую маску состояния выходов одним регистром и разложить на биты, подобное мы неоднократно уже делали! Можно использовать ПР200 как модуль ввода-вывода(есть такой режим работы), да, тогда можно писать выходы, но любая логика в ПР невозможна, короче ПР станет овощем(растением), надеюсь понятно?!

    Если ваша программа соответствует этой картинке, что мы ранее рассматривали:

    Кто первый встал, того и тапки_15.PNG

    и Вы хотите писать значение "0" по сети в сетевую переменную Var1, то попробуйте так:

    Кто первый встал, того и тапки_16.PNG

    Кто первый встал, того и тапки_16.owl

    Запись должна быть разовая(кратковременная) и я обычно в мастере создаю две разные сетевые переменные, одну пишу, другую читаю, в слейве это будет одна переменная Var1! Я обычно делаю так, что бы запись шла, пока не считается "0" из этой переменной и ограничиваю по времени 10 секундами, мало ли что, например мыши провод перегрызли!

    И мне непонятно, зачем писать загадками?
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 21.08.2020 в 17:53.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #1725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение

    И мне непонятно, зачем писать загадками?
    Какие загадки), все кристально чисто и прозрачно, проект выложить, да без проблем:
    MSO222.owl

    Только он большой стал уже )
    Кстати может подскажете почему как соединил проект аварий и программ в программах циклические связи ОЛ увидел?
    Спасибо!

  6. #1726
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saint999 Посмотреть сообщение
    Какие загадки), все кристально чисто и прозрачно, проект выложить, да без проблем:
    MSO222.owl

    Только он большой стал уже )
    Кстати может подскажете почему как соединил проект аварий и программ в программах циклические связи ОЛ увидел?
    Спасибо!
    Я, вроде выкладывал свои проекты, там нельзя посмотреть? Короче, сделайте запись в конце цикла, чтобы не желтело и всё работало, это же в 1000 раз быстрее выяснить просто посмотрев мой проект, не понятно, зачем такое спрашивать?!

    Запись в конце цикла_3.PNG

    Ну, а что в переменную Var1 "0" не пишется, мне так кажется тоже всё очевидно, там у вас вообще функции записи нет, как же она запишется?!

    Нет записи.PNG
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 25.08.2020 в 10:53.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #1727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Я, вроде выкладывал свои проекты, там нельзя посмотреть? Короче, сделайте запись в конце цикла, чтобы не желтело и всё работало, это же в 1000 раз быстрее выяснить просто посмотрев мой проект, не понятно, зачем такое спрашивать?!

    Запись в конце цикла_3.PNG

    Ну, а что в переменную Var1 "0" не пишется, мне так кажется тоже всё очевидно, там у вас вообще функции записи нет, как же она запишется?!

    Нет записи.PNG
    По поводу записи в конце цикла, я все перепроверил, все сравнил, а вот про переменные даже и не подумал)
    По поводу функции записи, я естественно менял это в настройках, просто копию проекта создавал что бы не поломать то что уже работает.

  8. #1728
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saint999 Посмотреть сообщение
    По поводу записи в конце цикла, я все перепроверил, все сравнил, а вот про переменные даже и не подумал)
    По поводу функции записи, я естественно менял это в настройках, просто копию проекта создавал что бы не поломать то что уже работает.
    Попробуйте, как я предлагал, чтобы запись шла не постоянно, а по команде(состоянию булевой переменной), мне кажется так предпочтительней, чем постоянно писать переменную!
    Я так предполагаю, Вы с экрана хотели сбрасывать переменную, например создаёшь переменную "Сброс_пост_1", "Сброс_пост_2", "Сброс_пост_3", "Сброс_пост_4", и т. д., при редактировании из "Нет" в "Да" - переменной присваивается значение "1" и происходит разовая(кратковременная) запись "0" в сетевую переменную Var_2!

    Чтение_2.PNG

    Запись.PNG

    Запись_2.PNG

    Сброс_3.PNG
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 25.08.2020 в 19:37.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #1729

    По умолчанию

    Добрый день. Только начал разбираться с Owen. Имеется ПР200-220.2(4).X и Частотный преобразователь A300 на 5.5 кВт. Соединенные через RS-485.
    Подскажите, как посмотреть адреса регистров?

  10. #1730

    По умолчанию

    Проще всего обратиться в техподдержку производителя частотника.

Страница 173 из 359 ПерваяПервая ... 73123163171172173174175183223273 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 15:12
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •