Страница 225 из 359 ПерваяПервая ... 125175215223224225226227235275325 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,250 из 3588

Тема: разные вопросы новичка

  1. #2241
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALXLX Посмотреть сообщение
    т.е. я правильно понял что в виде отдельных приборов они отображаться не будут
    Смотря что подразумевать под отображением. Их надо будет в виде устройств добавить в интерфейс.
    В менеджере компонентов есть шаблоны сетевых устройств. Загрузите оттуда нужные вам и добавьте

    Безымянный.png
    Последний раз редактировалось Dimensy; 17.05.2022 в 12:23.

  2. #2242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALXLX Посмотреть сообщение
    т.е. я правильно понял что в виде отдельных приборов они отображаться не будут
    Каждое устройство, подключаемое к ПР по modbus rtu, выглядит как набор сетевых регистров, заданных пользователем согласно карте модбас регистров подключаемого прибора. Для удобства добавления модулей Мх110 в Owen logic в Менеджер компонентов (Онлайн база) были добавлены готовые сетевые шаблоны.
    Менеджер по продукту | Owen Logic
    email: soft@owen.ru

  3. #2243

    По умолчанию

    Здравствуйте,подскажите пожалуйста как снять правильно входные сигналы с мв 110(по однократному замыканию должна включатся нагрузка по двойному другая) и передать на пр102 по rs485 (на данный момент я поставил входящую сетевую переменную и записал программу в пр102 но при замыкании контактов на мв 110 загорается индикатор а пр102 не отрабатывает)
    Вложения Вложения

  4. #2244
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALXLX Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста как снять правильно входные сигналы с мв 110(по однократному замыканию должна включатся нагрузка по двойному другая) и передать на пр102 по rs485 (на данный момент я поставил входящую сетевую переменную и записал программу в пр102 но при замыкании контактов на мв 110 загорается индикатор а пр102 не отрабатывает)
    В подобном случаях(для определения однократного-многократного нажатия) лучше использовать другое ПР в качестве модуля расширения(для ввода дискретных сигналов) и в этом ПР формировать соответствующие нажатиям команды с последующей передачей в другое ПР не сигналов состояния входов, а уже готовых команд, ну это мне так кажется!

    И ещё, что хочется добавить после просмотра проекта: макросы для формирования команд при одиночном и двойном нажатии многократно обсуждались на форуме и выкладывались на всеобщее обсуждение!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 23.05.2022 в 11:36.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #2245

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Решил использовать ПР102+ПРМы для управления освещением и вентиляторами в загородном доме. У меня на первом этаже установлен ПР102+ПРМ(2 шт.) и на втором этаже ПР102+ПРМ(3 шт.). Хотелось бы объединить(соединить) некоторые фукции приборов первого этажа с приборами второго. Например: общее выключение света, управление фасадной подсветкой, вентиляторами, проходными выключателями на лестнице и тп...
    На сколько я понимаю, это можно реализовать через интерфейс RS-485. Такая возможность есть, между щитами проложен провод UTP Cat6, общей протяжённостью ~40м.
    Вторым вариантом вижу задействование этого же провода, но уже для соединения непосредственно DO и DI приборов и составления соответствующих программ для каждого прибора.
    Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить.
    Спасибо!

  6. #2246

    По умолчанию

    Тут что вам проще. Я бы дела по RS. Минус от DI и DO в том что в дальнейшем это плохо подходит под модернизацию А вы точно это будете делать.

  7. #2247

    По умолчанию

    Через интерфейс RS-485 надежней будет и проще. Если у Вас ПР102 на 24в что вряд ли, то отсутствие ГР на DI может обернуться проблемами, а RS-485 гальванически развязан. Если сигналы 220в , то UTP Cat6 вряд ли предназначен для такого напряжения.

  8. #2248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Через интерфейс RS-485 надежней будет и проще. Если у Вас ПР102 на 24в что вряд ли, то отсутствие ГР на DI может обернуться проблемами, а RS-485 гальванически развязан. Если сигналы 220в , то UTP Cat6 вряд ли предназначен для такого напряжения.
    Ну на счёт "проще" для новичка - это вряд ли )) Всякие там биты, булевские переменные с плавающей точкой, мастер-слэйвы, Floatы ))

  9. #2249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Тут что вам проще. Я бы дела по RS. Минус от DI и DO в том что в дальнейшем это плохо подходит под модернизацию А вы точно это будете делать.
    Спасибо!
    Только, к сожалению, мне не хватает знаний для "объединения" приборов по RS-485. Пока не нашёл примеров как это сделать. Точнее нашёл что-то подобное, но не понял (

  10. #2250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DkCat Посмотреть сообщение
    Ну на счёт "проще" для новичка - это вряд ли )) Всякие там биты, булевские переменные с плавающей точкой, мастер-слэйвы, Floatы ))
    Вы спросили , Вам ответили с аргументами. Если смогли сделать работоспособные проекты , то и с этим справитесь, помогут если что люди . Кроме того используя RS485 не нужно задействовать входы-выходы можно их использовать в других целях.
    булевские переменные с плавающей точкой
    нет таких
    Последний раз редактировалось Sergej_; 24.05.2022 в 13:08.

Страница 225 из 359 ПерваяПервая ... 125175215223224225226227235275325 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 15:12
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •