Страница 310 из 360 ПерваяПервая ... 210260300308309310311312320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,091 по 3,100 из 3594

Тема: разные вопросы новичка

  1. #3091
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Интересно, а какую функцию, вы будете использовать в HMI ? Чтобы один Дисплей ввода, один (два) регистра и читал и писал?
    В ПР уже понятно 0х03 для чтения и 0х10 для записи.
    И кстати не написали какая панель у вас.
    Разобрался, почему у меня 4-тая функция (я так думал) и читает и записывает.
    Потому что использую HMI Kinco, а там свои наименования согласно документации.
    2023-05-25_16-48-18.jpg
    Ну а мне нужно после того, как считались показания на экран HMI, нажать кнопку на панели и записать в другую переменную на Овен. Использую макрос в HMI и не хотел заводить отдельные переменные для записи и чтения. Похоже что я делал все верно, просто немного запутался.

  2. #3092

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProRus Посмотреть сообщение
    Разобрался, почему у меня 4-тая функция (я так думал) и читает и записывает.
    Потому что использую HMI Kinco, а там свои наименования согласно документации.
    2023-05-25_16-48-18.jpg
    Ну а мне нужно после того, как считались показания на экран HMI, нажать кнопку на панели и записать в другую переменную на Овен. Использую макрос в HMI и не хотел заводить отдельные переменные для записи и чтения. Похоже что я делал все верно, просто немного запутался.
    Копировать можно и без кнопки и тем более без макроса, а 4х используется во всех панелях какие есть, для чтения, записи, не только Kinco.
    И это не функция, а обращение к области памяти холдинг регистров, что соответствует функции 0х03 (0х06, 0х10).
    Последний раз редактировалось kondor3000; 25.05.2023 в 13:25.

  3. #3093
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Копировать можно и без кнопки и тем более без макроса, а 4х используется во всех панелях какие есть, для чтения записи, не только Kinco.
    Ну мне нужно так. Другие HMI я в глаза не видел (надеюсь только пока), поэтому и путаюсь...

  4. #3094
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    если Вы про последнюю колонку то это не функция, а область памяти которую можно и читать и записывать
    Я уже понял почитав документацию...

  5. #3095
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    Экраны в ПР200 и ПР205 по списку двигать туда-сюда нельзя?
    Про ПР205 не знаю, а зачем их двигать туда-сюда в ПР200 мне тоже не понятно, переходы же Вы сами настраиваете, в смысле там разницы никакой не будет сделаете Вы переход на второй экран или на третий!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #3096
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    Бывает надо добавить экран, но что бы он был на определённом месте иначе задумка не получается.
    Можно. В менеджере экранов зажмите шифт и перемещайте экраны как вам вздумается
    Безымянный.png

  7. #3097
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    Бывает надо добавить экран, но что бы он был на определённом месте иначе задумка не получается.
    Я же не про вашу задумку толкую, а для работы ПР(программы) это не принципиально, как экраны расположены, даже при включении ПР можно сделать переход на любой экран, в одной из тем это уже обсуждали!
    Надеюсь, Вы помните, басню Крылова "Квартет", в смысле, очень актуальная басня для вашего случая!

    https://www.youtube.com/watch?v=VBGR1o9l7AY
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 02.06.2023 в 10:34.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #3098
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    Можно. В менеджере экранов зажмите шифт и перемещайте экраны как вам вздумается
    Безымянный.png
    Спасибо, что подсказали.

  9. #3099

    По умолчанию

    Почему онлайн отладка умирает через пару секунд после её запуска с такой ошибкой?
    Нулевая функция никак и нигде не используется, я вообще о такой не слышал.
    Не нашёл как под спойлер убрать текст ошибки, простите.
    System.NotImplementedException: Function code 0 not supported.
    at Modbus.IO.ModbusRtuTransport.ResponseBytesToRead(B yte[] frameStart)
    at Modbus.IO.ModbusRtuTransport.ReadResponse[T]()
    at Modbus.IO.ModbusTransport.UnicastMessage[T](IModbusMessage message)
    at ProgramRelayFBD.InfrastructureLayer.OnlineDebuggin g.ModbusSerialPort.<>c__DisplayClass8_0.b__0()
    at System.Threading.Tasks.Task`1.InnerInvoke()
    at System.Threading.ExecutionContext.RunFromThreadPoo lDispatchLoop(Thread threadPoolThread, ExecutionContext executionContext, ContextCallback callback, Object state)
    --- End of stack trace from previous location ---
    at System.Threading.Tasks.Task.ExecuteWithThreadLocal (Task& currentTaskSlot, Thread threadPoolThread)
    --- End of stack trace from previous location ---
    at ProgramRelayFBD.ApplicationLayer.OnlineDebugging.D rawingOnlineDebuggingService.HandleException(Excep tion exception, IOnlineDebuggingSchemeView drawingView)
    at ProgramRelayFBD.ApplicationLayer.OnlineDebugging.D rawingOnlineDebuggingService.UpdateVisibleWindowWi thDelayAsync(IOnlineDebuggingSchemeView drawingView, CancellationToken token)
    вопрос.JPG

  10. #3100

    По умолчанию

    Если вы на обьекте работаете, то любая помеха от контактора или другого оборудования уваливает юзб. если надо отладку на обьекте используйте модуль гальванически развязки usb
    Последний раз редактировалось bayk; 17.06.2023 в 20:46.

Страница 310 из 360 ПерваяПервая ... 210260300308309310311312320 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 15:12
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •