Страница 255 из 360 ПерваяПервая ... 155205245253254255256257265305355 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,541 по 2,550 из 3594

Тема: разные вопросы новичка

  1. #2541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexBut Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Как сбросить с задержкой переменную bool(включение насоса),которую устанавливают с экрана?
    Задержку вставляю разными способами- либо эта переменная скачет всё время, либо вообще не работает.
    Наверняка есть решение давным давно.
    Спасибо.
    Попробуйте установить в свойствах записываемой переменной в "Расширенных настройках" -> "Запись в конце цикла" -> "Да"

  2. #2542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    AlexBut если вы установили bool и всегда нужен сброс с задержкой, то просто подайте этот bool на таймер TP
    Да это всё хорошо, но мне надо чтобы на дисплее этот бит сбросился (вручную установить/сбросить с клавиш нет проблем)
    а если я ему начинаю что-то присваивать в программе то получается то что я спрашивал.
    Т.е. 2 присвоения если с дисплея назначено и в проге, то не получается

  3. #2543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Попробуйте установить в свойствах записываемой переменной в "Расширенных настройках" -> "Запись в конце цикла" -> "Да"
    Да,спасибо, попробую

  4. #2544
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,655

    По умолчанию

    А с TP вернуть запись в эту переменную ? вы полную схему покажите, народ быстрее подскажет.

  5. #2545

    По умолчанию

    Пробуйте так:
    Motor.jpg

  6. #2546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    А с TP вернуть запись в эту переменную ? вы полную схему покажите, народ быстрее подскажет.
    Схема можно сказать нет-напрямую включаю насос(с встроенным ПЧ) от ПР200- в ручном режиме от кнопок ПР200 формирую бит включить и по фронту в программе
    включаю насос от вых реле ПР200 -этот бит(не привязан к вых реле напрямую) до этого отображается как "Включить-Нет" на дисплее а потом как "Включить-Да" . И вот хотелось бы чтобы он сам сбрасывался с задержкой(и снова отображался как "Включить-Нет"),но пока не получается

  7. #2547

    По умолчанию

    Ещё одна проблема- нет записи в FB PID1 хотя блоки записи всех переменных PID1 есть.
    Когда в программе вручную вбиваю в свойствах PID1 параметры -работает ,но новые параметры от write FB
    не принимает. Такое впечатление, что write FB и read FB требуют какой-то спец процедуры чтобы работать?

  8. #2548
    Пользователь
    Регистрация
    01.08.2012
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexBut Посмотреть сообщение
    Схема можно сказать нет-напрямую включаю насос(с встроенным ПЧ) от ПР200- в ручном режиме от кнопок ПР200 формирую бит включить и по фронту в программе
    включаю насос от вых реле ПР200 -этот бит(не привязан к вых реле напрямую) до этого отображается как "Включить-Нет" на дисплее а потом как "Включить-Да" . И вот хотелось бы чтобы он сам сбрасывался с задержкой(и снова отображался как "Включить-Нет"),но пока не получается
    на сколько я понял вам нужно сбрасывать надпись вкл на выкл на дисплее. так присваиваете ей некую переменную и при ее отключении через FTrig сбрасываете триггер. Сумбурно описал, но может додумаете, а если нет, то могу прислать проектик, но не сразу.

  9. #2549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexBut Посмотреть сообщение
    Ещё одна проблема- нет записи в FB PID1 хотя блоки записи всех переменных PID1 есть.
    Когда в программе вручную вбиваю в свойствах PID1 параметры -работает ,но новые параметры от write FB
    не принимает. Такое впечатление, что write FB и read FB требуют какой-то спец процедуры чтобы работать?
    Проект в студию.
    Однако верно. Запись возможна только при старте ПРки.
    Последний раз редактировалось EFrol; 15.09.2022 в 08:53.

  10. #2550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EFrol Посмотреть сообщение
    Проект в студию.
    Однако верно. Запись возможна только при старте ПРки.
    -1. Я думал если я в write FB поменяю параметры PID1 то и в свойствах в режиме исполнения они поменяются
    но поэксперементировав понял , что нет-похоже в свойствах PID1 начальные значения при прошивке
    -2. поведение PID1 меняется если я в режиме исполнения с кнопок ПР200 задам другие параметры-
    например уменьшу интегральный с 6 до 1 то выход PID1 сильно быстрее начинает меняться.

    т.е. всё таки запись работает но молча

Страница 255 из 360 ПерваяПервая ... 155205245253254255256257265305355 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 15:12
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •