Страница 253 из 360 ПерваяПервая ... 153203243251252253254255263303353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,530 из 3594

Тема: разные вопросы новичка

  1. #2521
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,654

    По умолчанию

    Denis_K тут вам не Си а FBD входная переменная, если подвержена изменениям становится другой переменной.

    Если проще, на входе N на выходе N100, которая либо копия N, либо 100

    Вы хотите как в языках использовать rezult = rezult + 100; (примитив) но по сути в том же языке rezult уже не является первоначальным видом, потому что ему добавили 100, и где-то в начале на очередном витке вы можете сделать опять rezult = 0 и так далее.

  2. #2522
    Пользователь
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    melky, да верно, я привык, что в си могу каждый шаг переназначать значение переменной. А FBD входная переменная, если подвержена изменениям становится другой переменной - теперь понял, спасибо.

  3. #2523
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Развели демагогию, там всё элементарно можно разрешить:

    Огранничение сверху.PNG

    Ограничение сверху.owl
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #2524
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,654

    По умолчанию

    Сергей0308 ну да, вы А закольцевали, а теперь запишите в А еще разок с аналогового входа и получите то, что говорит Denis_K. ОЛ - "ой, нельзя писать в одну и ту же переменную"

    Подобные примитивы как раз и вносят сумятицу в понимание... на выходе должна быть B, чтобы это работало правильно везде и всегда...

  5. #2525
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis_K Посмотреть сообщение
    я привык, что в си могу
    а в Си Вы не привыкли для подобного рода задач использовать функцию нахождения минимума, решение бы заиграло новыми красками и не пришлось бы спрашивать у сообщества
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #2526
    Пользователь
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    capzap, Вы читали посты выше? Думаю нет. Все давно решено... melky все верно изложил.

  7. #2527
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis_K Посмотреть сообщение
    capzap, Вы читали посты выше? Думаю нет. Все давно решено... melky все верно изложил.
    цитату пожалуйста, где мелкий все верно изложил. Он даже код ни какой не прикладывал, только ересь какую то в сторону Сергея ляпнул.
    А вот по поводу выложенного по вопросу кода в картинке
    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    сравните с сишным, один в один же с учетом реализации
    #define MIN(a,b) (((a)<(b))?(a) : (b))
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #2528
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,654

    По умолчанию

    capzap ересь в том, что ОЛ не позволяет делать запись переменной более одного раза. Замените выходную переменную на B, а сигнал подавайте на A и все будет работать.

    Два раза записать на холсте ОЛ в A не позволяет сам ОЛ и это не только в Овен ОЛ но у на других программируемых реле разных производителей в FBD. Это вам не CodeSys

    з.ы. речь же не шла об экранных или сетевых переменных

    А вот что реально бесит в Овен так это вот это.... сейчас на ПК версия 1.23.300.0 Когда уже Овен наймет нормального программиста, чтобы смена версии ОЛ требовалась только при добавлении новой платформы, а не на каждый чих...
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось melky; 10.09.2022 в 19:06.

  9. #2529
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    з.ы. речь же не шла об экранных или сетевых переменных
    если мы работаем в ОЛ, то переменные это вторично, на линиях такие проблемы есть, как ни как графический язык? Суть вопроса как ограничить до ста некое значение, как там записываются перезаписываются должно стоять отдельным вопросом, хотя ответов на форуме полно

    А вот что реально бесит в Овен так это вот это.... сейчас на ПК версия 1.23.300.0 Когда уже Овен наймет нормального программиста, чтобы смена версии ОЛ требовалась только при добавлении новой платформы, а не на каждый чих...
    у каждой вышедшей версии есть описание что изменилось, почитайте на досуге, как бы глупо ждать выхода нового релиза, когда ошибки устранены и люди испытывают проблемы, ну кроме Вас возможно
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #2530
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,654

    По умолчанию

    capzap в очередной версии я вижу вот эти изменения.
    Релиз 1.23.301
    Обновления
    Обновлена версия встроенного ПО для модулей ПРМ-X.3 до 1.10:
    Исправлена проблема при работе с термопарами.
    Я с трудом себе представляю, что Сергей0308, рисуя пример и выкладывая файл подключил к проекту этот самый ПРМ-X.3 на котором исправлена ошибка работы с термопарами. И это приводит к данной ошибке при открытии файла в версии на одну [тут матерное слово] единичку меньше...
    Откровенно не представляю что творится в умах работников умственного труда компании Овен

Страница 253 из 360 ПерваяПервая ... 153203243251252253254255263303353 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 15:12
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •