Страница 140 из 359 ПерваяПервая ... 4090130138139140141142150190240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,391 по 1,400 из 3585

Тема: разные вопросы новичка

  1. #1391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    как обычно, открыть документацию и воспользоваться поиском
    Повторяю энергонезависимости я добился. Прибор выключаю включаю все сохраняется. Как быть с заливкой проекта? Заливаю проект и все данные стираются.

  2. #1392
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sima42 Посмотреть сообщение
    Повторяю энергонезависимости я добился. Прибор выключаю включаю все сохраняется. Как быть с заливкой проекта? Заливаю проект и все данные стираются.
    значит только собственными силами, потому что если рассматривать обратную ситуацию, то бед у людей будет больше если они зальют новый проект, а в переменных останутся значения возможно от совершенно иной технологии

    ЗЫ вообще подумайте стоит ли этим заниматься, потому что пусконоладочные работы это не есть установка принята в эксплуатацию
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #1393
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sima42 Посмотреть сообщение
    Повторяю энергонезависимости я добился. Прибор выключаю включаю все сохраняется. Как быть с заливкой проекта? Заливаю проект и все данные стираются.
    В свойствах энергонезависимых переменных есть "Значение по умолчанию". Это как раз для Вашего случая.

    Цитата Сообщение от Sima42 Посмотреть сообщение
    А можно как нибудь изменить константу по 485?
    Константу - нет, а вот если вместо энергонезависимых переменных использовать сетевые переменные из области Слейва, то значение такой "константы" можно менять по 485. При выключении питания "новые" значения сохраняются.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  4. #1394
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sima42 Посмотреть сообщение
    Повторяю энергонезависимости я добился. Прибор выключаю включаю все сохраняется. Как быть с заливкой проекта? Заливаю проект и все данные стираются.
    Как Я понимаю тебе необходима при заливки и естественно при выключения ( включении прибора ) записывать в
    сетевые переменные значения из энергонезависимой памяти . При заливки прибора это будут значения по умолчанию .
    В последующих это значения из энергонезависимой памяти . Есть макросы SelChgB SelChgI SelChgF .
    А при включении прибора используй таймер TON с постоянной на включение , секунды выбери Сам
    и в первый момент записывай с помощью SEL в сетевую переменную из энергонезависимой . А затем используй макросы .
    Мне тоже пришлось помучится чтобы организовать обратные связи переменных энергонезависимых
    и сетевых . И добился чего хотел .

  5. #1395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Как Я понимаю тебе необходима при заливки и естественно при выключения ( включении прибора ) записывать в
    сетевые переменные значения из энергонезависимой памяти . При заливки прибора это будут значения по умолчанию .
    В последующих это значения из энергонезависимой памяти . Есть макросы SelChgB SelChgI SelChgF .
    А при включении прибора используй таймер TON с постоянной на включение , секунды выбери Сам
    и в первый момент записывай с помощью SEL в сетевую переменную из энергонезависимой . А затем используй макросы .
    Мне тоже пришлось помучится чтобы организовать обратные связи переменных энергонезависимых
    и сетевых . И добился чего хотел .
    А можно как нибудь программно изменить значение по умолчанию? Это бы решило проблему

  6. #1396
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sima42 Посмотреть сообщение
    А можно как нибудь программно изменить значение по умолчанию? Это бы решило проблему
    Изменить можно только с экрана редактируя энергонезависимую переменную . У меня допустим
    если оператор изменил переменную изменение сразу отражается в Мастер СКАДЕ .
    Переменные (их значение) должно быть приблизительно соответствовать реальности .
    Со временем можно добиться что в энергонезависимой памяти у тебя будет то что нужно .
    По умолчанию изменить не как нельзя только в исходнике проекта .

  7. #1397

    По умолчанию

    1.jpg


    2.jpg



    3.jpg

    Я вот так сделал. По адресу 512 считывание а 514 ввод. Все сохраняется выключается включается. А вот при заливке никак.
    Последний раз редактировалось Sima42; 07.04.2020 в 09:58.

  8. #1398
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,162

    По умолчанию

    Боюсь, такая конструкция решит все проблемы:

    Инициализация.PNG

    Инициализация_2.owl
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #1399
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Или вот так самый простой вариант.png СС - энерго независимая и естественно
    сетевая тоже по умолчанию энергонезависимая . Но в начале будет записываться
    та которая в памяти ПР200 ( при заливки проекта) .
    А в последующих то что было изменено ранее .
    Последний раз редактировалось Алексеев; 07.04.2020 в 10:27.

  10. #1400
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Sima42 нынче, чтобы при заливке проекта у вас в Modbus сразу были нужные значение, необходимо делать программно, используя макросы SelChgF и SelChgI

    Ранее параметр "Значение по умолчанию" действовало и для Modbus переменных, потом, с появлением ПР200 в Овен что-то сломалось и это в ОЛ выключили. При чем выключили даже для ПР114, в котором это РАБОТАЛО....

Страница 140 из 359 ПерваяПервая ... 4090130138139140141142150190240 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 15:12
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •