Страница 125 из 358 ПерваяПервая ... 2575115123124125126127135175225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,250 из 3578

Тема: разные вопросы новичка

  1. #1241

    По умолчанию

    Я просто показал что имею ввиду.Проект я набросал все работает так как на ютубе показано автором.Но мне кажется там не точность поэтому решил спросить у вас как у более опытного коллеги.

  2. #1242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ну и про какое ожидание оператором тогда речь? Если стоит задача включать какой то конкретный насос в любой момент времени, так Вы хотя бы пишите насос один или насос два. Для этого эта схема ни каким образом не подходит чтоб говорить что она неправильно работает
    Видео указано переключение насосов по переменно.Ожидания я имею ввиду при включение первого насоса то есть нужно при кнопки пуск мгновенно вкл 1й насос с интервалом времени 1ч потом переключить на второй насос мгновенно с тем же интервалом времени.А на видео получается что сначала мы нажали кнопку пуск ждем 3с потом вкл насос первый потом 3с переключается на второй насос но там стоит 3с а если нужно что бы через час вкл первый потом второй если написать так программу как на видео то получается оператор нажмет на кнопку пуск и будет ждать 1ч что бы вкл первый двигатель.На видео указано два по переменно вкл насоса.Я не утверждал что она не правильно работает я сомневаюсь может она и правильна .Но если задать 1ч по переменной работы с мгновенным вкл двигателя.То тогда она не подходит.

  3. #1243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    хотите сказать что когда в симуляции в своем проекте после старта замыкаете вход, ни один из насосов не включается?
    У меня работает


    ЗЫ
    посмотрел видео с 1:37 по 1:55 открытым текстом говориться что при включении будет активирован один из насосов, в конкретном случае номер два

    Все работает у меня как на видео.Вы не поймете меня, я хочу сказать что согласно этой программе мгновенно насос не включишь , нужно будет ждать время установленное на таймере.Что не есть хорошо так как если насосы нужно вкл мгновенно но с этим алгоритмом программы не получится.

  4. #1244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Еще раз, какой насос? Первый сверху, как в проекте во вложении?
    Спасибо разобрался.У меня перемычка не стояла между 3и4 входом сейчас все работает насос вкл вместе с отсчетом времени.Спасибо за объяснения, извиняюсь за свою не компетентность.

  5. #1245
    Пользователь Аватар для chebo
    Регистрация
    27.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    А нельзя ли в режиме симулятора выводить в отдельном окошечке дисплей? Чтобы было видно как меняется информация на дисплее в процессе выполнения программы?
    (ещё лучше бы выводить всю морду реле с кнопками, чтобы можно было проверять и как кнопки работают...)
    Опыт - это то, что мы получили вместо того, что хотели...

  6. #1246

    По умолчанию

    здравствуйте, всех с новым годом! В пограмме ОЛ установлены моточасы, считающие время наработки насоса, данные через переменную выводятся на экран. При перезагрузке ПР200 эти данные сбрасываются в значения переменной по умолчанию, и весь учет обнуляется. Подскажите, как сохранить данные счетчика во время перезагрузки ПР 200 от обнулений.

  7. #1247
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от verpup Посмотреть сообщение
    здравствуйте, всех с новым годом! В пограмме ОЛ установлены моточасы, считающие время наработки насоса, данные через переменную выводятся на экран. При перезагрузке ПР200 эти данные сбрасываются в значения переменной по умолчанию, и весь учет обнуляется. Подскажите, как сохранить данные счетчика во время перезагрузки ПР 200 от обнулений.
    Если Вы используете универсальный счётчик из ОЛ там есть в свойствах галочка энергонезависимости, короче, покажите проект, точнее ту часть, что относится к наработке или перейти на сайт ясновидящих!
    И что Вы имеете ввиду под перезагрузкой?
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 05.01.2020 в 07:01.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #1248
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Вероятно отключение питания и последующее включение. з.ы. переменные должны быть энергонезависимыми и правильно сохраняться. Либо сам счетчик должен сохраняться.

  9. #1249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chebo Посмотреть сообщение
    А нельзя ли в режиме симулятора выводить в отдельном окошечке дисплей? Чтобы было видно как меняется информация на дисплее в процессе выполнения программы?
    (ещё лучше бы выводить всю морду реле с кнопками, чтобы можно было проверять и как кнопки работают...)
    давно пора

  10. #1250

    По умолчанию

    Спасибо, решилось галочкой сохранения в счктчике

Страница 125 из 358 ПерваяПервая ... 2575115123124125126127135175225 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 15:12
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •