Страница 208 из 360 ПерваяПервая ... 108158198206207208209210218258308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,071 по 2,080 из 3600

Тема: разные вопросы новичка

  1. #2071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tanragod Посмотреть сообщение
    Только мне нужно одну переменную с аналогового входа записать в две разные энергонезависимые переменные. Т.е. у меня с аналогового входа приходит сигнал о положении вала, и нужно записать его нижнее положение и верхнее. Не понимаю, как это сделать, если для сохранения в энергонезависимую память нужно переменную саму в себя писать
    Тут есть примеры https://youtu.be/LrpQqC7F9d4?list=PL...B-CXsKH-&t=118 может что-то подойдет или появится больше ясности.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  2. #2072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Тут есть примеры https://youtu.be/LrpQqC7F9d4?list=PL...B-CXsKH-&t=118 может что-то подойдет или появится больше ясности.
    Огромной спасибо!

  3. #2073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tanragod Посмотреть сообщение
    Только мне нужно одну переменную с аналогового входа записать в две разные энергонезависимые переменные. Т.е. у меня с аналогового входа приходит сигнал о положении вала, и нужно записать его нижнее положение и верхнее. Не понимаю, как это сделать, если для сохранения в энергонезависимую память нужно переменную саму в себя писать
    Вы про это не писали раньше, тогда вам не одну переменную надо сохранять, а максимум и минимум этой переменной. А это уже три переменные.
    Вам понадобиться типа такой конструкции. Переменные Давл. и Давл. Мин. должны быть предустановлены каким то одинаковым числом из середины диапазона.
    Макрос fSave из менеджера компонентов.
    1 Запись Мин Мах.jpg
    Последний раз редактировалось kondor3000; 20.12.2021 в 21:57.

  4. #2074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Вы про это не писали раньше, тогда вам не одну переменную надо сохранять, а максимум и минимум этой переменной. А это уже три переменные.
    Вам понадобиться типа такой конструкции. Переменные Давл. и Давл. Мин. должны быть предустановлены каким то одинаковым числом из середины диапазона.
    Макрос fSave из менеджера компонентов.
    1 Запись Мин Мах.jpg
    Да не в этом дело. У него перезапись переменной максимального положения должна происходить по размыканию концевика. А вся проблема в том, что макрос SAVE там абсолютно не к месту, т.к. значение на его выходе обнуляется при включении питания. Можно обойтись одним SELом.
    rs32 0.png

  5. #2075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dan75 Посмотреть сообщение
    Да не в этом дело. У него перезапись переменной максимального положения должна происходить по размыканию концевика. А вся проблема в том, что макрос SAVE там абсолютно не к месту, т.к. значение на его выходе обнуляется при включении питания. Можно обойтись одним SELом.
    rs32 0.png
    Так эту схему ещё вчера предложил, он ответил, что надо Мин и Мах. Вы хоть читайте. А концевик там или переменная, он сам разберётся.
    А перед SAVE у меня SEL стоит, который при включении запишет переменную. А Мах и Мин, каждый раз будут новые определяться.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 22.12.2021 в 00:03.

  6. #2076
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Так эту схему ещё вчера предложил, он ответил, что надо Мин и Мах. Вы хоть читайте. А концевик там или переменная, он сам разберётся.
    А перед SAVE у меня SEL стоит, который при включении запишет переменную. А Мах и Мин, каждый раз будут новые определяться.
    Так переменная и так запишется... Без SAVE

  7. #2077

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста! Есть возможность вывести часы реального времени (Время\ дата) На один из экранов ИПП120?

  8. #2078

    По умолчанию

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с макросом Пароль доступа Password. Сделал тестовый проект для доступа к изменению уставок, но после ввода правильного пароля он не сбрасывается. Не могу понять куда направить(подключить переменную сброс пароля)чтоб при возврате в окно давление воды пароль уже был сброшен. Подскажите пожалуйста на моём проекте где что изменить или добавить.Спасибо.
    Вложения Вложения

  9. #2079
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volodyap63 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с макросом Пароль доступа Password. Сделал тестовый проект для доступа к изменению уставок, но после ввода правильного пароля он не сбрасывается. Не могу понять куда направить(подключить переменную сброс пароля)чтоб при возврате в окно давление воды пароль уже был сброшен. Подскажите пожалуйста на моём проекте где что изменить или добавить.Спасибо.
    Надеюсь, Вы описание к этому макросу читали?
    Я вот не читал и этот макрос в первый раз вижу, но думаю если объединить "ввод пароля" и "сброс пароля" в одну переменную, то будет Вам счастье! Короче пробуйте!

    Пароль на уставки_2.owl

    Вы наверно в первый раз что-то делаете?

    В соседней теме рассказали, как решать подобные проблемы:

    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=35737
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 23.12.2021 в 20:00.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #2080
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий520 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста! Есть возможность вывести часы реального времени (Время\ дата) На один из экранов ИПП120?
    А в чем проблема - у ИПП есть часы реального времени

Страница 208 из 360 ПерваяПервая ... 108158198206207208209210218258308 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 15:12
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •