Страница 175 из 359 ПерваяПервая ... 75125165173174175176177185225275 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,750 из 3581

Тема: разные вопросы новичка

  1. #1741
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saint999 Посмотреть сообщение
    А здесь что я не так сделал? Почему не работает?
    Я же не знаю, о чём Вы говорите. Если Вы про сигналы с реле давления, я написал как Вы сделали, как Вы хотели сделать я не знаю!
    Если Вы что-то сделали и это не так работает, пишите конкретно по пунктам, если разбираемся с одним пунктом, то переходим к обсуждению следующего, если всё в кучу собрать, боюсь так будет сложней разобраться, ну я так думаю!
    Вот как Вы хотели, чтобы работало при появлении и пропадании сигнала с реле давления?
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 03.09.2020 в 20:03.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #1742

    По умолчанию

    Расписал я все в красках, и перед тем как отправить решил еще раз проверить, а все заработало, что было не так я так и не понял.
    Буду пробовать кодировать 1 и 9 выходы МУ110, я решил с простого начать, а оно не работало (

    И еще, у меня при первом включении выдает ошибку по связи с модулями расширения, пока в них не запишется что нибудь, как можно решить данную проблему?

  3. #1743
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saint999 Посмотреть сообщение
    Расписал я все в красках, и перед тем как отправить решил еще раз проверить, а все заработало, что было не так я так и не понял.
    Буду пробовать кодировать 1 и 9 выходы МУ110, я решил с простого начать, а оно не работало (

    И еще, у меня при первом включении выдает ошибку по связи с модулями расширения, пока в них не запишется что нибудь, как можно решить данную проблему?
    Ну, изменения могли и не сохраниться! Не так давно писал в какой-то теме(https://owen.ru/forum/showthread.php?t=12264&page=227), как я галочку сохранял(Запись по изменению), короче, если вносятся какие-то изменения(незначительные тем более), лучше(от греха подальше) сохранять проект как... и новое имя придумать, чтобы старый не перезаписался!
    И, если Вы хотите получить ответ на интересующий вопрос, необходимо иметь терпение и каждому желающему помочь придётся, как правило, заново объяснять в чём у вас проблема, тем более когда проект не первый месяц обсуждается и он идёт в общей теме с другими вопросами темы вперемешку, думаю никто(подавляющая часть) не будет выискивать ваши объяснения, иголку в стоге сена, да и забыть можно, за такое время все тонкости, надеюсь, понятно! И ещё бывает(у меня например) чтобы понять в чём загвоздка, приходится многократно уточнять и переспрашивать!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 14.09.2020 в 13:15.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #1744

    По умолчанию

    Коллеги, подскажите!
    Как подсчитать количество переходов через полночь, прошедших с момента последнего отключения прибора от питания до момента включения?

  5. #1745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aviator_VZh Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите!
    Как подсчитать количество переходов через полночь, прошедших с момента последнего отключения прибора от питания до момента включения?
    Думаю самый простой вариант завести энергонезависимую переменную в UNIX time формате, писать туда время, при старте вычитать из текущего значения UNIX time сохраненное, дальше математика.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  6. #1746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Думаю самый простой вариант завести энергонезависимую переменную в UNIX time формате, писать туда время, при старте вычитать из текущего значения UNIX time сохраненное, дальше математика.
    С математикой и проблема.
    Мне нужно подсчитать не количество прошедших суток, а количество переходов через полночь (количество смен дат).

  7. #1747

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aviator_VZh Посмотреть сообщение
    С математикой и проблема.
    Мне нужно подсчитать не количество прошедших суток, а количество переходов через полночь (количество смен дат).
    Ээ.. а это не одно и тоже, дата меняется в полночь, если выключили 5 сентября, а включили 9, значит было четыре перехода, или у Вас что-то более сложное, что за задача?
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  8. #1748

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Ээ.. а это не одно и тоже, дата меняется в полночь, если выключили 5 сентября, а включили 9, значит было четыре перехода, или у Вас что-то более сложное, что за задача?
    Да, но если выключили 27, а включили 1, то результат зависит от месяца и, может быть високосного/не високосного года.

  9. #1749

    По умолчанию

    Понял. Время UNIX делим на 86400, целую часть запоминаем и сравниваем с текущим значением при включении. Разница и есть искомая величина. Спасибо!

  10. #1750

    По умолчанию

    Добрый день. Не могу понять в чем проблема: На аналоговый вход, настроенный на измерение сопротивления, ставлю макрос Pt1000, для преобразования сопротивления в температуру. При запуске симуляции не получается внести новое значение на вход. Вход не подсвечивается. Подскажите в чем проблема?
    Screen1.jpg
    настройка входа
    Screen2.jpg
    Owen logic Версия 1.17.253 ПР200-220.5.X
    Последний раз редактировалось Kondratev.S; 17.09.2020 в 18:44.

Страница 175 из 359 ПерваяПервая ... 75125165173174175176177185225275 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 15:12
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •