Страница 241 из 359 ПерваяПервая ... 141191231239240241242243251291341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,410 из 3588

Тема: разные вопросы новичка

  1. #2401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Есть 3 варианта:
    Поместите "write to FB" не в макросе, а снаружи, и выберете нужный TON
    Я не могу этого сделать: OwenLogic не предлагает мне те ФБ, которые внутри макросов.

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Есть 3 варианта:
    Можно задать время константой прямо в макросе или сделать дополнительный вход в макросе.
    Это всё понятно. Но это не константа — параметр вариативен.
    И я как раз не хочу городить лишний вход, а хочу заранее внутри макроса прописать "глобальная переменная" → "write to FB", но не могу найти, как это сделать.

    Я правильно понимаю, что задачу создания "глобальных переменных", доступных внутри любого макроса, можно сделать только путем добавления дополнительного входа?

  2. #2402

    По умолчанию

    Уже исправил, "write to FB" снаружи не работает, только вход добавить.

  3. #2403

    По умолчанию

    Здравствуйте! Время в режиме симуляции идет медленнее реального, даже в пустом проекте, где один вход соединен с одним выходом. Это нормальное явление?

  4. #2404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от J1250 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Время в режиме симуляции идет медленнее реального, даже в пустом проекте, где один вход соединен с одним выходом. Это нормальное явление?
    Нормальное

  5. #2405
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от J1250 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Время в режиме симуляции идет медленнее реального, даже в пустом проекте, где один вход соединен с одним выходом. Это нормальное явление?
    в режиме симуляции если выставить значения полей в единичку симуляция пойдет значительно быстрее owen.png
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #2406

    По умолчанию

    Доброе утро! Делаю автоматическое управление гаражными воротами на пр200. Имеются 2 датчика света. Они должны срабатывать лишь на 2 коротких импульса..... Можно объяснить это на примере компьютерной мыши, то есть, когда вы кликаете 2 раза без паузы условная папка откроется, а если между кликами будет пауза - то нет
    проект 1.png

  7. #2407

    По умолчанию

    Не совсем понятен Ваш вопрос.
    Вам нужна схема включения выключения по двойному импульсу?
    prim1.jpg

  8. #2408

    По умолчанию

    Да, все верно, подобное уже собрал. Только вот передо мной стоит задача. Попробую объяснить ее еще раз. Если пауза между нажатиями будет больше чем 0.5 секунд, то все придется делать заново

  9. #2409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hodryyww Посмотреть сообщение
    Да, все верно, подобное уже собрал. Только вот передо мной стоит задача. Попробую объяснить ее еще раз. Если пауза между нажатиями будет больше чем 0.5 секунд, то все придется делать заново

    Не понятна постановка задачи. Вы хотите если человек пересёк 2 датчика, свет включился, если пересёк обратно, свет погас? 1 Счётчик людей.jpg
    Тогда нужен ещё счётчик людей вошедших и вышедших.

  10. #2410

    По умолчанию

    Датчик света должен работать на 2 коротких импульса, можно даже сказать, что практически без паузы, иначе по условию он будет реагировать на обычный солнечный свет. То есть, условно говоря, машина подъезжает к гаражу, моргает фарами 2 раза и ворота открываются. Если машина моргнула фарами один раз, сделала паузу и моргнула второй раз - ворота открыться не должны

Страница 241 из 359 ПерваяПервая ... 141191231239240241242243251291341 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 15:12
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •