Страница 96 из 359 ПерваяПервая ... 46869495969798106146196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 960 из 3583

Тема: разные вопросы новичка

  1. #951

    По умолчанию

    Можно как то так. Только в моем варанте пока нет питания на КВ( конвеер не ВКЛЮЧЕН) АВАРИЯ . После "запуска конвеера (1ка на входах ПР200) произвести "сброс" это вход номер 5 ПР200. Конвеер в работе. При Аварии любого входа (1-4) тот вход и начинает мигать. После починки нужно сбросить аварию.
    Вложения Вложения

  2. #952
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от эндрю Посмотреть сообщение
    Нет к сожалению вариант предложеный sdy не работает, Если словами то алгоритм следоющий. Есть концевик который контролирует работу конвеера и нормальное (замкнутое ) состояние концевика отражаеться постоянно горящей лампой. Если в силу обстоятельств концевик разомкнулся лампа должна мигать конвеер остановиться и оставаться в таком состоянии до момента пока оператор не сбросит (квитирует)ошибку концевика. Дело в том что концевиков 4 и для того чтобы ремонтная служба смогла быстро понять ричину остановки вот и решил ввести элимент квитирования.. Без квитрирования у меня все получаеться, а вот как запомнить аварийную ситуацию пока туго. Ну ладно напишу упрощённый вариант а там может и переделую.
    Почитал справку но про линию задержки так и не встретил описания, только о времени цикла и все может ткнёте. Спасибо.
    Тогда до кучи, мой вариант:

    Конвеер.PNG

    Или так:

    Конвеер_2.PNG
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 20.02.2019 в 10:55.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #953

    По умолчанию

    Добрый день!

    Может кто подскажет, что сие значит?

    Окно.jpg

    Пытаюсь открыть некоторые программы с форума, и появляется оно. Со своими программами проблем нет. Использую версию 1.11, возможен конфликт версий? Или проект созданный на одной версии обязан открываться любой версией OwenLogic? И еще вопрос: Есть какая либо возможность переносить обновления версии на другой комп? Использую три компа, один из которых ноутбук. Не всегда есть возможность подключать его к интернету, например на объекте. И выходит, что если обновил на одном стационарном компе, то надо не просто обновлять на двух других, но делать это как можно быстрее. Иначе обновление это потеряет актуальность, а выходят они очень часто, как я заметил. Проекты у меня кочуют из одного компа в другой, и случалось после обновления через неделю на домашнем, оказывалось что эта версия более новая, чем обновленная неделей раньше на работе. И опять все по кругу, геморр какой-то бестолковый, короче говоря, получается. Да и дома не всегда интернет есть. Выходит, проекты адаптированные к новой версии, уже дома, на старой, не откроешь. В итоге отказался я от всех обновлений и работаю без них. Просто игнорирую сообщения при запуске.

  4. #954
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Ставьте параллельно новые версии ОЛ, просто программа создана в более новой версии.
    Да, с поддержкой старыми версиями программ из новых у них полная беда....

  5. #955
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Все программы с форума открываются в ОЛ13.184 .
    В папку OWENLOGIC (13) установите OWENLOGIC 1.13.184

  6. #956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Все программы с форума открываются в ОЛ13.184 .
    да, я это уже понял. Придется обновлять по кругу на всех ПК

  7. #957
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от German03 Посмотреть сообщение
    да, я это уже понял. Придется обновлять по кругу на всех ПК
    Можно не обновлять а установить в отдельную папку и обновлять только ОЛ13 Все четыре.jpg

  8. #958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Можно не обновлять а установить в отдельную папку и обновлять только ОЛ13 Все четыре.jpg
    Можно конечно, но больше путаницы будет. Я уже обновил

  9. #959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Это же проще пареной репы, короче, как-то так:

    Вложение 37006

    Можете поставить такой кольцевой счётчик с входами для настройки диапазона, тогда диапазон и с экрана можно менять, без перезаливки программы!

    Вложение 37007

    В этой теме: http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=28531&page=9
    И в этой: http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=27872
    Ещё более подходящий здесь в посте#4918: http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=7023&page=492
    Сергей, добрый день!

    вот я опять вернусь к проекту. пока писал вопрос 10 раз все переделал и додумал как через сетевую переменную передать номер пары, которая должна работать также по таймеру с теми же самыми условиями.
    вообщем по модбасу передаю общее время работы, время циклов(работа /пауза), номер рабочей пары, режим работы авто или мануал, и обратно отдаю режимы работы и прочие параметры.
    если параметры меньше допустимых корретирую на минимальные. Оптимально ли я сделал или нет?
    оцените кривизну
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось ded_ivan; 10.03.2019 в 15:21.

  10. #960
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_ivan Посмотреть сообщение
    Сергей, добрый день!

    вот я опять вернусь к проекту. пока писал вопрос 10 раз все переделал и додумал как через сетевую переменную передать номер пары, которая должна работать также по таймеру с теми же самыми условиями.
    вообщем по модбасу передаю общее время работы, время циклов(работа /пауза), номер рабочей пары, режим работы авто или мануал, и обратно отдаю режимы работы и прочие параметры.
    если параметры меньше допустимых корретирую на минимальные. Оптимально ли я сделал или нет?
    оцените кривизну
    Я не вхожу в общество почитателей Вашего таланта! Мне кажется этот макрос надо доделать, там на выход ничего не приходит:


    Недоделанный.PNG

    Недоделанный_2.PNG

    И в данном случае вообще нет необходимости в данном макросе, достаточно преведущего на четыре входа!

    И я бы вот этот макрос переделал, просто лабуда какая-то получилась:

    Переделать.PNG

    Переделать_2.PNG

    Это так, на первый взгляд, не вникая в тонкости, чего вы хотели и как это добились!

    В общем, главное, что бы работало, так, как Вы хотели, остальное, надеюсь, придёт!
    Помните, как в армии говорили: дембель, как и смерть - неизбежен, но что из них наступит раньше?
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 10.03.2019 в 16:23.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 96 из 359 ПерваяПервая ... 46869495969798106146196 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 15:12
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •