Цитата Сообщение от dan75 Посмотреть сообщение
Я отчего-то думаю, что большинство присутствующих достаточно понятливы, чтобы воспринять мои рассуждения. Для остальных ещё раз, медленно и по буквам.
1. Ежели в Modbus Poll все параметры отображаются правильно, значит счётчик подключен правильно и по сети и по интерфейсу. Концы трансформаторов тока уж точно ни при чём.
2. При подключении к ПР подключение счётчика к сети не меняется, а оно, как мы выяснили, правильное. Подключение по RS, естественно, тоже верное, связь-то есть.
3. Дальше всё зависит от того, в каком формате человеку нужна переменная ePowerActiveTMP. Ежели в float, то можно использовать макрос INT_TO_FLOAT и функцию fABS. Но ежели значение нужно в целочисленном формате, можно уйти от ненужного двойного преобразования формата. Вот и вся логика.
Теперь понятно, или ещё подробнее разжевать?

PS: И, кста, о каких вообще трансформаторах речь, ежели чел говорит, что счётчик бытовой? Судя по скриншоту, это DDS238-2. Это счётчик прямого включения, насколь я знаю.
Насколько мне известно классификация не такая, счётчики делятся на универсальные и прямого включения и ранее Вы другие объяснения писали, мне они не интересны, если хотите сами перечитайте!
Насколько я помню Вы писали, что если другие параметры показывает правильно, значит силовое подключение счётчика правильное, но другие параметры были беззнаковые. Вы понимаете, что беззнаковые параметры не могут стать знаковыми, если неправильно счётчик подключить и в них ошибки не будет, вроде простое объяснение, непонятно почему Вам это непонятно!