Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Подсветка переменных записываемых в конце цикла

  1. #1

    По умолчанию Подсветка переменных записываемых в конце цикла

    Здравствуйте.
    Пожелание разработчикам сделать подсветку переменных. Хотя бы тех, которые записываются в конце цикла.
    Ну путь будут не в черной рамке, а например в зеленой. Или фон какого-нибудь другого цвета.
    Что скажут участники?
    Последний раз редактировалось Kliper; 26.03.2024 в 00:09.

  2. #2

    По умолчанию

    Это как? Непонятно. Они всё в конце цикла записываются. Вроде...

  3. #3

    По умолчанию

    Присоединяю своё непонимание к непониманию Михаила.
    А именно...
    Какой в этом смысл ? + Какой от этого "экономический эффект"?
    То есть....Это что-то упростит ,или поможет выполнить работу в более "сжатые сроки"..

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,317

    По умолчанию

    Присоединию свое непонимание к непониманию АРТ. Кар 64

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kliper Посмотреть сообщение
    Что скажут участники?
    Также, со страшной силой, присоединяю свое непонимание к непониманию товарищей.

  6. #6

    По умолчанию

    Фон переменных.png

    Если включить режим симулятора, то в свойствах схемы появится параметр "Фон входов/выходов".
    Выбираете "Да" и каким цветом отображать. Тогда переменные, которые в цикле работы будут менять своё значение,
    будут подсвечиваться выбранным цветом.
    Но подсвечиваться будут все.

  7. #7

    По умолчанию

    Выражаю непонимание про непонимающих: как это так вы про линии задержки не ругаетесь? Почему это они пунктиром сделаны, а не как обычные? Зачем это пользователю видеть на схеме то, простая ли это связь, или линия задержки? Пусть мучается.
    Если бы я использовал бы запись в конце цикла и мне надо было бы кликать на все переменные на схеме, чтобы понять, какая из них записывается в конце цикла - я бы побежал бы лица бить разработчикам за такое.
    Командую: СтарПёрство оставить и идти отдыхать! Идею пользователя Kliper принять к исполнению!
    Дополнительный аргумент: когда вы на форуме схемы выкладываете, то по ним и будет видно, где линия задержки, а где запись в конце цикла.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  8. #8
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Выражаю непонимание про непонимающих: как это так вы про линии задержки не ругаетесь? Почему это они пунктиром сделаны, а не как обычные? Зачем это пользователю видеть на схеме то, простая ли это связь, или линия задержки? Пусть мучается.
    Если бы я использовал бы запись в конце цикла и мне надо было бы кликать на все переменные на схеме, чтобы понять, какая из них записывается в конце цикла - я бы побежал бы лица бить разработчикам за такое.
    Командую: СтарПёрство оставить и идти отдыхать! Идею пользователя Kliper принять к исполнению!
    Дополнительный аргумент: когда вы на форуме схемы выкладываете, то по ним и будет видно, где линия задержки, а где запись в конце цикла.
    опять недопрограммист выскочил, че то ляпнул. Скажите как Вы увязали подсветку переменных и подсветку линий?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    опять недопрограммист выскочил, че то ляпнул. Скажите как Вы увязали подсветку переменных и подсветку линий?
    Чем докажешь, что я недопрограммист? Мой стаж - с 1996 года.
    Вот здесь увязал. В соотвествии с ТЗ:
    Цитата Сообщение от Kliper Посмотреть сообщение
    Пожелание разработчикам сделать подсветку переменных. Хотя бы тех, которые записываются в конце цикла.
    Ну путь будут не в черной рамке, а например в зеленой. Или фон какого-нибудь другого цвета.
    Суть: Переменные, которые имеют запись в конце цикла, должны визуально отличаться от обычных.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  10. #10
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    опять недопрограммист выскочил, че то ляпнул. Скажите как Вы увязали подсветку переменных и подсветку линий?
    Так линию связи можно заменить переменной, связь прямая, по сути это может быть одно и тоже!

    Короче, желания товарищей понятны в отличии от ваших, в смысле, зачем воду мутить?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР200 подсветка дисплея
    от Dimzon в разделе Разработки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.04.2021, 17:54
  2. Сбой записываемых параметров
    от Bariy в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.02.2020, 00:16
  3. ПР200 подсветка экрана.
    от mandrew в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.05.2019, 16:14
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.11.2017, 14:53
  5. подсветка ПЛК63
    от Egor в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 13:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •