Страница 89 из 361 ПерваяПервая ... 3979878889909199139189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 890 из 3601

Тема: разные вопросы новичка

  1. #881

    По умолчанию

    Я веду речь об адресах прибора (ПР200) в двух разных сетях. Так понятно ?

  2. #882
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,666

    По умолчанию

    Newcomer вам в какой раз ответить ? найдите соответствующую тему или сообщение, где человек жаловался, на что и был дан ответ представителя Овен - АДРЕСНОЕ ПРОСТРАНСТВО ОБЩЕЕ

  3. #883

    По умолчанию

    melky, сетевой адрес прибора и адрес сетевой переменной - это разные вещи.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Newcomer; 08.11.2018 в 14:40.

  4. #884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    to Sel
    Так и не понял, http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post291796
    в чем заключается "фишка" использовать D-триггер с двумя "болтающимися" входами D и C, когда для этого есть обычный RS-триггер. Да и места на схеме RS триггер занимает меньше
    Дело привычки. Когда начал ковырять лоджик, запутался в регистрах, единственный на котором у меня получалось хоть что-то был DTRIG, вот он и остался. И, конечно я его и использую по старой памяти. Конечно я понимаю, что висячие хвосты и не определенные переменные это плохо, но учитывать все тонкости, особенно когда это не мое поле деятельности...
    А, вообще, кмк если рассматривать выключатель, то мне кажется, что XOR более выгодное решение с точки зрения расхода системных ресурсов контроллера и триггеры избыточны для обычного выключателя. По крайней мере меня учили, что простая логика более выгодна чем все остальное. Все равно в итоге любая функция в процессоре приходит к элементарной логике, расходуя при этом дополнительные ресурсы.


    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    я бы вообще делал на одной клавише ибо это ЛОГИЧНЕЕ. короткое нажатие - вкл/выкл, удерживание - смена режима, индикация смены режима собственно его изменение в реале на выходах.
    з.ы. и по возможности режимов меньше
    Мне удобнее на 2-х выключателях. Да и при 2-х клавишах я могу подумать, достаточно ли мне выбранного режима, а поняв, что я не хочу белый свет, а хочу желтый, сразу же выключить лампу и включить вторую. При использовании одной клавиши, добавляется лишнее время на "передумал"(сразу после выбора режима выключить лампу нельзя) и меньше времени на "подумал" ("а хватит ли мне столько света"). Любое ограничение это ограничение, я стараюсь их избегать. Да и не хочу вводить индикацию (мигание светом). А, вообще, все эти режимы это дело предпочтения каждого. Я больше года живу на переключении с 2-х клавиш и меня это полностью устраивает
    Последний раз редактировалось Sel; 08.11.2018 в 15:01.

  5. #885
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,666

    По умолчанию

    Newcomer извиняюсь, торможу. Если прибор на руках, проверить же легко, но я бы не стал так делать по одной причине - например одновременном запросе данных от панели и от Scada. Адрес совпадает, а запросы регистров могут не совпадать и вы получите кашу вместо данных.

  6. #886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Newcomer вам в какой раз ответить ? найдите соответствующую тему или сообщение, где человек жаловался, на что и был дан ответ представителя Овен - АДРЕСНОЕ ПРОСТРАНСТВО ОБЩЕЕ
    На разных интерфейсах адрес может быть одинаковый, если не писать в одни и те же сетевые адреса внутри ПР, проблем быть не должно. Просто это не очень целесообразно вешать 2 слейва отдельно на каждый интерфейс.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  7. #887
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,666

    По умолчанию

    Поигрался на тему режимов ламп и использовании одного кнопочного выключателя.
    Смена режима удержанием только при включенных лампах. При выключенных кое что неправильно работает, так как каким-то лампам уже может быть разрешено включение.
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось melky; 09.11.2018 в 15:18.

  8. #888

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Просто это не очень целесообразно вешать 2 слейва отдельно на каждый интерфейс.
    На одном интерфейсе Master - ИП320, на другом интерфейсе Master - SCADA. Что тут нецелесообразно ? Вы как бы сделали ?

  9. #889

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    На одном интерфейсе Master - ИП320, на другом интерфейсе Master - SCADA. Что тут нецелесообразно ? Вы как бы сделали ?
    А, мне показалось что на интерфейсах слейвы.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  10. #890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    На разных интерфейсах адрес может быть одинаковый, если не писать в одни и те же сетевые адреса внутри ПР, проблем быть не должно. Просто это не очень целесообразно вешать 2 слейва отдельно на каждый интерфейс.
    Общее пространство действительно более удобно когда на каждый свой мастер. Грузишь только один буфер. Глобальный недостаток для меня - маленький размер этого буфера. Удвоить бы. Писать с разных мастеров надо конечно в разные адреса. Кстати есть проблемка когда два слейва: после записи программы и само запуска после этого они работают не так как просто при включении. В первом случае второй буфер бывает остается в нулях. Приходится всегда передёргивать питание после записи программы если два слейва, а программа грузит данные только в первый.
    Последний раз редактировалось Серёга Букашкин; 08.11.2018 в 16:33.

Страница 89 из 361 ПерваяПервая ... 3979878889909199139189 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 15:12
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •