Страница 78 из 360 ПерваяПервая ... 2868767778798088128178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 3594

Тема: разные вопросы новичка

  1. #771
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aviator_VZh Посмотреть сообщение
    А чем "сел" плох? Решение без "селов" ест ПЗУ 1472, а с "селами" 196.
    Немного проще схема получается:

    Упаковка-распаковка_6_2.PNG

    По ресурсам, вполне сравнимо, почти тоже самое, Вы наверно не те проекты сравниваете, там упаковывается-распаковывается другим способом, тогда логично сравнить тоже самое, только без "селов"!
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 31.08.2018 в 06:02.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #772
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Логика простая - если переменная используется на экранах, то у нее появляется свойство "Запись в конце цикла"
    Спасибо, прояснили немного! В последних 2 проектах только благодаря записи в конце цикла и работает, то есть переменные начинают работать по-разному, здесь боюсь мне ещё предстоит узнать всю разницу в работе, пока не очень и понятно!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Немного проще схема получается:

    Вложение 38532

    По ресурсам, вполне сравнимо, почти тоже самое, Вы наверно не те проекты сравниваете, там упаковывается-распаковывается другим способом, тогда логично сравнить тоже самое, только без "селов"!
    Да, рабочее решение и ест меньше ресурсов. Переделал макрос. Думаю его можно выложить в соответствующей теме. Он будет интересен многим.
    Вложения Вложения

  4. #774

    По умолчанию

    При импорте макроса произошла ошибка. Выкладываю рабочий вариант. Внутри макроса есть краткое описание.
    Макрос позволяет из четырех энергонезависимых переменных с диапазоном 0-255 сделать одну.
    Вложения Вложения

  5. #775

    По умолчанию

    И в догонку аналогичный макрос, но с возможностью сохранения пользовательских уставок. Потребление памяти экономится уже только в 2 раза. В архиве макрос и проект, поясняющий применение.

    И возник вопрос. Как упорядочить выбор изменяемых уставок на экране. Раньше проходил фокус с последовательным копированием и вставкой. В этом проекте не удалось. Может дело в версии ОЛ? Кто-нибудь знает надежный способ?
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Aviator_VZh; 31.08.2018 в 18:35.

  6. #776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aviator_VZh Посмотреть сообщение
    И в догонку аналогичный макрос, но с возможностью сохранения пользовательских уставок. Потребление памяти экономится уже только в 2 раза. В архиве макрос и проект, поясняющий применение.

    И возник вопрос. Как упорядочить выбор изменяемых уставок на экране. Раньше проходил фокус с последовательным копированием и вставкой. В этом проекте не удалось. Может дело в версии ОЛ? Кто-нибудь знает надежный способ?
    Насколько я знаю, последовательность выбора зависит он порядка добавления на экран, или у Вас это не работает?
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  7. #777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, последовательность выбора зависит он порядка добавления на экран, или у Вас это не работает?
    Давно я не сталкивался с этим вопросом. Раньше да, или порядком добавления на экран, или, если нужно исправить порядок на готовом экране, копирование через Shift и вставкой. Но в данном проекте у меня никак не получилось. Может посмотрите и подскажите в чем моя ошибка. А то, честно говоря, становится страшно, что не смогу этого сделать в реальном проекте.
    Последний раз редактировалось Aviator_VZh; 31.08.2018 в 22:04.

  8. #778
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aviator_VZh Посмотреть сообщение
    Да, рабочее решение и ест меньше ресурсов. Переделал макрос. Думаю его можно выложить в соответствующей теме. Он будет интересен многим.
    Что бы энергонезависимую память занять, надо 254 целочисленных переменных, неужели у вас столько? И ещё заметил, если добавляешь булеву энергонезависимую переменную(входной и выходной блок переменной), то занимается 1 байт памяти! Наверно в целях экономии нужно сделать аналогично, то есть сохранять побитно в целочисленной переменной:


    Упаковка-распаковка булевых переменных.PNG

    Я уже такое выкладывал в этой теме, короче это мой вариант решения, могут быть и другие(ранее выкладывал решения, без записи в конце цикла), что позволит использовать в 8 раз больше булевых энергонезависимых переменных:
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 01.09.2018 в 10:32.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #779

    По умолчанию

    Да, я тоже грешил на булевые переменные и думал, что с ними придется разбираться, но руки пока не дошли. Надеялся, что решение с int поможет снять вопрос с памятью.

  10. #780
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aviator_VZh Посмотреть сообщение
    Да, я тоже грешил на булевые переменные и думал, что с ними придется разбираться, но руки пока не дошли. Надеялся, что решение с int поможет снять вопрос с памятью.
    Ну, если у Вас в проекте присутствуют энергонезависимые булевы переменные, то несомненно можно сократить объём энергонезависимой занимаемой памяти в 8 раз!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 78 из 360 ПерваяПервая ... 2868767778798088128178 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 15:12
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •