Страница 35 из 361 ПерваяПервая ... 2533343536374585135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 3601

Тема: разные вопросы новичка

  1. #341
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,241

    По умолчанию

    Без датчика положения или концевиков, ну это как-то несерьёзно и циферки бегут во время открытия-промывки-закрытия, по окончанию сбрасываются тоже как-то несерьёзно, может впечатляют несведущих людей, но ничего не дают, достаточно по окончанию процесса добавить 110 секунд к времени наработки, если вы и время открытия-закрытия засчитываете, короче примерно как-то так:

    Промывка.PNG

    Немного переделал свой же проект!
    И концевики задействуйте, как я ранее писал, чтобы дополнительные провода не тянуть!
    Так с выводом времени наработки в часах, с округлением до сотых долей, на экран:

    Промывка_2.PNG

    Вот немного дополнил, теперь редактируется время открытия, промывки, закрытия с шагом 1 секунда и время начала процесса:

    Промывка_3.PNG

    Вот ещё немного подправил:

    Время цикла_2.PNG
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 18.11.2017 в 00:30.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #342

    По умолчанию

    Как по сети передать номер реле. но не сетевой номер а номер из проекта. Например. Есть "мастер" реле ПР200 и 3 реле ПР200 "слейв". Мастер опрашивает состояние 1 входа у каждого слейва. Если у слейва(номер 1) сработала кнопка мастер пишет на экране Реле( комната № 1) У второго реле комната 2 . У реле 3 комната 3. Я правильно понимаю что я в каждом реле создам INT переменную которую буду передавать в сеть для мастера.

  3. #343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Как по сети передать номер реле. но не сетевой номер а номер из проекта. Например. Есть "мастер" реле ПР200 и 3 реле ПР200 "слейв". Мастер опрашивает состояние 1 входа у каждого слейва. Если у слейва(номер 1) сработала кнопка мастер пишет на экране Реле( комната № 1) У второго реле комната 2 . У реле 3 комната 3. Я правильно понимаю что я в каждом реле создам INT переменную которую буду передавать в сеть для мастера.
    Можно так, а можно попробовать закодировать номер реле в самом передаваемом регистре, если там передаются только дискретные входы и есть пару свободных бит, можно 2 битами выставить 4 разных адреса, и по приему делать анализ, но с другой стороны если мастер опрашивает три реле, то для каждого есть своя переменная куда происходить запись прочитанного вот на основании этого и формировать номер.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  4. #344

    По умолчанию

    спасибо будем ковырять дальше.

  5. #345

    По умолчанию

    Добрый вечер!

    Преобразователь АС6-Д HART-USB служит только для конфигурирования приборов с ПК или данные с приборов по HART можно получать и сохранять?

  6. #346

    По умолчанию

    Посмотрите я правильно сделал настройки для слейва? Задача увидеть состояние входов в ОПС сервере. И можно ли так же "Упаковать" и Float?
    Вложения Вложения

  7. #347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Посмотрите я правильно сделал настройки для слейва? Задача увидеть состояние входов в ОПС сервере. И можно ли так же "Упаковать" и Float?
    И для кого я макросы выкладываю, я бы убрал ту гирлянду и поставил BOOL_INT, потомц как там при замыкании первого входа в сетевую переменную записывается 2, потом могут быть проблемы при распаковке. С float так не получится.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  8. #348

    По умолчанию

    Есть два входа которые контролируют давление газа. AI1 основной вход. AI2 второстепенный вход газа. Как сделать через меню отключение второстепенного входа газа. Мне нужно исключить сигналы от AI2 из логики работы если физически на вход AI2 ГАЗ НЕ ПОДКЛЮЧЕН. Если я Физически подключаю газ то через меню возвращаю в логику работы сигналы с AI2.
    У системы 2 режима работы.
    1) давление газа есть AI1 и газ подключен к AI2 . Если на AI 1 авария то проиcходит переключение на AI 2 и выдача сигнала авария на АРМ диспетчера.
    2) давление газа есть только на AI 1. Вход AI2 отключен давления газа на нём нет. При аварии на входе AI 1 выдача сигнала на АРМ диспетчера.
    Нужна помощь только по отключению AI 2 через меню остальное сделаю сам.
    Вложения Вложения

  9. #349
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Добрый день. Ваш проект у меня не открывается, поэтому на словах попробую. Возьмите блок fSEL. На управляющий вход заведите булеву переменную, которую переключаете с панели. На первый сигнальный вход данные со входа AI2. На второй сигнальный вход константу 0.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  10. #350
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Посмотрите на мой вариант. Снимок.PNG Поправил немного.
    Последний раз редактировалось Василий Кашуба; 28.11.2017 в 12:31.

Страница 35 из 361 ПерваяПервая ... 2533343536374585135 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 15:12
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •