Страница 283 из 361 ПерваяПервая ... 183233273281282283284285293333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,830 из 3601

Тема: разные вопросы новичка

  1. #2821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Кстати у вас ошибка, внизу стоит SHR, а надо SHL. Когда поменяете и введёте число, начнёт всё мигать как ёлка. В смысле преобразование мигать будет, как раз из за обратной связи.
    Спасибо делал по вашим скриншотам,сейчас поправлю.В обоих местах менять на SHL или только на обратной связи?

  2. #2822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталийй Посмотреть сообщение
    Спасибо делал по вашим скриншотам,сейчас поправлю.В обоих местах менять на SHL или только на обратной связи?
    Мой скрин откройте, их 3 уже выложено. Если бы я делал ошибки, то у меня бы тоже не работало. Я думал вы уже всё протестировали. Если нет, то сохраните отдельно и протестируйте.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 25.01.2023 в 13:15.

  3. #2823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Мой любой скрин откройте, их 3 уже выложено. Если бы я делал ошибки, то у меня бы тоже не работало. Я думал вы уже всё протестировали. Если нет, то сохраните отдельно и протестируйте.
    Исправил,я Вас так и не понял они могут одновременно работать в одном проекте или нет с одинаковыми переменными?
    1.Работа по отдельности01.png
    2.Работа одновременно 2-х связей прямой и обратной,как раз мигают по очереди.

    Вот смотрите почему у меня вопросы возникают - я не понял одни и теже это переменные или нет?Поясните пожалуйста :Описываю слева направо прямую связь.Слева счетчик с ЛИра 32 бит раскладываем его и выводим на ИПП120 разложенные.
    Обратная связь:слева-направо мы уже берем разложенные д то есть теперь у нас 2 переменных с ЛИра и выводим на переменную на ИПП.Так ?
    03.png
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png 02.png (37.1 Кб, Просмотров: 4)
    Последний раз редактировалось Виталийй; 25.01.2023 в 13:36.

  4. #2824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталийй Посмотреть сообщение
    Исправил,я Вас так и не понял они могут одновременно работать в одном проекте или нет с одинаковыми переменными?
    1.Работа по отдельности01.png
    2.Работа одновременно 2-х связей прямой и обратной,как раз мигают по очереди.
    Переменные разные, поэтому пример и работает. Когда нужно писать в ту же переменную используют блок SEL, с задержкой и сравнением или блок из менеджера.
    В вашем случае надо добавить блок из менеджера компонентов, смотри скрин 1 Управление регистрами.jpg

  5. #2825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Переменные разные, поэтому пример и работает. Когда нужно писать в ту же переменную используют блок SEL, с задержкой и сравнением или блок из менеджера.
    В вашем случае надо добавить блок из менеджера компонентов, смотри скрин 1 Управление регистрами.jpg
    Вот так бы сразу сказали,а то я думал вы на одних переменных сделали два примера:прямая и обратная.Визуально по скрину они одинаковые, поэтому я и спрашивал.Я понимаю что для Вас это очевидно, что переменные нужны были разные,но я же не знал этого.
    Итог: в одном проекте я не могу сделать прямую и обратную связь (вместе) на одних переменных,выходит сначала делаю прямую связь если не получается делаю обратную и смотрю значение которые получаются с датчика.
    В базе компонентов нашел и добавил данный макрос, проверил работоспособность,но в моем случае он получается не нужен.
    Только что я понял,что константа 65535 - это точность энкодера.
    Последний раз редактировалось Виталийй; 25.01.2023 в 14:24.

  6. #2826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталийй Посмотреть сообщение
    Вот так бы сразу сказали,а то я думал вы на одних переменных сделали два примера:прямая и обратная.Визуально по скрину они одинаковые, поэтому я и спрашивал.Я понимаю что для Вас это очевидно, что переменные нужны были разные,но я же не знал этого.
    Итог: в одном проекте я не могу сделать прямую и обратную связь (вместе) на одних переменных,выходит сначала делаю прямую связь если не получается делаю обратную и смотрю значение которые получаются с датчика.
    В базе компонентов нашел и добавил данный макрос, проверил работоспособность,но в моем случае он получается не нужен.
    Только что я понял,что константа 65535 - это точность энкодера.
    Такое впечатление, что вы так и не поняли ничего. Вы скрин последний хоть посмотрите. Там всё работает с вашими переменными. И сделайте так.
    65535 это максимальное число которое может принять 16 битная переменная ( сетевая), с энкодером это никаким боком.

    Посмотрите какие типы данных (в Лоджике - целочисленные, 32 битные UDINT)и какие бывают вообще, 1 Типы переменных.jpg
    в том числе 16 битные ( в Лоджике сетевые UINT)
    Последний раз редактировалось kondor3000; 25.01.2023 в 15:25.

  7. #2827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что вы так и не поняли ничего. Вы скрин последний хоть посмотрите. Там всё работает с вашими переменными. И сделайте так.
    65535 это максимальное число которое может принять 16 битная переменная ( сетевая), с энкодером это никаким боком.

    Посмотрите какие типы данных (в Лоджике - целочисленные, 32 битные UDINT)и какие бывают вообще, 1 Типы переменных.jpg
    в том числе 16 битные ( в Лоджике сетевые UINT)
    По поводу моих переменных я сделал как Вы сказали все работает с добавлением указанного вами макроса.
    По поводу энкодера прошу прощения,Вы правы это максимальное значение 16 битной переменной.
    Я ошибся так как разбирался с настройками привода.
    По поводу 3 типа данных:Скриншот тот что Слева читал и знал,но не читал углубленно про целочисленный тип сколько места в памяти занимает,поэтому спасибо ознакомлюсь подробно.
    Скриншот справа:Сейчас поискал в справке лоджика у меня нет такого раздела,к сожалению.Поэтому и не знал подробно.Почитаю в интернете.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png 04.png (49.6 Кб, Просмотров: 7)
    • Тип файла: png 05.png (39.6 Кб, Просмотров: 9)
    Последний раз редактировалось Виталийй; 25.01.2023 в 16:00.

  8. #2828

    По умолчанию

    Здравствуйте. В наличии ИПП120. Возможно ли как-то редактировать системное время и дату с самого экрана?

  9. #2829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталийй Посмотреть сообщение
    По поводу моих переменных я сделал как Вы сказали все работает с добавлением указанного вами макроса.
    И всё таки старший и младший регистр у вас переставлены. Переменная входная и выходная разные. И в реальном железе будут глюки. Это не придирки, хочу что бы вы поняли смысл перестановок. Но делали правильно.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 25.01.2023 в 16:39.

  10. #2830

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    И всё таки старший и младший регистр у вас переставлены. Переменная входная и выходная разные. Это не придирки, хочу что бы вы поняли смысл перестановок.
    Я ничего против не имею.Я наоборот только за критику,тем более Вы фактически меня обучаете.Хорошо,полностью с Вами согласен,пока данный смысл мне до конца непонятен.

Страница 283 из 361 ПерваяПервая ... 183233273281282283284285293333 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 15:12
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •