Страница 269 из 361 ПерваяПервая ... 169219259267268269270271279319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,690 из 3601

Тема: разные вопросы новичка

  1. #2681
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox-spd Посмотреть сообщение
    10 мин работает одна, потом 10 мин работает другая, если температура поднимается выше -5 то работа прекращается
    Например
    Захват-02.png
    Последний раз редактировалось petera; 30.10.2022 в 21:18.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  2. #2682

    По умолчанию

    Спасибо попробую

  3. #2683

    По умолчанию

    Спасибо за помощь все получилось!!!

  4. #2684
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Есть же в менеджере компонентов двухпозиционный регулятор с гистерезисом, в смысле, чтобы не "щёлкало" при температуре около -5°С.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #2685

    По умолчанию

    Начал программировать ПР200 для вентиляции. По немного собираю комманды, но с некоторыми возникают сложности.
    Например как реализовать следующее. Есть кнопка без фиксации, используется для подачи сигнала на DI1. Результатом должен быть запуск/остановка системы. Хотелось бы чтобы сигнал подавался с заддержкой, например 3 сек, чтобы не было ложных срабатываний. То есть, если случайно нажать кнопку, то ничего не произойдет, а если зажать на 3 сек, то сигнал будет подан. Соответственно первое нажатие запускает систему, повторное останавливает, и тд. Ну и можно чтобы текущее состояние хранилось в памяти, на случай отсутствия электричества, или чтобы было значение по умолчанию выключено, то есть нужно вручную перезапускать. Не знаю как лучше.
    Кажется вроде мелочь, но не могу пока понять как это сделать. Если кто-то подскажет, буду благодарен.

  6. #2686
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomanKk Посмотреть сообщение
    Начал программировать ПР200 для вентиляции. По немного собираю комманды, но с некоторыми возникают сложности.
    Например как реализовать следующее. Есть кнопка без фиксации, используется для подачи сигнала на DI1. Результатом должен быть запуск/остановка системы. Хотелось бы чтобы сигнал подавался с заддержкой, например 3 сек, чтобы не было ложных срабатываний. То есть, если случайно нажать кнопку, то ничего не произойдет, а если зажать на 3 сек, то сигнал будет подан. Соответственно первое нажатие запускает систему, повторное останавливает, и тд. Ну и можно чтобы текущее состояние хранилось в памяти, на случай отсутствия электричества, или чтобы было значение по умолчанию выключено, то есть нужно вручную перезапускать. Не знаю как лучше.
    Кажется вроде мелочь, но не могу пока понять как это сделать. Если кто-то подскажет, буду благодарен.
    Это элементарно делается

    Безымянный.jpg

  7. #2687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    Это элементарно делается

    Безымянный.jpg
    Спасибо, пойду разбиратся.

  8. #2688
    Пользователь
    Регистрация
    06.11.2022
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Приветствую Вас!
    Пользователь форума я новый, только начинаю вникать в OWEN Logic.
    Уж прошу не ругать за возможно глупый вопрос.
    Столкнулся со следующим: создал проект в OWEN Logic и отправил его по почте на другой комп, где OWEN Logic тоже конечно же есть.
    Так вот там, проект не открывается. На чем все и стало. При попытке открытия проекта из программы, прога его не видит. При попытке открытия самого проекта комп ругается. Картинку ругани прилагаю.
    На "компе-родителе" проекта, все работает.

    В связи с чем прошу пояснить, что не так и где? И что делать.
    Желательно "для особо одаренных".
    Изображения Изображения

  9. #2689
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spring Посмотреть сообщение
    Приветствую Вас!
    Пользователь форума я новый, только начинаю вникать в OWEN Logic.
    Уж прошу не ругать за возможно глупый вопрос.
    Столкнулся со следующим: создал проект в OWEN Logic и отправил его по почте на другой комп, где OWEN Logic тоже конечно же есть.
    Так вот там, проект не открывается. На чем все и стало. При попытке открытия проекта из программы, прога его не видит. При попытке открытия самого проекта комп ругается. Картинку ругани прилагаю.
    На "компе-родителе" проекта, все работает.

    В связи с чем прошу пояснить, что не так и где? И что делать.
    Желательно "для особо одаренных".
    Может обновить надо ОЛ, если там, где проект пытаетесь открыть, версия ОЛ более старая, разумеется проект не откроется, короче, какие версии ОЛ на каждом из ПК?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #2690
    Пользователь
    Регистрация
    06.11.2022
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Версии должны быть одинаковые. По идее.
    Ибо, установлены с одного и того же файла скаченного с оф сайта Овен. вот с этого - Setup_OwenLogic_1.23.296.exe

Страница 269 из 361 ПерваяПервая ... 169219259267268269270271279319 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 15:12
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •