Страница 267 из 361 ПерваяПервая ... 167217257265266267268269277317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,661 по 2,670 из 3601

Тема: разные вопросы новичка

  1. #2661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Целиком прочту РЭ. могут же они намутить. все не по людски. У Вас что то получилось.? После перемен регистров.байт? Я помню что переставлял что-то из этих настроек. но года два прошло.
    Только что все возможные комбинации прогнал, выхлопа 0. Я же правильно понимаю, по принципу действия: я передаю значение в сетевую переменную с нужным регистром, и зависимое устройство должно изменить свое значение? Просто я попробовал по RS-485 напрямую через конфигуратор ПЧВ менять, и таким образом все получилось, но там нужно нажать отдельно нажать на кнопку записи. Возможно в программе тоже должен быть какой-нибудь "триггер" для записи?

  2. #2662

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flying Labrador Посмотреть сообщение
    Только что все возможные комбинации прогнал, выхлопа 0. Я же правильно понимаю, по принципу действия: я передаю значение в сетевую переменную с нужным регистром, и зависимое устройство должно изменить свое значение? Просто я попробовал по RS-485 напрямую через конфигуратор ПЧВ менять, и таким образом все получилось, но там нужно нажать отдельно нажать на кнопку записи. Возможно в программе тоже должен быть какой-нибудь "триггер" для записи?
    Какое значение Вы пытались записать. Связь есть вообще? Из этого поста я понял что макрос Вы именно сейчас не использовали? На вкладке с настройками(там же где чередование) есть пунктик "статус" создайте там переменную булеву. и смотрите на нее если связь норм. она 1 если нет 0.

    Возможно в программе тоже должен быть какой-нибудь "триггер" для записи
    В настройках" запись по изменению"
    Последний раз редактировалось Sergej_; 25.10.2022 в 10:51.

  3. #2663

    По умолчанию

    Настройки ПЧ не меняли. я о разрешении управления по сети и т.п.? И прочтите вступают ли эти изменения без перезагрузки ПЧ.?Попробуйте еще выставить этот параметр на морде и посмотреть меняется он или нет после записи с ПР. . Я еще до РЭ не добрался.
    Последний раз редактировалось Sergej_; 25.10.2022 в 11:44.

  4. #2664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Какое значение Вы пытались записать. Связь есть вообще? Из этого поста я понял что макрос Вы именно сейчас не использовали? На вкладке с настройками(там же где чередование) есть пунктик "статус" создайте там переменную булеву. и смотрите на нее если связь норм. она 1 если нет 0.

    В настройках" запись по изменению"
    галочка "запись по изменению активна". Макрос не использую, сейчас задача просто изменить конкретный параметр в ПЧ. А связь очевидно должна же быть, так как остальные переменные, типо командного слова, слова состояния, задания частоты по интерфейсу — активны

  5. #2665

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Настройки ПЧ не меняли. я о разрешении управления по сети и т.п.? И прочтите вступают ли эти изменения без перезагрузки ПЧ.? Я еще до РЭ не добрался.
    в ПЧ Выставлены такие параметры

    Снимок.PNG

  6. #2666

    По умолчанию

    Какое значение писали . до какой скорости разгон. ?

  7. #2667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Настройки ПЧ не меняли. я о разрешении управления по сети и т.п.? И прочтите вступают ли эти изменения без перезагрузки ПЧ.?Попробуйте еще выставить этот параметр на морде и посмотреть меняется он или нет. в этом я не уверен. Я еще до РЭ не добрался.
    параметр меняется без перезагрузки, изменить я его могу и с "морды" и просто по RS-485. А вот с ПРкой связать пока не получается

  8. #2668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Какое значение писали . до какой скорости разгон. ?
    там время в секундах, я его высчитываю как заданные обороты (об/мин)/ускорение (об/(мин/с)). Ну допустим 10000 оборотов/мин с ускорением 1000, значит время разгона, 3-51 должно составить 10 сек

  9. #2669
    Пользователь
    Регистрация
    14.07.2021
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Здравствуйте. Есть сетевая переменная - идет на слейв порт 485. Она является энергонезависимой, как тут говорили. Она же будет и уставкой. Редактируется с экрана и по RS. При уставке 0 - моя прога виснет. С экрана то я могу задать диапазон ввода, а по сети как назначить диапазон? Или запретить назначение уставки 0...
    Вобщем то запретить действия при нулевой уставке не сложно одним элементом И, но как это грамотно решается? Может функцией, к примеру если уставка =0 то уставка =1 ???

  10. #2670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flying Labrador Посмотреть сообщение
    там время в секундах, я его высчитываю как заданные обороты (об/мин)/ускорение (об/(мин/с)). Ну допустим 10000 оборотов/мин с ускорением 1000, значит время разгона, 3-51 должно составить 10 сек
    В переменную что записываете . какую цифирь мож.некорректную.? Поробуйте в нее (в переменную)просто записать в лоб. только не в секундах пересчитайте в соответствии с коэфф.. Почитаю сейчас РЭ я овеновское кроме ПР ничего не использовал. Прочту неторопясь.

Страница 267 из 361 ПерваяПервая ... 167217257265266267268269277317 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 15:12
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •