Страница 233 из 361 ПерваяПервая ... 133183223231232233234235243283333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,330 из 3601

Тема: разные вопросы новичка

  1. #2321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Там вроде ещё на плате RS485 перемычки выбора мастер-слейв есть
    Справедливое замечание. Не лишним будет убедиться в том, что перемычки стоят в нужном положении.

  2. #2322

    По умолчанию

    День добрый, делал пару лет назад на ПР200 установку мыть детали, сейчас стоит задача переделать на ПР102 с внешними дисплеями СМИ8 или ИПП120 или СП310, так как всю визуализацию переделывать нужно, назрел вопрос, можно ли облегчить данную задачу.

    Мы имеем 8 программ мойки, у каждой программы 8 шагов, каждый шаг может быть одним из 5 режимов ну и каждому шагу назначается время (если это не пропуск шага). Все программы, шаги и режимы должны настраиваться в любых вариантах пользователем и сохранятся в энергонезависимой памяти, время шага так же.

    Вот как я это реализовал на ПР200

    Screenshot_3.jpg
    Screenshot_4.jpg
    Screenshot_5.jpg

    Смысл в том что при переносе сейчас все этого на внешний дисплей придется менять все эти переменные, что я на создавал для каждого шага и программы, на сетевые. Может есть возможность по другому реализовать хранение этих настроек и их передачу на исполнение. Может какой то массив данных? Я слабо в этом разбираюсь, но почитал что вроде бы так называется.

    В общем буду рад любой помощи. Спасибо!

  3. #2323
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saint999 Посмотреть сообщение
    День добрый, делал пару лет назад на ПР200 установку мыть детали, сейчас стоит задача переделать на ПР102 с внешними дисплеями СМИ8 или ИПП120 или СП310, так как всю визуализацию переделывать нужно, назрел вопрос, можно ли облегчить данную задачу.

    Мы имеем 8 программ мойки, у каждой программы 8 шагов, каждый шаг может быть одним из 5 режимов ну и каждому шагу назначается время (если это не пропуск шага). Все программы, шаги и режимы должны настраиваться в любых вариантах пользователем и сохранятся в энергонезависимой памяти, время шага так же.

    Вот как я это реализовал на ПР200

    Screenshot_3.jpg
    Screenshot_4.jpg
    Screenshot_5.jpg

    Смысл в том что при переносе сейчас все этого на внешний дисплей придется менять все эти переменные, что я на создавал для каждого шага и программы, на сетевые. Может есть возможность по другому реализовать хранение этих настроек и их передачу на исполнение. Может какой то массив данных? Я слабо в этом разбираюсь, но почитал что вроде бы так называется.

    В общем буду рад любой помощи. Спасибо!
    Эту тему посмотрите, там подобные вопросы решались, может что подойдёт: https://owen.ru/forum/showthread.php...E5%EC%E5%ED%E8

    И эти тоже:
    https://owen.ru/forum/showthread.php...EE%F1%F2%E0%F2

    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=23201&page=16
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 11.07.2022 в 12:51.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #2324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Эту тему посмотрите, там подобные вопросы решались, может что подойдёт
    Если честно, то я их уже посмотрел, но там что то непонятное для меня происходит)
    Спасибо и на этом.

  5. #2325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saint999 Посмотреть сообщение
    День добрый, делал пару лет назад на ПР200 установку мыть детали, сейчас стоит задача переделать на ПР102 с внешними дисплеями СМИ8 или ИПП120 или СП310, так как всю визуализацию переделывать нужно, назрел вопрос, можно ли облегчить данную задачу.

    Мы имеем 8 программ мойки, у каждой программы 8 шагов, каждый шаг может быть одним из 5 режимов ну и каждому шагу назначается время (если это не пропуск шага). Все программы, шаги и режимы должны настраиваться в любых вариантах пользователем и сохранятся в энергонезависимой памяти, время шага так же.

    Смысл в том что при переносе сейчас все этого на внешний дисплей придется менять все эти переменные, что я на создавал для каждого шага и программы, на сетевые. Может есть возможность по другому реализовать хранение этих настроек и их передачу на исполнение. Может какой то массив данных? Я слабо в этом разбираюсь, но почитал что вроде бы так называется.

    В общем буду рад любой помощи. Спасибо!
    Если будете на СП310 такое делать, то можно всё рецептами заменить, в каждом рецепте свой набор переменных
    Здесь пример 200 деталей, по 10 этапов, по 15 переменных в этапе 13 BOOL (Маска) + 2 WORD https://owen.ru/forum/showthread.php?t=35842&page=4
    Все рецепты редактируются и читаются, записываются на флешку. Количество этапов уменьшите, ПЛК замените на свой ПР102.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 11.07.2022 в 18:42.

  6. #2326

    По умолчанию

    Уважаемые, приветствую. Нужна помощь, приложил макрос в архиве. Работает так : при нажатии на пуск включается закрытие заслонки до сработки концевика и обнуляет счетчик, затем происходит регулирование. Мне необходимо добавить условие, чтобы когда переменная "положение кзр" становилась "0" то задвижка закрывалась до сработки концевика, и обнулялась каждый раз. У меня при значении "0" задвижка не доходит до концевика на данный момент.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar КЗР.rar (721.4 Кб, Просмотров: 9)

  7. #2327
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgenykip Посмотреть сообщение
    Уважаемые, приветствую. Нужна помощь, приложил макрос в архиве. Работает так : при нажатии на пуск включается закрытие заслонки до сработки концевика и обнуляет счетчик, затем происходит регулирование. Мне необходимо добавить условие, чтобы когда переменная "положение кзр" становилась "0" то задвижка закрывалась до сработки концевика, и обнулялась каждый раз. У меня при значении "0" задвижка не доходит до концевика на данный момент.
    Вот тут я баловался с дискретным регулятором, может что вам пригодиться
    Здесь верхний регулятор мой, нижний от Овена
    Вложения Вложения

  8. #2328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    ... может что вам пригодиться ...
    Спасибо, к сожалению, не подходит мне. Нет обратной связи.

  9. #2329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgenykip Посмотреть сообщение
    Спасибо, к сожалению, не подходит мне. Нет обратной связи.
    Ну так сделай сравнение положение кзр с нулем и инициируй заново пуск

  10. #2330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexCrane Посмотреть сообщение
    Ну так сделай сравнение положение кзр с нулем и инициируй заново пуск
    не получается у меня... несколько условий нужно соблюсти.
    происходит конфликт с процессом регулирования.
    Последний раз редактировалось evgenykip; 12.07.2022 в 09:53.

Страница 233 из 361 ПерваяПервая ... 133183223231232233234235243283333 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 15:12
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •