Страница 227 из 361 ПерваяПервая ... 127177217225226227228229237277327 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,270 из 3601

Тема: разные вопросы новичка

  1. #2261

    По умолчанию

    Здраствуйте, я студент электроприводчик на заочке, преподаватель на нас ложил большой и толстый... по методичкам разбираются какие то основы, а по видео очень сложно что то понять. Может тут есть добрый человек, который может обьяснить как работать с этим чудом техники?

  2. #2262

    По умолчанию

    Даже на сайте можно скачать в разделе ПР описани работы с лождиком. Притом почти предпоследняя версия. Если в двух слова то так. Идем от выход к входу . Типа выход будет включен если включит входы
    1 и 2 . Вот я с этого начинал только на микросхемах к155ЛА3. Там тоже что бы был сигнал на выходе номер 3 нужно подать сигнал на входы 1 и 2.

  3. #2263

    По умолчанию

    так это понятно, логика это не сложно, мне нужно именно программу победить, как из листинга кода или лестничной диаграммы мне получить хоть какую то визуализацию

  4. #2264
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим74 Посмотреть сообщение
    так это понятно, логика это не сложно, мне нужно именно программу победить, как из листинга кода или лестничной диаграммы мне получить хоть какую то визуализацию
    Вам нужно было родится Николой Теслой, он мог в уме видеть задуманные машины как реальные, видеть их слабые и сильные стороны и просматривать их работу вплоть до мелочей!
    Вы подобное хотите видеть?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #2265

    По умолчанию

    Листинг кода как Вы говорите это ваше ИЗ. То что должно получиться это Ваш выход ПР. А основной код это условия при которых выход пр должен сработать.
    Простой пример. В менеджере компонентов возьмите макрос ON OFF.
    У вас есть коридор. На каждой стороне есть по кнопочному выключайте без фиксации. Вам нужно зажигать лампочку с любой стороны и выключать ее с любой стороны. Все с таких вещей начинают.

  6. #2266
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим74 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, я студент электроприводчик на заочке, преподаватель на нас ложил большой и толстый... по методичкам разбираются какие то основы, а по видео очень сложно что то понять. Может тут есть добрый человек, который может обьяснить как работать с этим чудом техники?
    Ничего не хочу сказать, но судя по вашим сообщениям тут - чаще вы на преподавателя ложили.
    В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик

  7. #2267
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим74 Посмотреть сообщение
    так это понятно, логика это не сложно, мне нужно именно программу победить, как из листинга кода или лестничной диаграммы мне получить хоть какую то визуализацию
    Вот вообще не понял, что вам конкретно надо?

  8. #2268
    Пользователь
    Регистрация
    14.07.2021
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Здравствуйте! Какая логика очередности переменных , которые используются в макросе. Вот я все переменные удалил. Добавил заново по очереди. Все одно они не по порядку идут. От чего это зависит? Как их сортировать можно?макрос1.jpgмакрос2.jpg

  9. #2269
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lagutin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Какая логика очередности переменных , которые используются в макросе. Вот я все переменные удалил. Добавил заново по очереди. Все одно они не по порядку идут. От чего это зависит? Как их сортировать можно?макрос1.jpgмакрос2.jpg
    Допустим у Вас не переменные, а константы! Мне кажется выстраиваются в порядке добавления в свойства макроса или редактирования. Вам очень повезло, что у Вас их всего четыре! В смысле, когда то давно, несколько лет тому назад делал макрос ПЗУ, так у меня в свойствах макроса было аж 257 констант и сколько я не пытался, так и не получилось их по порядку расположить, как я хотел! Короче, согласен, что не помешала бы возможность перемещать их по своему усмотрению, я об этом писал ещё много лет назад, но никто больше не поддержал, теперь уже сразу в 2 раза увеличилось количество желающих упорядочить свойства макроса, что не может не радовать, в смысле, если тенденция сохранится!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 04.06.2022 в 14:21.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #2270
    Пользователь
    Регистрация
    14.07.2021
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Допустим у Вас не переменные, а константы!
    Внутри макроса таки да, константы. А снаружи мы обращаемся к переменной, имеющей значение константы. Но это дело второе. Я проделал нудную работу. Удалил все константы , как используемые. Потом по одной делал используемой, сохранял и т.д. и так с каждой. Они же добавляются в конец списка получается , что если после сохранения добавлять, то какой то контроль будет. имхо. В результате стали они по порядку. И потом когда удалил, и опять все 4 сразу назначил, они тоже стали по порядку. Вот так. Кстати, когда меняешь использование, макрос требует обновится, то есть это выходит значимая операция, как и, примеру изменение числа входов. Ну по интерфейсу свойств, то точно. И кстати, порядок расположения входов я тоже не умею менять. Они как приросшие. Меняю названия.. И уж до кучи, научили меня здесь размер элементов менять. И что, они не меняют размер, а тянутся... А вход уходит от поля. макрос3.jpg

Страница 227 из 361 ПерваяПервая ... 127177217225226227228229237277327 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 15:12
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •