Страница 215 из 361 ПерваяПервая ... 115165205213214215216217225265315 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,150 из 3601

Тема: разные вопросы новичка

  1. #2141

    По умолчанию

    ScreenShot_2022-02-17_18-00-48-02s.jpg

    Получается привязать только Уставку счетчика

  2. #2142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexejKa38 Посмотреть сообщение

    Получается привязать только Уставку счетчика
    Вы же про счётчик СTN спрашивали, у него выход целочисленный и привязывается к экрану переменная в настройках Экрана. 1 Привязка к экрану.jpg
    Схему смотрите в моём предыдущем посте

    А у СТ выход булевый с автосбросом.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 17.02.2022 в 18:39.

  3. #2143

    По умолчанию

    Добрый день. Можете подсказать или ссылку дать или может у кого-то есть уже готовая программа.
    Я хочу собрать управление 3-х ходовым клапана, но не могу сообразить как сделать чтобы управление было плавным и брал показания с датчика температуры.
    По проекту будут два 3-х ходовых клапана, один на охлаждение другой на обогрев, управление 0-10В.
    Не получается сделать управление плавным. Программирую на OwenLogic, контроллер ПРМ220.

  4. #2144

    По умолчанию

    Mashina. Я сегодня брился в ванной и зачесался нос. Вопрос к участникам форума нос можно чесать или нет? Так же желательно указать какой рукой это лучше сделать? Из дополнительных данных есть две руки. Левая и правая.
    А если без шуток то ваш вопрос примерно такой же как я описал про нос.
    Что это отопление или вентиляция?
    Сколько и каких датчиков и где стоит?
    Это Ваш частный дом или бассейн где проходят тренировки по водным видам спорта олимпийской сборной.
    Тут не ясновидящие. Потому как вы молчите как партизан. Напишите что Вы делаете. И что у Вас не выходит. А вот потом мы все вместе подумаем как вам помочь.
    PS. У вас есть хоть что то. Тут один товарищ просто прислал фото шильдика электросхемы установки с просьбой сделать вот так. Как написал одни из товарищей что хорошо что не фото дома где это должно стоять.
    Последний раз редактировалось игорь68; 20.02.2022 в 01:11.

  5. #2145

    По умолчанию

    Добрый вечер коллеги. СМИ2м и ПР200. В ПРке будет(сделаю сейчас ) программа управления прессом для предварительной прессовки сырного зерна и прессовки сырных форм. СМИ будет слейв. Выбор пал на СМИ2м потому что индикатор двух цветный(красный/зеленый). Выводить буду два вида данных. Давление(зеленый)-float. Время(красный)-int. Сам индикатор в покупке. ПРка на столе. Пока посмотрел конфигуратом СМИ не нашёл как сделать переключение и вывод float/int. В идеале мне нужно 30сек float потом 30сек int. И где это делать в самой ПР или всё-таки в настройках СМИ. Специально просмотрел всё что есть на форуме по СМИ. Но там только работа со старым сми2 без буковки м. Как и шаблон. Может кто то делал подобное на этих экранчиках.

  6. #2146
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер коллеги. СМИ2м и ПР200. В ПРке будет(сделаю сейчас ) программа управления прессом для предварительной прессовки сырного зерна и прессовки сырных форм. СМИ будет слейв. Выбор пал на СМИ2м потому что индикатор двух цветный(красный/зеленый). Выводить буду два вида данных. Давление(зеленый)-float. Время(красный)-int. Сам индикатор в покупке. ПРка на столе. Пока посмотрел конфигуратом СМИ не нашёл как сделать переключение и вывод float/int. В идеале мне нужно 30сек float потом 30сек int. И где это делать в самой ПР или всё-таки в настройках СМИ. Специально просмотрел всё что есть на форуме по СМИ. Но там только работа со старым сми2 без буковки м. Как и шаблон. Может кто то делал подобное на этих экранчиках.
    а инструкцию с сайта скачать?
    пишите float в адрес 4206, int в адрес 4200
    для переключения пишите по адресу 4107: 0 - для вывода int, 4 - для вывода float
    для смены цвета пишите по адресу 4301: 0 - зеленый, 1 - красный
    возможно, еще надо будет писать по адресу 4108 положение десятичной точки
    Последний раз редактировалось Dimensy; 20.02.2022 в 09:32.

  7. #2147
    Пользователь
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Всем добрый день. Прошу помощи. Имеется датчик температуры (4-20 мА) с диапазоном измерений 0-100 градусов, который подключен к аналоговому входу ПР-100 (вход A1).
    Температура в процессе работы контролируется и при превышении установленного порога (скажем 90 градусов), возникает событие (сообщение) об ошибке (выход Q1).
    При включении питания ПР-100 в первый момент сразу же возникает ложное событие превышения порога, хотя температура точно ниже порога.
    Если событие сбросить, то в дальнейшем событие возникает, только при реальном превышении температуры.
    Подскажите, пожалуйста, как запретить выдачу такого ложного события, возникающего при включении питания ПР-100 ?
    Изображения Изображения

  8. #2148
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex469 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Прошу помощи. Имеется датчик температуры (4-20 мА) с диапазоном измерений 0-100 градусов, который подключен к аналоговому входу ПР-100 (вход A1).
    Температура в процессе работы контролируется и при превышении установленного порога (скажем 90 градусов), возникает событие (сообщение) об ошибке (выход Q1).
    При включении питания ПР-100 в первый момент сразу же возникает ложное событие превышения порога, хотя температура точно ниже порога.
    Если событие сбросить, то в дальнейшем событие возникает, только при реальном превышении температуры.
    Подскажите, пожалуйста, как запретить выдачу такого ложного события, возникающего при включении питания ПР-100 ?
    Поставьте задержку при включении на столько секунд, сколько надо для того чтобы всё устаканилось при включении, странный вопрос, на мой взгляд!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #2149
    Пользователь
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Задержка - это понятно. Не могу въехать как она организуется для аналогового входа.

  10. #2150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex469 Посмотреть сообщение
    Задержка - это понятно. Не могу въехать как она организуется для аналогового входа.
    После fGT поставь таймер TON.

Страница 215 из 361 ПерваяПервая ... 115165205213214215216217225265315 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 15:12
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •