Страница 205 из 358 ПерваяПервая ... 105155195203204205206207215255305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,050 из 3579

Тема: разные вопросы новичка

  1. #2041
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dan75 Посмотреть сообщение
    Я отчего-то думаю, что большинство присутствующих достаточно понятливы, чтобы воспринять мои рассуждения. Для остальных ещё раз, медленно и по буквам.
    1. Ежели в Modbus Poll все параметры отображаются правильно, значит счётчик подключен правильно и по сети и по интерфейсу. Концы трансформаторов тока уж точно ни при чём.
    2. При подключении к ПР подключение счётчика к сети не меняется, а оно, как мы выяснили, правильное. Подключение по RS, естественно, тоже верное, связь-то есть.
    3. Дальше всё зависит от того, в каком формате человеку нужна переменная ePowerActiveTMP. Ежели в float, то можно использовать макрос INT_TO_FLOAT и функцию fABS. Но ежели значение нужно в целочисленном формате, можно уйти от ненужного двойного преобразования формата. Вот и вся логика.
    Теперь понятно, или ещё подробнее разжевать?

    PS: И, кста, о каких вообще трансформаторах речь, ежели чел говорит, что счётчик бытовой? Судя по скриншоту, это DDS238-2. Это счётчик прямого включения, насколь я знаю.
    Насколько мне известно классификация не такая, счётчики делятся на универсальные и прямого включения и ранее Вы другие объяснения писали, мне они не интересны, если хотите сами перечитайте!
    Насколько я помню Вы писали, что если другие параметры показывает правильно, значит силовое подключение счётчика правильное, но другие параметры были беззнаковые. Вы понимаете, что беззнаковые параметры не могут стать знаковыми, если неправильно счётчик подключить и в них ошибки не будет, вроде простое объяснение, непонятно почему Вам это непонятно!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #2042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Насколько я помню Вы писали, что если другие параметры показывает правильно, значит силовое подключение счётчика правильное, но другие параметры были беззнаковые. Вы понимаете, что беззнаковые параметры не могут стать знаковыми, если неправильно счётчик подключить и в них ошибки не будет, вроде простое объяснение, непонятно почему Вам это непонятно!
    Хотите сказать, что счётчик при неправильном включении может правильно замерить напряжение и ток и при этом неправильно вычислить мощность?

  3. #2043
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dan75 Посмотреть сообщение
    Хотите сказать, что счётчик при неправильном включении может правильно замерить напряжение и ток и при этом неправильно вычислить мощность?
    Если Вам интересен этот вопрос посмотрите векторную диаграмму напряжений и токов трёхфазного счётчика. Бывают путают концы и начала вторичных обмоток трансформаторов тока и вектора токов будут направлены в другую сторону при этом значения токов по модулю не изменится.
    Короче, напряжения и токи это комплексная величина, действительная и мнимая её составляющая зависит от направления и будет влиять на их произведение(мощность), по моему ещё в школе комплексные числа изучают, впрочем давно это было, могу и ошибиться!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #2044

    По умолчанию

    Судя по фоткам в интернете - "вход" у счетчика снизу. А я завел на верхние контакты.
    На неделе залезу в шкаф, посмотрю нумерацию контактов на моем экземпляре.

  5. #2045

    По умолчанию

    а скриншот модбас пула был сделан, когда счетчик лежал на столе. тогда, видимо подключал правильно.

  6. #2046
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K123 Посмотреть сообщение
    Судя по фоткам в интернете - "вход" у счетчика снизу. А я завел на верхние контакты.
    На неделе залезу в шкаф, посмотрю нумерацию контактов на моем экземпляре.
    У Вас крутой счётчик, в смысле с модбасом, у него есть маркировка(название)?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #2047

    По умолчанию

    Как dan75 и писал - это китайский DDS238-2. Использую для "технического учета".

  8. #2048
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K123 Посмотреть сообщение
    Как dan75 и писал - это китайский DDS238-2. Использую для "технического учета".
    Посмотрел Ваш счётчик, я так понимаю у Вас направление тока неправильное, поэтому мощность отрицательную кажет! Для этого и мощность знаковую сделали и энергию должен считать в обратную сторону(со знаком "-"), я так думаю! Слава Богу, у китайцев вроде всё логично, а то уже сомнения возникали в логичности людей!

    https://aliexpress.ru/item/330267282...&utm_content=3

    Ну да, питание снизу заводится:

    https://irecommend.ru/content/tsifro...ld_imgf1&pid=3
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 29.11.2021 в 00:23.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #2049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K123 Посмотреть сообщение
    а скриншот модбас пула был сделан, когда счетчик лежал на столе. тогда, видимо подключал правильно.
    Бхххх! А я-то думал, почему разными мастерами опрашивается по-разному. Я-то исходил из того, что подключение в обоих случаях было одинаковым. Тогда пардону просим, был неправ: совет применять макросы, вместо того, чтобы проверить подключение -- в высшей степени идиотский.

  10. #2050

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, что за фишка появилась, раньше не встречал такого. Обратные связи в ОЛ стали по разному выглядеть, что это значит или где почитать, ткните носом.Снимок2.png

Страница 205 из 358 ПерваяПервая ... 105155195203204205206207215255305 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 15:12
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •