Страница 169 из 169 ПерваяПервая ... 69119159167168169
Показано с 1,681 по 1,690 из 1690

Тема: разные вопросы новичка

Пользователь Аватар для Сергей0308

Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Сергей вставка задаётся в секундах. Макрос ТОН OFF сам делает из секунд минуты. Вот и выходит что нужно видеть что то типа 4:45(четыре минуты сорок пять секунд).
    Я уже догадался что Вы хотите и выше написал как это сделать, а таймер выдаёт отдельно минуты и секунды!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Да там отдельно минуты и секунды. На выходе макроса два int числа. Вот эти числа и нужно передать на два индикатора СМИ 2. Только как эти переменны раздать не пойму. Я в настройках прибора создал Мастер это сам ПР. И на второй порт я сделал слейв. И тут я завис. Я создаю для СМИ 2.1 адрес 2. Потом я пытаюсь создать слейв для СМИ 2.2 но не могу. Так как есть СМИ 2.1

Пользователь Аватар для Сергей0308

Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Да там отдельно минуты и секунды. На выходе макроса два int числа. Вот эти числа и нужно передать на два индикатора СМИ 2. Только как эти переменны раздать не пойму. Я в настройках прибора создал Мастер это сам ПР. И на второй порт я сделал слейв. И тут я завис. Я создаю для СМИ 2.1 адрес 2. Потом я пытаюсь создать слейв для СМИ 2.2 но не могу. Так как есть СМИ 2.1
    Мне не понятно в чём трудность, всё рассказал, даже проект рабочий выложил, подставляйте ваши значения, он будет писать в СМИ2, может вам сложно запомнить номер регистра - 25, можно и в 26 регистр писать, я так понимаю 25 Вас не устраивает!
    Ну и сделайте одинаковые настройки для связи, только адреса разные у СМИ2!

2020-07-29.png

Посмотрел настройки СМИ2 по умолчанию, в принципе для работы достаточно поменять протокол на модбас и адрес одного из приборов, всё!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 29.07.2020 в 22:57.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Добрый день, посмотрел видео по мониторингу состояния сети в RS485 на панели ИПП120. Воспроизвел алгоритм из видео, но работает он не так как должен. Безымянный.png Переменная по которой проверяется статус сети всегда в единице, в независимости от состояния на входе. Панель не подключена к сети, и сообщение об отсутствии сети не выводится. Не могу понять в чем дело. Экраны настроены, выбрана соответствующая переменная.

Каким способом можно мониторить состояние связи в ИПП120?

Цитата Сообщение от NisyBoy Посмотреть сообщение
    Добрый день, посмотрел видео по мониторингу состояния сети в RS485 на панели ИПП120. Воспроизвел алгоритм из видео, но работает он не так как должен. Безымянный.png Переменная по которой проверяется статус сети всегда в единице, в независимости от состояния на входе. Панель не подключена к сети, и сообщение об отсутствии сети не выводится. Не могу понять в чем дело. Экраны настроены, выбрана соответствующая переменная.
    Если Вы в симуляции это проверяете, то скорее всего так и будет, это только на реальном приборе проверяется.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Если Вы в симуляции это проверяете, то скорее всего так и будет, это только на реальном приборе проверяется.
    Загружал в прибор, на секунду появлялся необходимый экран сообщающий о потере связи и сразу исчезал. Хотя прибор не подключен к сети rs485. Вот что смутило.

Цитата Сообщение от NisyBoy Посмотреть сообщение
    Загружал в прибор, на секунду появлялся необходимый экран сообщающий о потере связи и сразу исчезал. Хотя прибор не подключен к сети rs485. Вот что смутило.
    Какие у Вас приборы, при старте мастер не видит слейв и взводит флаг потери связи, который переключает экран, можно при старте блокировать этот момент или добавить свою логику, в примере вход и выход на экран потери связи по флагу, нужна синхронизация, или делать выход вручную, иначе может получится наоборот, связь есть переходим на экран потери связи, восстановилась выходим с экрана. На этом же принципе пример с датчиком уровня ПДУ по RS построен, только там режимов больше.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

По умолчанию управление одной кнопкой

есть у кого код на ST:
    одной кнопкой без фиксации нужно включать и выключать реле

Пользователь Аватар для petera

Цитата Сообщение от sssssaaaaabbbbb Посмотреть сообщение
    есть у кого код на ST:
    одной кнопкой без фиксации нужно включать и выключать реле
    Имп_реле_ST.png

https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post140888
    26 лет деятельности в области промышленной безопасности

Страница 169 из 169 ПерваяПервая ... 69119159167168169