Страница 150 из 360 ПерваяПервая ... 50100140148149150151152160200250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,491 по 1,500 из 3594

Тема: разные вопросы новичка

  1. #1491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Беспокоитесь, чтобы он сильно не изнашивался? Иначе достаточно по условию писать значение в нужную переменную!

    Сведения о простых числах были в древнем Египте второго тысячелетия до н.э., печально отставать в своём развитии на четыре тысячелетия!
    Может хотя бы прочитаете пару строк википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Простое_число
    Я не могу натянуть на свою голову как правильно реализовать остановку работы генератора после выполнения условия a^n (mod n) = a (mod n) и продолжить выполнение остальной части. Большинство тестов на простоту опираются на нахождение делителей и требуют возможности выполнять действие в цикле и я не могу понять как можно реализовать цикл "пока" ...

    Для реализации шифрования с открытым ключом нужно случайное простое число которое будет использоваться для шифровки сообщения отправителем, оно должно генерироваться на стороне получателя сообщения
    Последний раз редактировалось qwertyfuck; 13.06.2020 в 20:20.

  2. #1492
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertyfuck Посмотреть сообщение
    Я не могу натянуть на свою голову как правильно реализовать остановку работы генератора после выполнения условия a^n (mod n) = a (mod n) и продолжить выполнение остальной части. Большинство тестов на простоту опираются на нахождение делителей и требуют возможности выполнять действие в цикле и я не могу понять как можно реализовать цикл "пока" ...
    и ник у Вас неудачный и устройство выбрали совершенно не подходящее для такой математики. Циклов в ПР нет и нет условных переходов, весь код выполняется в каждом цикле программы
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #1493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    и ник у Вас неудачный и устройство выбрали совершенно не подходящее для такой математики. Циклов в ПР нет и нет условных переходов, весь код выполняется в каждом цикле программы
    Это всё потому что я, идиот, согласился на тему диплома "устройство защиты информации методом эль гамаля" в котором используется операция нахождения модульной экспоненциации и от меня требуют схемы функциональные и принципиальные.
    Моя последняя надежда выполнить эти функциональные схемы на вот этом реле, потому что я не знаю что уже делать...
    а ник первое что в голову пришло.

  4. #1494
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    я больше скажу, и на ПЛК этот фокус может не прокатить, потому что в зависимости от числа и расчета рекурсии от него можно легко выйти в watchdog
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #1495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    я больше скажу, и на ПЛК этот фокус может не прокатить, потому что в зависимости от числа и расчета рекурсии от него можно легко выйти в watchdog
    и что мне тогда делать если на плк не получится ?

  6. #1496
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertyfuck Посмотреть сообщение
    и что мне тогда делать если на плк не получится ?
    я не знаю, с момента предыдущего поста у меня комп досих пор почему то не рассчитал все простые числа в диапазоне 0-4294967295. А так был вариант создать статичный массив и сравнивать случайное число с наличием такого значения в массиве
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #1497
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    И в чём проблема, ограничьте диапазон ГСЧ до 1000, там всего 168 простых чисел и все простые числа боюсь невозможно определить!
    Наверно нужно думать о квантовом шифровании: https://www.youtube.com/watch?v=mVQE40eWISg&t=6s
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 13.06.2020 в 23:15.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #1498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вообще-то я не так предлагал, как Вы сделали! Я даже написал, что уставку следует подавать на верхний вход элемента сравнения на большее, а на нижний вход сигнал для сравнения, короче: всё правильно, только наоборот, надеюсь вторая попытка будет более удачной!
    Вот я идиот, еще и читать не умею...
    Да действительно все заработало как надо.
    Спасибо!

  9. #1499

    По умолчанию

    Я правильно понимаю, для того что бы от внутренних переменных ошибки отслеживать мне нужно сделать два макроса PUTBIT16 in 1 (по типу как на скриншоте PUTBIT32) и каждый подключить к Рег_1 и Рег_2?
    photo_2020-06-15_15-12-53.jpg
    А если выделенное красным удалить и подключить один макрос PUTBIT32?
    photo_2020-06-15_15-21-04.jpg
    Последний раз редактировалось Saint999; 15.06.2020 в 15:22.

  10. #1500
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,658

    По умолчанию

    На ПР можно организовать вычисления за несколько циклов программы, но будет геморройно это реализовать, но в принципе возможно...

Страница 150 из 360 ПерваяПервая ... 50100140148149150151152160200250 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 15:12
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •