Страница 134 из 359 ПерваяПервая ... 3484124132133134135136144184234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,331 по 1,340 из 3587

Тема: разные вопросы новичка

  1. #1331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
    Это просто пример макроса. Как макрос использовать далее,человек решит сам. Неужели вы считаете что кто то будет грузить это в ПР?
    Я конечно грузить не буду, но примеры надо корректные выкладывать.

  2. #1332
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    IVM это все из-за того, что эмуляция не работает без связей, и как их человек сделает для проверки монописуально...

  3. #1333
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    без связей ни как, только если внутри макроса проверять симуляцию
    Вложения Вложения
    • Тип файла: owl pt100.owl (869.4 Кб, Просмотров: 23)
    • Тип файла: owl ni100.owl (998.8 Кб, Просмотров: 6)
    Последний раз редактировалось capzap; 22.02.2020 в 09:38. Причина: улучшил точность макроса с меньшим количеством перцептронов
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #1334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Я конечно грузить не буду, но примеры надо корректные выкладывать.
    Я выложил МАКРОС из базы. Вам не нравится что я не стал создавать переменные? Зачем? Человек просто 1 раз поигрался с ним в симуляции, а затем забрал его в другой проект. Или вообще удалил, если он ему не нравится. Вы мне еще расскажите что входа прибора в примере не правильно настроены).

  5. #1335

    По умолчанию

    IVM. Просто некоторы макросы что есть в базе сделаны до того как был переработан механизм обратных связей. И с новой версией ОЛ на некоторых "старых"макросам выскакивает сообщение о обратной связи. Те кто давно уже привыкли поэтому открывают макрос и меняют связь. Желтезна пропадает. И пользуемся этим макросом дальше в своих проекта без "желтезны". РS Почему Овен не поправили макросы-я не знаю.

  6. #1336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    IVM. Просто некоторы макросы что есть в базе сделаны до того как был переработан механизм обратных связей. И с новой версией ОЛ на некоторых "старых"макросам выскакивает сообщение о обратной связи. Те кто давно уже привыкли поэтому открывают макрос и меняют связь. Желтезна пропадает. И пользуемся этим макросом дальше в своих проекта без "желтезны". РS Почему Овен не поправили макросы-я не знаю.
    Пересохранить сейчас все макросы, значит автоматом ограничить их открытие в более ранних версиях, ничего нового на выходе мы не получим, пока я вижу что макросы работают одинаково как с выделенной обратной связью так и исправленные на линию задержки. В данном случае сообщение носит информационный характер, если возникнут подозрения, что логика работает не так как задумано, то можно начать с замены обратных связей на линию задержки. Я придерживаюсь такой логики, проблем пока не заметил.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  7. #1337
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Пересохранить сейчас все макросы, значит автоматом ограничить их открытие в более ранних версиях,
    Мне кажется это не совсем так, точнее, совсем не так!
    Мне кажется это совсем ни как не связано, можно и поправить их в старой версии!
    И не понятно зачем использовать старую версию?
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 20.02.2020 в 19:49.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #1338

    По умолчанию

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли в OWEN Logic реализовать однократное присвоение значения переменной? Например, по переднему фронту сигнала. Детектор переднего фронта RTRIG вижу, а как сделать присвоение значения по его сигналу? Может быть есть какой-то аналог блока MOVE из CodeSys?

  9. #1339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Узрите SEL c обратной связью на средний вход
    Это, конечно, замечательно, но при его использовании среда выдаёт пугающее предупреждение "обнаружены циклические связи".
    Узрев такое можно подумать, что подход неправильный. Надо ли каким-то образом в данном случае менять её на некие линии задержки, о которых невзначай упоминает среда?

  10. #1340

    По умолчанию

    Такой вопрос. Int в OL 32 битный же? Это UInt? Просто если в скаде указать, что инт 32 бита, то получается ерунда какя-то. Но, если указать 16 бит, то все нормально отображается.

Страница 134 из 359 ПерваяПервая ... 3484124132133134135136144184234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 15:12
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •